проблемы с загрузкой мобильных приложений

zwonar

телефон Sony Ericsson Z310i
тариф: мегафон мобильный
у меня почему-то не хотят устанавливаться такие приложения как yandex.maps или google.maps, точнее они качаются и устанавливаются, но при попытке запустить выдают ошибку.
использование советов из ФАКа яндекса (запрос на настройки для конкретной модели, попытка изменить параметры Java) положительного результата не дало.
может кто встречался с подобной проблемой и может подсказать способ ее решения?

logan00108

Если на самом запуске выдают ошибку - запросто может быть что банально не хватает java heap.

zwonar

Если на самом запуске выдают ошибку - запросто может быть что банально не хватает java heap.
Как раз на самом запуске и выдает.
java heap - это что? Что можно сделать?

logan00108

сменить телефон скорее всего (
Порой форумы в инете по своему телефону.

staskolosov

java heap - это что?
Это динамическая память для Java приложений.

staskolosov

Что можно сделать?
Попробуй скачать и установить базовую версию. Может, она заработает. Если нет - ищи по форумам.
http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml?rnd=91992

zwonar

По ссылке выбираю модель своего телефона и качаю. Далее мне предлагают открыть или сохранить приложение, но тут оказывается, что телефон не поддерживает формат файла (об этом появляется сообшение качает, но запускать отказывается.

staskolosov

Ты zip архив распаковал? Должно быть 2 файла: .jad и .jar
Я имел в виду скачать принудительно базовую версию. Там ниже есть ссылка.

zwonar

Ты zip архив распаковал? Должно быть 2 файла: .jad и .jarЯ имел в виду скачать принудительно базовую версию. Там ниже есть ссылка.
при попытку установки распакованных файлов выдает ошибку при выполнении операции

staskolosov

при попытке установки распакованных файлов выдает ошибку при выполнении операции
Тогда хз что тебе посоветовать. Попробуй удалить сначала старую версию перед установкой, если она стоит.
Ну или перепрошить попробуй.

stm4836248

jar просто кидай в тело, не распаковывая его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: