Что случилось с монитором?

Fowler

Ни с того ни с сего качество изображения на мониторе галимизировалось (стало плохим).
Он стал показываеть менее ярко, как будто рельефно. На одной линии с темными объектами (например, надписями появляются хорошо видные темные горизонтальные полосы.
Причем это происходит как в досе так и в виндоусе. Настройки соединения и монитора проверял; перезагружался - никак не помогает
Вот файл, сделанный Print Scrinom (уж не знаю, зафиксились ли в нем проблемы - на своем проблемном мониторе понять не могу).

Что это?
Это из-за видюхи или монитора?
МОжно ли это как то исправить или кирдюк?
Подскажите, плиз.

ifratazr

смотрю я на твою картинку, а у меня все нормально! Как ни странно :-)
Походу трубка садится, все-таки запас яркости у любой трубы небесконечный...
А у тебя бывает такое, что темный-темный, а потом снова яркий (как раньше)? Или бывает, что экран становится чуть-чуть голубоватым или зеленоватым?

Fowler

Нет, никаких нареканий и указанных тобой глюков за период работы моника не было, это первый раз. Ему, тем паче (Flatron 795 FT) около полугода.
Цвета не меняются и сейчас.
Я могу увеличивать яркость в настройках - она действительно растет, но полосы остаются.
Я вот думаю - не может ли это быть от видюхи, жаль второй нет.

abrek

> все-таки запас яркости у любой трубы небесконечный...
всегда интересовало: где такого рода запасы содержатся?
давно, например, замечено, что большие (в смысле геометрических размеров) свитчи и хабики живут дольше маленьких, скорее всего там больше запас материала, из которого они пакетики собирают

Fowler

Раз у тебя все нормально, скорее всего моник. Похоже видюха нормальную картинку выдает

ifratazr

могу дать навремя pci-видео 1Mb (посмотришь на свой монитор в разрешении 800x600x16bit)

Ffever

Странно, что комп, хостящий ftp.chg.ru, ещё существует...

Fowler

Похоже с помощью Upgrade был найден ответ на поставленный вопрос.
В неравной борьбе с разгоном и перегревом пала смертью храбрых Inno 3D 256
Спи спокойно, родная GeFOrce, пусть железо тебе будет пухом...

sergey_m

Ничего странного, ведь на нем расположены ftp зеркала. Каждую ночь он пополняет свою массу за счет других ftp серверов. Еще обратите внимание, что протокол FTP работает по TCP, заставляя таким образом и качающего немного поделиться материалом для пакетиков.

8rik8

у меня была такая шняга.
сначало всё было ОК, затем не заметно для меня с видюхи слетел (отклеился) радиатор.
через некоторое время появилась такая хуйня.
выяснилось, что сгорела видюха.
при замене на другую (работающую) фсё стало нормально.

Ffever

Да, неудачный пример.
Но вот как восполняет массу кластер (или что там) microsoft.com?

sergey_m

Каждый раз, когда Windows предлагает "послать отчет о произошедшей ошибке" техподдержке Microsoft, то компьютер шлет пакетики прямо им. Многочисленные пользователи MS по всему миру доверчиво подтверждают это действие, пополняя таким образом и без того огромные запасы Microsoft. Когда Microsoft чувствует, что они зажрались у них накопилось слишком много материала для пакетиков, то они лепят из него сервиспаки и предлагают пользователям скачать их бесплатно. Такие вот редкие подачки не дают компьютерам пользователей совсем прохудиться.

ifratazr

теперь тебе надо делать upgrade видюхи!

Fowler

Угу, сейчас заведу еще одну тему

Filan

LOL, чуваки!

a100203

Вовка, ты завтра работаешь?

Filan

Я надеюсь мне не понадобится завтра ехать на работу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: