Мегафон и ГЗ

rid2000

Нормально ли берет мегафон в ГЗ?
А то пчелаин надоел - слишком много выходит
Есть желание подключиться к мегафону, но как у него покрытие?

otvertka07

хуево !
покрытие такое же

pulmo

сильно завиит от расположения комнаты в секторе А возле лифтов вообще не берет, в П5 очень плохо, в центре москвы - очень хорошо(по крайней мере где я был) а так можно пользоваться , но если тебе в пчелайне покрытие не нравится на мегафон и подавно не следует переходить. (ИМХО тут или качество - beeline или количество -megafon(в смысле услуг и времени разговоров

sergei1969

>качество - beeline
щас вылезут МТСовцы и будут тебя долго пинать

Troyn09

мтс одназначно по качеству связи рулит и покрытию

igorv62

меня сподвигло к мегафону то, что у знакомых в моей комнате нормально ловилось, короче проверять надо экспериментально.

sergei1969

ага
и по ценам...

dimasy

Правильно МТС рулит, пинать не буду, но посоветую подключаться именно к нему, выходит не намного дороже, зато качество выше на порядок и ты всегда на связи, а не временно недоступен, как в билайне... или сеть поймать не можешь, как в мегафоне...

Black_Viking

когда почти у всех знакомых мегафон...

dimasy

Ну ведь изначально-то мы о покрытии и связи говорили, а не о знакомых Подключаться к МТСу или,более того, к Сонету какому-нибудь в твоей ситуации просто трата денег. Безумная. А среди моих знакомых примерно пополам Би и МТС, в сторону МТСа меня склонило именно качество ( в свое время долго и безуспешно до билайна дозванивалась)

pavkuz

Ребят, качество связи у мегафона вполне приличное. Действительно, в Шайбе и у лифтов практически нет приема, хромает прием и в комнатах окнами на юг. В других комнатах, а также в целом по Москве ( в т.ч. и на окраинах) прием очень уверенный, и проблем со связью у меня не возникало.

Lalka

Я серьезно! Уж покрытие-то у Сонет лучше, чем у Мегафона (по Москве). Да и цены тоже приемлемы. А если не хочешь раскашеливаться на телефон, то я тебе могу продать свой бывший (за 30 у.е. - торг).

Lalka

А какая "безумная трата денег" при подключении и при использовании Сонета?

hoha32

В моей комнате каждый звонок соседа с Сонетом это целый цирковой номер

dimasy

не хотела обижать Сонет,так как качество их связи я не проверяла на себе лично, у меня только один знакомый им пользуется, да и то теперь я с ним не общаюсь, а имела в виду то, что когда твои друзья или те, кому ты часто звонишь юзают одну сеть, глупо выпендриваться и подключаться к другой, ведь звонки в пределах одной сети либо бесплатные, либо стоят гораздо дешевле звонко другому оператору с/с...

Akatoshi

Кто-нибудь может дать посмотреть как принимает мегафон в моей комнате?
Сегодня или завтра.

Akatoshi

Всем спасибо, нашел. Вроде устраивает.
А где можно подключиться подешевле? Прием частный фед. за 50$?

irinkina

Нас отовике http://www.sotovik.ru/list/sim.jsp?listId=2&cond2=10154&roznopt=0&priceLow=0&priceHigh=9999&cityId=1&sellerId=0 стоит наименьшая цена 49$.

stm5901020

У меня 1142 - окна выходят на смотровую. Мне просто билаин заеб - слишком много денег уходит при моих теперешних аппетитах на разговоры. От имени Каби это я тогда я писал - забыл разлогиниться... Просто с точки зрения оплаты мегафон выглядит самым-самым - 100 минут исход + анлим вход за 20(24?) - это самое то.
А МТС по ценам не слишком от билайна ушел, менять шило на мыло у меня желания нет... Тем более, что знакомые у меня как в пчелайне, так и в МТС, и в Сонет, и В мегафон, или вообще городские номера имеют... Так что выбор оператора не принципиален

virulence

я хоть последнее время (4мес) и юзаю мегафон, но ничего лестного в их адрес сказать немогу, связь говно, ловит отвратно, на хим и физ факах вообще не ловит (если не считать пары окон на 5-м этаже, ... со службой тех поддержки тоже лажа, отвечают через 10 минут, вот и седи все это время, наслаждайся музычкой. Если по ценам прикинуть, уходит почти столько же, сколько и на билайне уходило...
+ юзеров у них мало, через некоторое время после прихода к ним мне звонить стали только москвичи с городского, да предки (второе это конечно +, только из за этого не ухожу от них а для всех остальных, те львиной доли потенциальных звонящих, набрать меня стоит совсем немалых денег...
Зато у них определитель и голосовая почта на халяву, + куча всяких ненужных фич...

virulence

да, кстати, в В ловит средненько, а в Б нормально...

stm5901020

Я в Б живу с окнами на смотровую... Мне главное, чтобы в общаге ловило...

HockeyCoach

Лучше ловит как раз с другой стороны.

Angelika_900

нет, это билайн лучше ловит с другой стороны, а мегафон как раз со стороны смотровой

pulmo

позови к себе кого-нибудь с мегафоном и опытным путем протестируйте, потому как даже зная сторону качество приема может сильно колебаться

Angelika_900

Уже почти пол-года тестируем До этого был билайн.

stat7180091

у меня в 1627 берет хорошо, но время от времени, после минут 15 разговора, связь обрывается.
а если у окна, то реже обрывается

pesh

На счет того что обрывается, ходят слухи что они специальнообрывают,чтобыканал освободить:)

olga1969

Ну да , а Кафемакс приложил руку к нашему старому халявному инету

stm7884696

Нихрена Мегафон в ГЗ сегодня не пахал... И по пути от ГЗ до ФДСа - тоже... Только в ФДСе врубился нормально 6 более или менее...

yamushev

Ну не знаю как там мегафон, а в ГЗ и билайн не конфетка - пока идешь от комнаты к лифту, разговор превращается в азбуку морзе. Точка, тире, точка, тире.... .

irinkina

В свое время, как-то осенью, шел по 16 этажу, потом спускался вниз на лифтах, потом шел до проходной в Б- и постоянно, не прекращая, болтал по мобиле по Мегафону...

stm7884696

Это точно был глюк %

irinkina

Есть свидетели !

stm7884696

Я не спорю.... Прочто оаз на раз не приходиться.... Может они новые мощности передатчиков тогда тестили, или еще что ?

olga1969

это еще от мобилы зависит. Например, Ericsson с Мегафоном не очень дружит: в зоне Б с Eircsson'ом только у окошек и ловит, а на Siemens и в лифтах можно разговаривать.

irinkina

Весь прикол заключаеться в том, что megafon полностью работает на Ericsson-овском оборудовании

Angelika_900

А откуда такие общие утверждения? У меня был эрик 320, у жены сименс ц35, эрик везде лучше ловил

olga1969

Ну, это конечно не 100% утверждение, мне про Эриксон сосед сказал. Он это на одном из форумов прочитал. Кстати, там также были данные о том, какие модели плохо работают с МТС и Билайн. Мой старый Эрик 1018А только у окна со стороны смотровой ловил. У соседа тоже с35, но проблем никогда не было: ни в лифтах, ни в коридорах. У меня сейчас с55 и тоже никаких проблем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: