подключение харда "снаружи" без лазания под кожух

aliska12

есть ли способы организовать субж? Надо это делать часто, а постоянно возиться со шлейфом и питанием нет никакого желания.

marinaSV

продаются какие-то rack-и

tolik1

USB

rfgbnfy

Mobile Rack . Стои порядка 5$ новый........

rfgbnfy

USB mobile rack стоит весьма дорого......

tolik1

Я имел в виду любой USB винт.

voronetskaya

mobile rack.
хотя возиться со шлейфом/питанием всерно придется - но уже не внутри компа а внутри раки.

rfgbnfy

Дык они тоже не дёшевы........

aliska12

не катит. Воспрос относится к использованию обычных IDE винтов.

Yaromir-hmel

у меня рэк стоит
просто покупаешь его потом ставишь в 5" отсек и радуешься жизни
только он меня запарил: там постоянно жужжит кулер
покупай лучше с кнопкой питания -- т.е. вставляешь винт, включаешь, потом не надо тебе, вырубаешь и он за зря не крутит кулера

rfgbnfy

Или вообще без кулера....... У меня как раз такой , и не жужжит.........

borisovabest

Без кулера наверно не хорошо! Современные харды сильно греются и в жаркую погоду происходит перегрев...

rfgbnfy

У тебя сейчас например хард с кулером ?
Если поставленно условие часто доставать хард - то крышку на rack лучше не надевать .+ если над rack-ом ещё один 5-дюймовый отсек свободен - то охлаждаться будет не хуже чем в кормусе с кулером...........

krishtaf

мдааа
прогресс до умов простых обывателей доходит туго
Есть уже внешние USB корпуса для IDE винтов.

rfgbnfy

мдааа
прогресс до умов простых обывателей доходит туго
Про это уже было
USB mobile rack стоит весьма дорого......

krishtaf

смотря для кого

rfgbnfy

Смотря по отношению к чему. Для переноса инфы обычно используют небольшие б.у. харды ценой 5-15 баксов. И ради этого отдавать 30 за USB-Rack ..............

krishtaf

А если переносят хард на 120 Гиг ?

rfgbnfy

Ну если тебе не жалко постоянно с собой таскать харды на 120 гиг - тогда покупай себе USB-Rack ........ Отговаривать не буду

krishtaf

Спасибо, что разрешил

rfgbnfy

Кстати - у меня такое маленькое подозрение что USB2 помедленней будет чем IDE ..........
А как там на самом деле ?

krishtaf

Выше
480 Мбит/с

rfgbnfy

Интересует именно сравнение реальной скорости хардов на IDE и на USB Rack -е...... У кого есть такая инфа?

sergey_m

В USB мне очень нравится её теоретичность. Вот IDE и SCSI действительно дают сколько заявлено. Интересно что с firewire?

irinkina

У нас на работе есть такой девайс USB2.0. На больших файлах разницы не заметно, между обычным подключением и через USB, а вот на куче маленьких, типа дистрибутива Win2003 тормозит безбожно...

aliska12

Купил Mobile Rack с кулером и возможностью горячего отключения, заплатил 256р. Воткнул и наступило счастье

abrek

> и возможностью горячего отключения
в чём это выражается?

JERRY

А в чем причина? Если tar'ом запаковать мелкие, получится один большой. Почему бы автоматически что-то подобное не делать? Может это драйвер кривой?

borisovabest

А вот интересен такой аспект: как запитывается хдд? по usb маловато будет, неушто в розетку отдельным кабелем?

voronetskaya

Может это драйвер кривой
именно так. тока не кривой, а тупой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: