Скачка файлов при обновлении

RealFikus

У меня есть некоторая программа на базе Access. Входными данными для нее служит отчет который каждую ночь выкладывается на ftp-сервер. Отчет имеет почти стандартное название OT0001XX.zip и ОТ0002XX.zip. Вместо XX может быть либо 01, либо 02. Каждое утро нужно подкачивать эти два отчета к моей программе, предварительно скачав их, разархивировав и переименовав содержимое файла ОТ0001XX.zip в 0001.txt, а содержимое ОТ0002XX.zip в 0002.txt. Очень хочется, чтобы вся эта процедура происходила без моего участия каждое утро в 8 часов, чтобы все пришедшие к 9 работники могли сразу запускать программу. Запускать обновление по расписанию никаких проблем не представляет. Проблема как автоматически скачать файлы с ftp и разархивировать их. При этом последним может быть как и файл заканчиващийся на 01, так и на 02. Может в каких-то download-менеджерах есть такой функционал. Заранее спасибо за помощь.

artimon

wget
unzip
rename
Предварая вопросы:
1. wget есть под винду
2. Вместо unzip можно использовать любой арзиватор, который понимает zip (почти все) и умеет запускаться из командной строки (WinRAR умеет)
PS. Ещё почитай if /? , конкретно про if exists

RealFikus

Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: