как стандартными средствами Window напечатать брошюру из pdf или ppt*?

1234567T

Господа, есть техническая задача- имет ли она решение и если да то какое*?
Есть 24 страничная презентация в PowerPointe или Акробате, есть принтер HP LaserJet 1320 (двусторонняя печать). возможно ли из всего это сделать брошюру из 6 страниц формата A4 (две картинки на страницу+ печать с двух сторон листа) с скрепкой посередине?
Т.е. получить в итоге книжицу из 6 согнутых попалам листов A4 и что бы порядок бы правильным...
сколько я не бился с настройками принтера, ни в самом Повер поинте, ни в Акробате 8.0 ничего не получалось...
т.к. не решена пока подзадача: нужно понять как напечатать на одной странице 24 и 1 страницу, и в тоже время одновременно на обороте надо вверх ногами 2-ая и 23-ая (поворот на 180 градусов) страницы, (БЕЗ ручного переворачивания страниц!)
Что делать? help! может в какой нибуть специализированной программе возможно провести верстку? принтеру же по сути пофигу как печать он верх низ не различает это же всеравно картинка....
Посоветуйте как выбраться из ситуации!

1234567T

народ я тут заботал гугл нашел название проги:
QUITE IMPOSING PLUS
Плагин предназначен для создания книг и буклетов на основе pdf.
Добавляет номера страниц и логотипы и многое другое...
может есть у кого такое?

psilocybe

наверняка можно как-то более стандартными средствами но всё же:
Пусть у тебя pdf файл. Сами страницы альбомные.
значит очерёдность такая:
24, 1,
23Т, 2Т,
22, 3,
21T, 4T
и т.д.
1. Разделяем все страницы: Document>>Extract Pages. теперь есть папка со страницами file_i (1-24)
2. вырезаем файлы с номерами: 2,4,6,8,10,12,23,21,19,17,15,13.
3. И соединяем их в файл: T в порядке: 23, 2, 21, 4.. File>>Create PDF>>From multiplyfiles..
4. Поворачиваем все страницы файла T на 180: Document>>Rotate Pages..
5. Разделяем файл как в пункте 1.: теперь есть группа файлов T_i (1-12)
6. Как и в пункте 3. соединяем файлы file_i (1-24, но 12 соответствующих номеров) и T_i(1-12) в порядке:
file_24, file_1,
T_1, T_2,
file_22, file_3,
T_3, T_4
____________
метода получилась несколько муторная, но это быстрее чем ручками.

Ober

т.к. не решена пока подзадача: нужно понять как напечатать на одной странице 24 и 1 страницу, и в тоже время одновременно на обороте надо вверх ногами 2-ая и 23-ая (поворот на 180 градусов) страницы, (БЕЗ ручного переворачивания страниц!)
А зачем переворачивать? Разве распечатка по 2 страницы на сторону двусторонней печатью через короткий край страницы не даёт нужного результата? Или я чего-то не понимаю?
P.S. Offtop: Мне как-то всегда хватало для делания таких книжечег средств psbook (как раз страничги переставляет pstops и иже с ними. Быстро и вроде результат неплохой =]

vtyurin

да рельно помогло такой совет...
только одна тонкость...в Акробате 8.0 из одного файла (на экране выглыдешим одинаково) печатает одно..а из Аркобата 6.0 печате другое...первые раз с таким сталкиваюсь...

Vezlon

И у меня такая же проблема, не печатает по короткому краю... как бы я не пытался, ни пдф ни ексель

Vezlon

Тобишь, требуется распечатать по короткому краю, а он стоит на своём и печатает по длинному, а в итоге перевёрнутый текст на обороте... печально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: