Звук в фильмах.

Murzilka

Вот я думал что умею звук на место ставить.
Оказалось что ... ( ну сами понимаете)
Мало того что не понимаю как банально сдвинуть звук в файле kvn2 (\\mega\КВН\)
Я просто не знаю что делать в случае лежаших там же файлов KVN_The best-1.avi и KVN_-_The_Best_Of_CD4.avi
Тут виртуал даб просто ругается
говорит:

дайте рецепт !

AsiaM

это знает Skiff, я знаю, что он знает

Filan

Попробуй это же проделать VirtualDubMod-ом, а не VirtualDub-ом.

sashaalisa

Мне кажется, что VirtualDub не умеет работать с mp3 звуком, зато умеет другая программа NanDub.

Murzilka

Что-то не заметил отличия, кроме того что в Моде нет такой меню "аудио" а в просто есть, что , казалось бы, усложняет задачу исправлять звук в фильмах.
Тебе не кажеться ? %)

Filan

LOL!
Streams -> Stream list

Murzilka

усе, понял, ламо
тока опций там все равно не прибавилось...
Я смог только сдвинуть, а мне надо сжать свуковую дорожку на пару секунд...
как это сделать не понятно.
Вообще тут много чего непонятного.
Например: после того как я просто ( по его же совету, см картинку выше) я просто перекодировал файл с direct copy (Video/audio) то стало тока хуже. В конце звук ствл сильно отставать ( такого эффекта не наблюдалось )
Еще: есть файлы на которых аудио плывет ( те. то отстает, то опережает) хочеться привязать музыкальные "фпс" с видео фпс...
Ах да: VirtualDumMod открывает ошибочные файлы ( см ап) без ошибки.
И наконец: вот у меня три проги ВиртуалДаб, ВиртуалДабМод, и нанДаб - все они ну одно и тоже по сути , а есть что-либо другое, удобнее...?

forenius

Нифига Virtual Dub не ругается он тебе просто говорит , что у звуковой дорожки битрейт переменный.
KVN_The best-1.avi и KVN_-_The_Best_Of_CD4.avi в этих файлах со звуком все впорядке.
Да и в kvn2 нормально все со звуком.

Murzilka

Ругается/неругается - это вопрос определний... Он, ессесно, не отказывается работать с ним...
А вот звук у них ... KVN2 ( я его уже стер) у меня в конце уже заметно отстает (~0.5 сек) . Посмотри повнимательнее.
(Это для меня важно) Если у тебя не отстает, значит проблема либо в кодеках, либо в тормознутости компа...

forenius

В kvn2 все впорядке со звуком , проверил только что.

forenius

В общем если тебя напрягает то вот :
Для управления звуком в Nandub(VirtualDub) есть несколько инструментов. Во-первых, можно воспользоваться меню «Audio - Interleaving». В открывшемся окне есть раздел Audio Skew Correction. Добавляя отрицательное или положительное значение в пункт «Delay audio track by __ ms», можно исправить ошибки: изображение опережает звук - отрицательные значения; изображение отстает - положительные значения. Кроме этого, возможна ситуация, когда отставание звука или видео нарастает постепенно. Для решения этой проблемы следует воспользоваться меню «Video - Frame Rate…» Увеличиваем или уменьшаем Frame Rate в зависимости от того, в какую сторону убегает звук. Часто достаточно просто отметить пункт «Change so video and audio duration match». Если не поможет, то в открывшемся окне отмечаем пункт «Change to ____ frames per second» из раздела Frame Rate Conversion. Если звук отстает, то надо увеличить это значение, если убегает вперед, то уменьшить. Меняйте это значение на очень мелкие деления, 0,001 или 0,002, потому что в противном случае все убежит в другую сторону.

Murzilka

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
только вот походу мне это все нах не надо....
Т.к. на самом деле ничего не отстает....
Почему отставать то может ?
вопрос ко всем !

forenius

комп тормозит

Murzilka

и никак это поправить незя ?
Вроде ничего раньше не тормозило, а какие-то КВН разрешения 320х240 и mpeg4 тормозят ?
проц загружен на 30 процентов, про оперативку вообще молчу ( почти пустая) что тормозит ?

erofeeva12

Скажите а как можно перекодировать avi с VBR звуком
в video cd формат (mpeg 1, 2 )

forenius

как два пальца.

stream2008

Достань проигрыватель, где можно менять скорость видеопотока и поставь на 1 кадр в секунду больше/меньше [нужное подчеркнуть]

forenius

а ты такие знаешь ?

stream2008

mplayer

forenius

а под винду ?

stream2008

Не знаю... Давно не пользовался.

erofeeva12

Можешь поподробней объяснить,
желательно пошаговую инструкцию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: