какой формат документа наиболее подойдет, чтобы...

Allochka

хранить огромные файлы в которых один рисунок может повторяться 10000 раз, чтобы такой рисунок не занимал 10000 собственных размеров в файле.
Файл содержит буквы и ч-б картинки, сейчас формат - PDF, файл весит больше 2ГБ.
Как вообще в пдф хранятся картинки векторного формата?
Нельзя ли как-либо сформировать файл, чтобы он содержал только 1 картинку, а потом везде, где требуется, содержал ссылку на хранимую картинку.
Понятно, что можно хранить тех файл и картинку, но к сожалению, есть требование иметь формат, который не надо будет компилировать, или собирать, или еще что-то.. Требование, например, связано с тем, что формирование такого пдф из тех-файла на типографии не возможно. На неплохом компе с 8гб оперативы не всегда собирается с первого раза :(
  Есть ли какие-либо предложения по формату?
Заранее спасибо! :)

athenae

Нельзя ли как-либо сформировать файл, чтобы он содержал только 1 картинку, а потом везде, где требуется, содержал ссылку на хранимую картинку.
html это умеет ;)

Allochka

ага, тоже об этом думал, да вот такой большой хтмл-файл откроется где-нибудь? 10000 страниц приблизительно :) :)

athenae

:grin:

Marinavo_0507

postscript и pdf как раз для такого приспособлены
вопрос как проще всего сгенерировать такие файлы

Allochka

Круто! Я не знал, но и в интернете такого не могу найти... :(
Главное правильно поставить вопрос! ;) Один из моих вопросов о том, как там хранятся картинки в пдф.
Действительно, хороший вопрос: как проще всего сгенерировать такие файлы?

igorpopkoff

А в каком виде исходный текст?

Allochka

Исходный текст - картинки, тексты и внешние мета-данные.
Генерация файла происходит в С++ Builder + компонент VPDF. Такой выбор был сделан, поскольку при генерации используется много сторонних мета-данных, на основе которых высчитываются различные числовые значения в ходе формирования пдф.
Однако при таком формировании Акробат говорит, что 80% файла занимают картинки :crazy: :confused:

igorpopkoff

поскольку при генерации используется много сторонних мета-данных, на основе которых высчитываются различные числовые значения
Я не совсем понял, как это связано именно с PDF. Думаю, можно изменить вывод на HTML. Если нужен в итоге PDF, то HTML можно всегда в него "распечатать".

Allochka

дело в том, что полученный пдф скорее всего не будет обладать свойством, которое я описал, и про которое писал Гадфадер. Вопрос именно в том, как в пдф это все правильно загнать, чтобы картинка не занимала 10000 собственных размеров :)

igorpopkoff

я думаю, тебе нужно изучить документацию к этому самому VPDF в таком случае, наверное.

Inferno80

Quark и InDesign такое умеют :grin: :grin:
правда я не знаю на сколько это тебе поможет)

Allochka

Наши программисты говорят, что никогда не слышали про такое хранение данных в пдф и утверждают, что компонент VPDF уж точно такого не умеет :grin:
Дайте пожалуйста ссылку, где четко написано, про шаблонное хранение картинок в пдф :D

Vladu

pdftex и graphicx это делают

\documentclass{article}
\usepackage{graphicx}
\begin{document}
\includegraphics{image}
\includegraphics{image}
\end{document}

Allochka

Круто, буду пробовать :)
А главное, за пример спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: