Как сбросить пароль админа в XP ?

maxin1

<>

gerasim

попробуй ftp:\\10.3.0.123\disrt\utils\bd040116.zip
она чего то с поролями творит, а чего не знаю!
короче записываеш ее на дискету и потом загружаешся с нее, а там хер его знает, разбиратся надо.

peter1dav

gerasim

Ето если он сам админ, а если усер, то усе
То тогда только с дискетки грузиться

Busenka76

ну почему-же, можно с дискеты грузануться, поменять файлик один и заиметь себе права системы, а там уже...
Андрей Васильков, Hacker-friendly - авторизация, "Компьютерра" Вспомним одно из концептуальных отличий операционных систем Windows от Unix-подобных. Если в *nix - системах привилегии распределялись следующим образом: пользователи разных уровней > система > администратор, то в Windows иерархия иная - система обладает наивысшими правами. Этим и воспользуемся. Пусть система сама себя взломает.
По адресу %системная директория%\system32 находится файл logon.scr. Это хранитель экрана, запускаемый в отсутствии авторизации в течение пятнадцати (Windows NT 4.0/2000) или десяти минут (Windows XP). Заменим его на выполняемый файл (cmd.exe как вариант загрузившись из-под другой ОС Затем перегрузимся в Windows NT/2K/XP, бросим лукавый взгляд на экран приветствия и пойдем пить чай. Когда бублики закончатся, у нас будут права системы.

xz_post

Только вот это давно уже не работает, так как процесс запускается под учетной записью юзера а не System...

maxin1

Ладно, хватит паниковать.
Я уже давно всё сделал.

Vantucha

в смысле не работает?
у меня работает даже на тачке, которая в домене.
правда я еще не понял, на что хватает прав SYSTEM.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: