Долги ОпСоСам

GadgetTM

Кто-нибудь знает о случаях, когда операторы судились с клиентами (физическими лицами)? Хотелось бы услышать ДОСТОВЕРНУЮ информацию касательно БиЛайна, за какую сумму что бывало :-)
Знаю, что за долг в три штуки через два года у чувака арестовали квартиру.
Хочется услышать что-нибудь о подобных случаях, но с меньшими суммами (я БиЛайну уже полгода 150 должен ).

Angelika_900

Со знакомым был случай, когда на бии был долг больше 100$ - ничего не сделали, уже больше года прошло.
Мне домой (туда, где прописан) пришло письмо (бумажное) от МТС с требованием погасить задолженность в размере 5,16 у.е. до 20 января 2003 г. Инересно, что дальше будет, если не погашу.

GadgetTM

Случаи, когда ПОКА ничего не сделали, я тоже знаю.
Интересны, когда УЖЕ что-то сделали

ol4a21

А ты уверен, что в контракте, который ты подписывал, не было мелкими буковками пункта, который "включает счетчик"?
И через пару лет суровые челы не придут продавать тебя в рабство?

GadgetTM

Счетчик стопудово есть, точнее, пени.
Можно поднять контракт и посмотреть даже, сколько они процентов составляют.

ol4a21

Ну тогда, я думаю, они за тебя возьмутся, как только сумма долга станет представлять достаточный для этого интерес

Angelika_900

Я два раза покупал телефон с контрактом через инет магазины, сначала МТС, потом мегафон, оба раза приносили уже заполненный контракт на котором стояла не моя подпись, просто они пишут фамилию и ставят в конце закорючку Да, в контракте есть мои паспортные данные. Но я бы посмотрел, как по такому контракту меня можно к чему-то привелечь через суд

ol4a21

По такому - нет
А если он в офисе покупал, и сам на двух копиях расписался - думаю что очень даже

GadgetTM

Я дважды покупал через интернет-магазины МТС и один раз БиЛайн. Везде ставил подписи сам. Так что тебе уж больно скользкие магазины попадались

Angelika_900

с конференции на ixbt :
7.10.2001 жлобский МТС совсем обнищал
Утро, звонок в дверь - открываю. На пороге стоит почтальен и протягивает мне заказное письмо.
Открываю , оказывается - это повестка в суд по делу МТС. Я начинаю судорожно вспоминать, как в Августе 1998г. в кризис, я не оплатил несчасные 500 дол. по курсу 26 руб. за доллар (на тот момент безумный курс). Оказывается " доблестный МТС" подождал 3 года , все это время начисляя пенни, и только в августе 2001 г. подал в суд , и то не с помощью своегоо юридического отдела, а воспользовавшись услугами, какого-то не кому не известного)в юридических) юридического агенства под предводительством г-на Алейника.Но самое смешное, началось когда мой коллеги ( а я работаю в престижной юр.компании) пришли в суд, то выяснилось, что "ДОБЛЕСТНЫЕ" юристы АО МТС , не в состаяние не только что-то взыскать, они похоже даже читать не умеют : пришли в суд НЕ ПРОЧИТАВ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ , к-й я подписывал С МТС. Естественно процес они проиграли, а после суда они поделились с нами рассказом о своей не легкой судьбе : Оказывается они НЕ выиграли НИ ОДНОГО процесса, на который явился ответчик, выигрывали лишь процессы, на которые никто не являлся .
ПОМОЖИТЕ люди добрые МТСу и , конечно, г-ну Алейнику на поддержание дырявых штанов .
У МТС не 2000000 абонентов ,
а 2000000 ДОЛЖНИКОВ.

GadgetTM

Знаю случай, когда БиЛайн выйграл дело. Правда, у юр. лица. И сумма долга там была около 5 штук.

plavnik

херня,
я больше года назад задолжал мтс 600$, единственное что они сделали - прислали бумажку с расторжением моего контракта.

tta75

> я БиЛайну уже полгода 150 должен
Ха, с учетом 0.2% в день ты ему уже не меньше 200 должен...

tta75

Недавняя статья о должниках
http://www.cnews.ru/topnews/2002/12/27/content4.shtml

GadgetTM

Читал я её. Фигня.
Пока наши доблестные операторы даже общую базу данных по должникам не сделали, не то что обмениваться "портретами должников".

bobking

> я БиЛайну уже полгода 150 должен
Это банально и не для крутых пацанов, но почему бы просто не заплатить?

GadgetTM

ЖАБА ДУШИТ

bobking

Заплати и живи спокойно. (c) рэкетиры.

tta75

Посмотрим... Построить профили должников не так уж сложно.

irinkina

На мое имя в примерно 2 года назад, кто-то повесил левый контракт на "убой" в Bee, наговорили на 120$. Примерно через полгода мне принесли заказное письмо по адресу прописки (Московская обл.) от Bee с просьбой заплатить, я уже в то время жил на bee-корпе, и в очередной раз зайдя решать вопросы в АС спросил у них, что это такое. Меня попросили написать, заявление, что это не мой контракт и заключал его не я, и все, все претензии были сняты.

Natali099099

гы =)
я всегда подключаюсь так(делал три раза - прокатывало):
Прихожу с загранпаспортом, когда просят документ, вытаскиваю его, когда говорят, что по загранке нельзя, делаю невинные глаза и сообщаю, что другого паспорта не имею при себе. Клиента терять барыгам неохота, и из-за занавески появляется ксерокопия паспорта какого-то козла отпущения. Затем я трачу стартовые деньги, делаю обещаный платёж, а потом меняю номер - благо, записная книжка на 100 номеров есть в телефоне и потеря симки ничем не грозит. Таким образом я примерно два месяца пользуюсь сотовой связью за 300 рублей. Правда, на практике я проводил это только один раз, весной - осенью у меня украли мобилу, а в третий раз я подключился только неделю назад.

ol4a21

а совесть?

GadgetTM

А вот за такое я бы в репу настучал . Битой бейсбольной.
Одно дело -- кидать дилера или ОпСоСа, совсем другое -- человека, которого ты даже не знаешь.

GadgetTM

А когда это было? Может, это только кажется тебе так, что претензии сняты, а на самом деле там какое-нибудь разбирательство идет?

ol4a21

>Одно дело -- кидать дилера или ОпСоСа, совсем другое -- человека, которого ты даже не знаешь.
а дилер и опсос - твои близкие друзья?

GadgetTM

Нет, но это такие организации, которым вряд ли будет нанесен серьезный урон таким образом.
А "человек, которого ты даже не знаешь", можно сказать, твой собрат по несчастью

bobking

> Битой бейсбольной.
А если б так ОпСоСы с должниками поступали?

GadgetTM

Тогда бы у производителей спортинвентаря начался резкий подъем

bobking

Неа. Тогда бы быстро извели мелких пакостников вроде тебя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: