GPRS

pesh

А ведь как только сделали его платным в МТСе, так сразу он тута появился.
Во как они баятся "качающей" силы студента....................

stm2452998

А какие тарифы? Инет упал

pesh

если не ошибаюсь то
с 8,00 до 22,00 -0,28$
с 22,00 до 8,00 -0,18$( точно 0,21$ с НДС)
Без НДС
тарификация по 40К

pesh

А платишь 3,45 $ в месяц и пользуешься ВАП-ГПРС хоть до опупения

a100218

>тарификация по 40К
Это что значит, что 40 кил 28 центов стоят? Да, кстати, а чем gprs-wap от простого gprs отличется?

shurabor

gprs это bearer
т.е. средство доставки пакетов
просто используется для передачи wdp пакетов
раньше использовались smsки

pesh

нет, это конечно не означает что 40 К стоят столько,этож какой дорогой Мб получится.
Просто еденица исчисления не бит а 40 К. Тоесть ты скачал 25 К, а с тебя 40 возьмут в конце периода тарификации(помоему этот период равняется месяц)
А ГПРС-Вап означает что ты лазаешь со своего телефона(именно с телефона) в инете, носителем является ГПРС(не ГСМ)
А интернет-ГПРС это когда ты свой матюкальник коннектишь к компу и используешь его для инета, приэтом передача информации идет посредством ГПРСа.

Windows111G

Уточнение по тарифам (с сайта МТС):
GPRS-Интернет
с 8,00 до 22,00 - 0,25$
с 22,00 до 8,00 - 0,17$
GPRS-WAP
Абонентская плата, в мес. 2,99
Интервал тарификации 40 Кб. 1 Кб = 1024 байт, 1 Мб = 1024 Кб.
Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных — 5 Кб.
Тарифы приведены в у. е. без учета НДС и НсП.
Добавление/отмена услуги «GPRS-Интернет» через службы сервиса, АССА, ИССА - Бесплатно До 12 июня 2003 г. (С 13 июня добавление/отмена услуги — 1.0 у. е. )
Добавление/отмена услуги «GPRS-WAP» через службы сервиса, АССА, ИССА - Бесплатно До 12 июня 2003 г. (С 13 июня добавление/отмена услуги — 1.0 у. е. )

galka72

Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных — 5 Кб.

Маза: Срочно писать прогу, которая коннектится, качает по 4.5 кило и рвет связь!

Windows111G

с сайта МТС:
Примечание
В объем переданной и принятой информации в детализации счета входит служебная информация, необходимая для обеспечения пакетной передачи данных.
есть маза вначале узнать а каков же объём этой "служебной информации"

galka72

да, кстати, тоже маза!
а с такими заявами они конечно охуели. там метров пять наверняка!

a100218

Все понятно, всем спасибо.

9RevolutioN9

Нашёл недавно прогу для нокии, с которой можно к компу иметь удалённый доступ - прикольная тема, только стоит 30 уе. Тут мой друг ещё, сделал один шаг вперёд к онлайн доступу - он настроил аську на мобиле, правда умалчивает как! Поинтересоваться хочеться, в билайне какая скорость возможна? В МегаФене 100к - легко, правда по 1.5 за Мб.

pesh

C сайта мегафона :
13.05.2003
«Месяц Мобильного Интернета»: бесплатные услуги GPRS!

С 1 по 30 июня 2003 года столичная сеть «МегаФон» проведет уникальную акцию «Месяц Мобильного Интернета». В этот период доступ к мобильным услугам на базе GPRS для контрактных абонентов сети будет бесплатным.

ТАк что все покупаем себе классический и вперед трафик создавать мегафону.

jenua82

Про аську я знаю, как. Молчит он, наверное, потому что стыдно, т.к. есть специальный wap сайт и ничего там настраивать не надо.

Yaromir-hmel

аська у знакомого на эриксонне какомто работает через GIM(Gsm Instant Messages) просто информация получается и посылается смс-ками
и платишь ты как за обычные смс-ки

Vitgrey

В МТСе, кажется, просто платится определенная сумма за выход в ICQ онлайн, а за посылку сообщений не платится, но я точно не уверен, так как сам этой байдой не пользуюсь, на работе коллеги (собутыльники ) пользуются.

9RevolutioN9

По поводу аськи:
А что за сайт интересно, он мне сказал что как-то через скрипты это сам сделел. А может софт есть какой специальный?

jenua82

wap88.com
А насчет скриптов не знаю -- мой Eric без Java

HockeyCoach

А он отвечать может или только принимает. Если только прием, то есть проги уже сделанные другими людьми. Сам такой пользуюсь. Дал на работе не телефон, а аську. Они мне пишут, а я смс получаю.

jenua82

Может. Но тока по аглицки. И именно через wap.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: