GPRS

evgen5555

Так ли нужен жопорез в жизни? В аське, что ли, с телефона, сидите? Или в квейк играете? Или просто пальцы кидать?

rfgbnfy

резервный канал в инет например . или сеть у тебя отвалилась ..............

maksimy

Аська+Почта при поездках в область (частых). Знаешь скока в области стоит инет?
Ну, и резервный канал тоже.
Больше ни для чего. Прочто-напросто даже серфить невозможно на жопорезе, не то что качать что-то...

baltika

А между прочим оччччень прикольно с мобильника в аське сидеть!
Я вот например с Р900 и с Nokia N-Gage в аське сидел - ты знаешь, в автобусе и электричке очень помогает время скоротать :-). Но в жизни жопорез конечно не совсем для этого, а для того чтобы практически с любого компа независимо от наличия телефонной линии и оптоволокна. Меня в жизни выручал очень часто.

yaskov2006

Не знаю, как остальным, но мне нравится читать новости через GPRS, когда компа под рукой нет.
Плюс к тому, резервный канал.

jupol

>Я вот например с Р900 и с Nokia N-Gage в аське сидел - ты знаешь, в автобусе и электричке очень помогает время скоротать :-).
с таким набором надо в джипе время коротать, а не в электричке

yaskov2006

Может человек любит контрасты=)

baltika

В джипе плохо - за дорогой смотреть приходится
А ещё на 6600 и на Т610 аську ставил

jupol

чё за аська на 610

yaskov2006

Да, расскажи плз про аську на Т610.
Я просто только купил, еще не нашел.
Я нашел какой-то клиент, но он чего-то глючит, не коннектится.

baltika

Рассказываю.
Называется прога cmessager, не совсем это аська конечно, но работает с твоим контакт-листом аськиным и соответственно принимает/отправляет на аськи сообщения.
Точную ссылку на сайт к сожаленю дать сейчас не могу т.к. не на работе. Завтра выложу если потерпите.
Ставится несколько геморойно но реально.
Во первых, на ихнем сайте (разработчиков) скачивается прога, потом надо зарегистрится и получить свой логин туда т.к. связь с миром через них идёт. Потом на сайте же нужно подключить свой контакт лист аськин.
Во вторых, поставить непосредственно прогу на телефон и туда вбивается логин и пароль который был получен на сайте.
В третьих, создать точку доступа через internet-GPRS и создать WAP-профиль который выходил бы через эту точку доступа. Причём точка доступа интернетовская должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО первой в списке точек доступа.
Ну вобщем-то можно пользоваться :-)
Теоретически тоже самое можно сделать с Nokia и Siemens, но под Siemens есть более грамотные проги.

jupol

она по wap что ли пахать будет? Нах-нах..

baltika

нет, пахать она будет через gprs

yaskov2006

Ок, теперь понял, почему она у меня не работала.
Я не создавал internet-gprs.
Скачивал ту же самую прогу.
http://cmessenger.cleverlance.com/en/index.jsp - их сайт
Теперь попробую сделать через internet-grps

yaskov2006

Получилось

baltika

Безумно за тебя рад

yaskov2006

Слушай, а ты не пытался почту настроить на T610?
У меня он коннектится, потом говорит, что ищет сервер и сразу говорит, что не найден он.
На smtp стоит mail.mtsnet.ru
На входящие свой сервер.

baltika

конкретно на Т610 не настраивал, но могу предположить в чём проблема. Во первых сервер может запрашивать аутентификацию при входе - это не все серваки делают но зато не во всех телефонах её можно включить. Во вторых DNS по идее должны передаваться сервером, иногда они передаются криво так что их желательно прописывать самому опять же далеко не все телефоны это позволяют это делать.
Завтра возьму Т610 попробую, мож там какая-нить хитрость есть, Сейчас ничего более конкретного сказать не могу

jupol

а зачем 'создать WAP-профиль' ?

baltika

Ну а как ты в интернет-то подругому выйдешь? Программа которая ломится в интернет ломится туда через активированный профиль

jupol

у меня POP/SMTP работает без активного WAP профиля
объясни подробнее, как оно работает. с учетом того, что java не поддерживает сокеты.

baltika

Потому что программа POP/SMTP написана менее кривыми руками! Она сама выбирает точку доступа. Есть телефоны в которых точка доступа вообще в самом клиенте прописывается.
А данная програма, о которой идёт речь, написана так что просто ищет активный WAP профиль в котором уже всё есть и точка доступа и всё остальное. Можно конечно написать её так чтобы она запрашивала точку доступа определённую, а можно поднапрячся и написать её так чтобы вообще все настройки внутрях прописывались.

bjo999

здесь кое-что о j2me
http://www.javagu.ru/index.shtml?section=42&&article=229
что поддерживает - читайте сами
оригинал спецификации - смотрите у sun на сайте
как факт - поставили аську и почтовый клиент на a55 первпрошитом до с55,
клиенты большевастые для этого телефона, есть идеи упростить и переписать, но после сессии...

huyabla

как факт - поставили аську и почтовый клиент на a55 первпрошитом до с55

енто что на а55 пришивки от с55 ставятся?.... каким макаром всё енто не падает?.... и сильно глючит или не особо?....

bjo999

вообще никак не глючит этот один и тот же телефон в смысле железа

SergZ

В а55 меньше памяти.

Impils

Поскольку платы на телефонах С55 и А55 АБСОЛЮТНО одинаковые и Сиеменс просто программно урезал часть функции на телефоне
А55, то можно,сделав несколько операций с прошивкой, можно получить полность здоровый С55 в корпусе от А55.
Кстати за пару бутылок пива я тебе это сделаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: