Голосование. Статистика убитых хардов.

murshudv


Статистика убитых хардов на вашем компьютере:
Ноль
Один
Два
Три
Четыре
Пять
6-10
Больше 10


(Голосование сделано по просьбе -a)

okunek

а я вот не помню, скока у меня убитых хардов. 5 или 6.

murshudv

Выбирай тогда 6-10.

okunek

ну у меня же не 6-10, а 5-6, а такого нет

JERRY

А как вы их убиваете? У меня пока даже DTLA не сдох 2.5 годичной давности. Хочется знать, чтобы так не делать

peter1dav

Ура!
Мой WD подумал и решил ожить!
Слава яйцам.. надо с него теперь хоть самое важное скопировать.. а потом попробовать добить

peter1dav

Да у меня тоже пока что живет.. и никаких признаков того что хочет покинуть этот бренный мир, не проявляет..

okunek

Дык дело в том, что не от меня зависит (хотя, если посмотреть с другой стороны, то только я виновник что мои винты лопаются. Просто в один прекрасный момент заводишь комп, а винт не определяется. Начинаешь разбираться, в чем дело и через минут 15-20 окончательно понимаешь, что смерть. Есть шанс, что дохлый винт опять заведется, но больше чем на 5 минут его не хватит. В таких случаях не стоит игнорировать всякие конторы, где можно починить винты. Мало ли, может там просто микруха сгорела, которую можно заменить. Естественно, что с механикой никто возиться не будет, ну может быть кроме каких-нибудь продвинутых мастерских или на заводе. Больше всего мне жалко не денег, которые были потрачены на винт, а потерянная навсегда информация, ну если только не было сделано резервных копий на других винтах.

kisytina

на моей памяти три, но все при транспортировке

Dasar

1. Первым сдохшим моим винтом был еще 20 мб. Было это 6 лет назал, причем интерфейс у него был еще не ide-шный, а что-то более раннее (если не ошибаюсь, то что-то на M...). Сначала винт начал потихоньку ссыпатся, потом все больше и больше, пока совсем не сдох. Винт часто перетаскивали с места на место, используя как большую дискетку, что не способствовало, конечно, долгой жизни.
2. Следующий винт - 20мб, но уже IDE-шный, разделил судьбу предшественника по тем же причинам (частыми перетаскиваниями)
3. Винт 800мб погиб от удара тока, когда я его, в запарке, воткнул в работающий блок питания (комп стоял без монитора и даже без корпуса, так что в спешке было сложно заметить, что БП был уже включенным).
Этот винт был реанимирован доблестными "железятниками" с Митино-базар, что не помешало винту начать умирать через некоторое время из-за повреждения герметик-ленты при очередном переносе.
Данное умирание обладало интересной особенностей, при попытке записи в определенные bad-блоки, обнулялась нулевая дорожка - что приводило к очередным пляскам с бубном для востановления информации.
Что самое обидное, данные bad-блоки, не находились NU-шкой.
Если закрыть глаза на данную особенность, то винт можно считать живым до сих пор. Хотя из 800мб осталось только 400мб.
4. 40гб винт накрылся буквально месяц назад. Правда погиб он не один, а вместе со всем системным блоком. Что самое интересное - сгорела даже клава, а всего навсего я пытался в системный блок воткнуть монитор.

CapitanJack

последнее супер лол

kasmicheskaja

Мля просто пистон
"Не разбирайте и не собирайте компьютер при включенном электропитании! -
из инструкции к моему системнику

tolik1

Странно, я всегда думал что компу гораздо хуже если баловаться кнопочкой на пилоте или БП, нежели ресетом и повером.

Dasar

Что самое неприятное, в последний раз, обесточенный монитор подключался к обесточенному системному блоку.
А при включении питания - "Ба-бах". Официальная версия - плохая конструкуция удлинителя, что привело к пробою 220 вольт по защитной земле с монитора на системный блок.

viktor954

У меня умер по-настоящему только один хард - пресловутый "дятел". Причём, что самое забавнное, головами стучал он месяца 3, но при этом работал... А тут как-то увидел где-то в дебрях и-нета статью "Последний полёт дятла" называлась, почитал, пока ассоциировал, имеет ли хруст моего харда какое-либо отношение к тому, о чём написано в статье, комп завис, а после ресетания хард был уже мёртв....
Наверное он тоже прочёл эту статью...
А так - на работе умер DPTA, у знакомых - ещё штук 5 DTLA, + 7..8 "знакомых" мёртвых MPG.... Не считая 3-х мёртвых SCSI - два Fujitsu и IBM...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: