из-за чего может тормозить Винамп на компе

Oleg2009

комп вроде достаточно "мощный" для винампа - атлон 1700+, 256 мегов оперативки
но музыка страшно "заикается", прерывается каждые -2 секунды. если не трогать мышку и ничего не нажимать - через некоторое время начинает играть почти непрерывно. стоит параллельно запустить какую-нибудь прогу, открыть какое-нибудь окошко - сразу жуткие тормоза. если запущено сразу несколько программ вроде оперы, аськи и почтового клиента, тормозов нет до тех пор, пока не начинаю что-либо с ними делать (например, переключаться с одного окошка на другое). пробовал переключатсья на разные кодеки в винампе и менять их настройки (размер "буфера" и т.п.) - не помогает. винда xp sp2 корпоративная. звук встроенный AC97 (софт cmedia).
комп не мой. вообще на нормальных компах даже если что-то висит, винамп играет исправно, а тут хз что творится. в чем может быть проблема?

Impils

внутренний буфер поставь побольше.

Oleg2009

если ты про Buffer lenght, то я ее и так выставил на максимум (20000 ms)

Impils

Тогда хз.
попробуй foobar2000
У меня он вообще всегда играет, даже когда комп в полнейших тормозах от наплыва челов
которые с тебя качают и кучи прог.

yroslavasako

винты работают в PIO моде?

okunek

наблюдал подобную проблему, решилась путем установки материнских драйверов для сата
ну тут сата, как мне кажется, нету, но имхо винты не в дма работают

alekc34

можно попробовать переставить (на версию 2.8, например)

Oleg2009

проверил - все в DMA

okunek

это ты в биосе посмотрел?
попробуй скопировать какой-нибудь большой файл с винта на винт или в пределах одного винта и посмотри время

Oleg2009

посмотрел в винде, в "панели управления"

dickofan

если проц грузит на 100% то такая шняга была на плугине "будильнег", лечится убийством соответственно )

2354570

винда xp sp2 корпоративная. звук встроенный AC97 (софт cmedia).
У меня на совершенно аналогичной по параметрам машине такие проблемы были. Точно не помню, как лечил, но если не ошибаюсь - обновил дрова встроенной саунд-карты и материнки. Точно помню, что всё было завязано на том, что звук дико тормозил в моменты активного обмена по шине.

Oleg2009

да, наверное - если не трогать мышь и клавиатуру, то через 10-20 секунд тормоза пропадают, независимо от загруженности процессора. ты поставил более новые драйвера?

2354570

ты поставил более новые драйвера?
Да. Главное - родные и от производителя, снёс автопоставившиеся установкой Винды.

Oleg2009

родные это от VIA или от создателя материнской платы (в моем случае Gigabyte) ?

2354570

(в моем случае Gigabyte) ?
Gigabyte, видимо. У тебя к ней диска не сохранилось?

Marusetta

Была схожая проблема...
Причем из под рута все летало, а из под обычного юзера лагало шопесдетс
Попробуй в эту сторону поковырять

Oleg2009

тут вроде все под админскими правами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: