Athlon

otvertka07

Люди, не покупайте процессоры атхлон, поберегите свои нервы и не тратьте здоровье.
а еще вы сэкономите деньги и время

Dasar

ИМХО, нормальный проц, особенно если не извращатся с разгоном и ставить сразу нормальный кулер

Maverick-I

У меня больше года нормально работает.

glukhovaOlga

хоть бы обьяснил
а вообще-то с процом никаких проблем не возникало, правда гонится собака плохо

Maverick-I

блин, вот объясните мне, зачем гнать проц?

Dasar

модно

Lalka

У меня второй год - нет проблем! Тьфу, тьфу. тьфу... чтоб не сглазили

abrek

Ну как же, тратишь на $N меньше, чем лохи, которые покупают последние модели, а фреймрейт в кваке такой же. Подумаешь, что только зимой и с открытым окном

JERRY

Для этого не проц гнать надо, а видеокарту. Память там у нее разогнать и все остально тоже.

abrek

Теперь по теме: самая беспроблемная тачка из доступных мне -- gw.local -- имеет внутри Атлон. Правда, с AMD750 -- первым и последним правильным чипсетом под атлоны.

abrek

Настоящий баклан не остановится на полпути -- погонит всё.

voronetskaya

Ахтох, не смеши народ...

Amitola

А почему все остальные плохи? Я думал, что nForce1/2, Via KT266A/333/400 - тоже нормальные. А если честно - я вот думаю, что для Атлона на 333 шине лучше нФорса2 нету пока.

durka82

// для Атлона на 333 шине лучше нФорса2 нету пока.
Особенно если использовать это все на шине 400Мг

Amitola

А я не могу шину поднять и множитель понизить А так - проц гонится.

voronetskaya

А я не могу шину поднять и множитель понизить

это еще почему?

irinkina

Руки просто надо прямые иметь и мозгов немного.... И все будет работать хорошо, даже процах VIA.

irinkina

А чем тебе AMD760 не нравиться(лся) ?

hoha32

хороший чипсет
правда, медленноватый и с Радеонами конфликтует

irinkina

Ну уж amd750 по медленнее все-таки, в нем же память sdram.... А то что их уже никто не покупает-это нормально, и 750 и 760 на данный момент полностью морально устарели вместе с их теоретической правильностью, и их глюки тоже.... Теперь мы боремся с другими глюками, более новыми

Amitola

Проставлял на матери разные множители, тачка заводилась тока на одном Почему? А ХЗ. Может надо что-то на проце перемкнуть? Если да - то нах. Мне такой гемор ради небольшой прибавки в попугаях не нужен. Тем более, что память 333 и чипсет выше не поддерживает.

irinkina

Прверь не разомкнуты ли у тебя контактики L1? Если разомкнуты, берешь в руки карандаш и вперед их замыкать, но не все сразу, а попарно... И будет у тебя все работать с любым множителем...

Amitola

Насколько я знаю там прежде чем что-то замыкать надо кое-что разомкнуть. А вот с этим как раз возиться и не хочу. Плюс карандашик не всегда работает, реально лучше припоем, точнее карандашиком из припоя.

irinkina

Все гораздо проще http://www.toms-hardware.ru/column/20024/video2_ocingxp-03.html И карандаш работает абсолютно без проблем...

Amitola

Чё там смотреть, я и так знаю, что не только замкнуть надо. Читал и на IXBT статью по этому поводу. Качать не охота - бабок мало.
Особенно прикольна категория ролика - Юмор.

sergey_m

Браво! Ставлю 5.
AHTOH - лучший троллевод в нашем форуме.

sergey_m

You have been trolled.

sergey_m

And you have been trolled!
Вот уж не ожидал, что столько народу поведецца. Тема оказалась горячее, чем windows vs linux.

Amitola

It seems to me that u've been trolled as well.
Anyway - it's not the last thing in this goddamn world, I mean your opinion about this.

Fowler

Атлон конечно быстро сгорит если к нему толковый кулер не поставить. Но зато дешевле аналогичного по тактовой частоте пня в 2,5-3 раза, при этом работает куда как быстрее. Athlon 2000 (1,67) делает по производительность P IV (2,0).
В общем пень - слаб и дорог, но к атлону нужно трепетное отношение.

irinkina

Если хочеться выжать из железа все, на что оно способно, то к любому железу нужно относиться трепетно и с понимаем.... А не ставить просто винды со стандартными драйверами и ждать чудес производительности....

Fowler

А как это относится к моему посту где сравнивается пень с атлоном?

irinkina

Это просто добавление и уточнение к твоей позиции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: