Увидел рекламу линуха :)

gsharov

И сразу хорошую. Собственно редхат отжигает. Мне понравилось
web-страница
в локалку перепостить не могу, так как я вовне

vel1501

прикольно
TruthHappens.mov на

krishtaf

вообще редхат граммотная контора.

Marusetta

угу
нечем похвастацца, так хоть других обосрать

Helga87

Спасибо, оценил.

Marusetta

я кстати видел рекламу MS где они говорили "Мы продаем вам Windows, потому что это (показывает диск с линухой, по-моему мандрейком) никуда не годится."
так что редхатовцы даже обсирать не умеют

slonishka

ну то, что ты написал — безусловно круче, да.

gsharov

Да ладно вам По моему они и не пытались никого обосрать. И даже не утверждали что они круче всех Скорее - что будут А рекламка стильная.

yroslavasako

слишком много о том, что можно было сказать в двух словах

kruzer25

А рекламу apple видел, где они говорят "ну, виста - это хуйня, вот мы сейчас делаем очередную макось 10.чего-то-там, так мы её назовём виста2"?

krishtaf

чувак мне конечно пох
но с осязанием окружающей действительности у тебя все плохо

Viktory-s

нечем похвастацца, так хоть других обосрать
Не увидел там даже намека на это.

gsharov

Вот только это была не реклама, а приветственный баннер на wwdc летом. А еще они любят говорить про redmond photocopiers Между прочим, не безосновательно Касательно висты у меня предвзятое мнение. Я обижен на MS за то что нет WinFS Indigo и прочих реально инновационных вещей, которые они обещали. В текущем виде виста производит впечатление что "делали мы делали, делали мы делали, а потом забили и по пырому слизали что у линуха, что у макоси, отовсюду понемножку. Слизали и намазали на хрю. Год свиньи как никак " Народ схавает... На самом деле собственно лонгхорн видимо будет стоящей вещью. Висту выпустили чтобы их не загнобили за 10 летний перерыв после ХР.. В итоге даже линукс теперь на ступает на пятки даже на десктопах. Все правильно редхатовцы говорят - расслабляться редмонду рано

Helga87

WinFS Indigo

Есть!
Только WinFS приобрел имя .net framework 3.0. Его компоненты:
Windows Presentation Foundation (бывший Avalon
Windows Communication Foundation (бывший Indigo
Windows Workflow Foundation и
Windows CardSpace
Единственное, что реально исключили из Висты - это файловой системы WinFS (почему-то у них тут был конфликт имен). Но зато появился Transacted NTFS, который куда более клевый на мой взгляд.

masha-f96

Вот как надо делать рекламу

Olenenok

не люблю собак

gsharov

В Авалоне нет ничего нового и красивого Так что на него мне вообще по боку. То что осталось от Indigo по сравнению с тем что обещали - ничто. Ну и вообще. Когда обещали - выглядело совсем инновационно. Сейчас уже нет. Когда сделали - сделали от силы половину + тормозит еще к тому же. Ты сам посмотри презентации ранние лонгхорна... И сравни с тем, что получилось. Разница налицо. Ну и вообще - тигра рулит

igorpopkoff

я сегодня поставил-таки висту, это жуть какая-то, когда впервые установил на свой компьютер дебиан, я был в меньшей растерянности

gsharov

Есть такое От винды все таки ожидаешь что все настройки останутся примерно "где былО" Тот же IE7 взять - спрашивается - какого хрена убрали меню без предупреждения ? Я вот догадался как его включить, а две среднестатистические в компьютерном плане девушки даже не сразу запомнили когда я показал... Вообще - проблем много. Ну не должен файл менеджер ври входе в папку 20 секунд тупить... Даже не через раз Причем машина у меня нормальная (хз как там с МСными рекомендациями для премиум но a643000+ gf6600 по идее на премиум должен тянуть). Короче мне SuseED 10 понравился гораздо больше Хотя стоит в 10 раз дешевле почти. С поддержкой и всеми делами. Для корпоративного использования - 100% более разумный вариант

kruzer25

Ты не понял.
Они напридумывали кучу инноваций, четыре года возились и кодили их, а потом посмотрели - и увидели, что получилось что-то, где, в принципе, можно для половины фич увидеть, как оно когда-то там в будущем будет, но то, что есть, даже на альфа версию не тянет.
После чего взяли несколько фич, которые уж точно надо реализовать, начали писать ось почти с нуля (забыв про все наработки "лонгхорн" обозвали вистой - и за полтора года сделали рабочий продукт.
А насчёт твоего ожидания лонгхорна - если ты имеешь в виду т.н. longhorn server - мечты не сбудутся, это будет серверная версия висты, отличаться от неё удет - как 2003 от xp. Тогда уж vienna ждать надо.

kruzer25

какого хрена убрали меню без предупреждения ? Я вот догадался как его включить, а две среднестатистические в компьютерном плане девушки даже не сразу запомнили когда я показал
Вопрос - а зачем двум среднестатистическим девушкам это меню?
Потому и убрали, потому что для пользователей.
Ну не должен файл менеджер ври входе в папку 20 секунд тупить... Даже не через раз
У меня всё открывается мгновенно. P-M 1100MHz/512MB RAM. Что я делаю не так?

gsharov

фига се нафига Хотя бы для консистентности интерфейса. Вот что будет делать среднестатистическая девушка чтобы добавить закладку? Хоткей запоминать? Или ей закладки не нужны? Как пользователю... А файл сохранить? В общем - лажовый аргумент. А насчет скорости - у всех свои требования - у меня друган на gf440mx в doom3 гамает и ниче. Я на gf6200 дальше введения не прошел - тормозит А тормоза эксплорера наблюдаются когда входит в ранее не индексированную папку. Это факт. И это не правильно

Olenenok

да висту гуамно, это понятно. уродская шопесдетс

kruzer25

Вот что будет делать среднестатистическая девушка чтобы добавить закладку?
Это ты про что?
Если про "избранное" - есть большой знак "+" справа от иконки, которая открывает список избранного.
Если про табы - опять же, справа от списка табов есть большая кнопка "открыть новую".
Меню тут совершенно не нужно.

kruzer25

А конкретнее?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: