Есть ли диктофон на Java?

uraliv

чтобы писал речь (не разговор, а именно диктовку) через хэндсфри.

fufa58

как минимум зависит от модели телефона

uraliv

398 мотор

uraliv

как минимум зависит от модели телефона

почему как минимум?
ява, вроде, кроссплатформенная штука...

kindr-16

Ты это ещё производителям телефонов объясни

ifani

ява, вроде, кроссплатформенная штука...
Такой большой, а в сказки веришь
Конкретно для Е398, думаю, что такого диктофона нету.
Так как там нет возможности сохранить что-либо в память телефона из явы.

fufa58

насчет сохранения в телефон - гон. ботать motofan.ru. Доступ к файловой системе получен уже давно
Насчет диктофона - конкретно на Е398 нельзя (нет доступа из явы к микрофону) но на перепрошитый под что-то другое вроде есть(то ли Е798, то ли покр)
короче повторяю: ботать мотофан->форум->разработка ява-приложений.

ifani

motofan.ru не открывается, хоть и пингуется
А можно поконкретнее ссылку?
Просто реально не понятно, что значит получен доступ к файловой системе - дело ведь не в том, что это было запрещено, а в том, что на этой мобиле, в принципе, нет такого апи
Насчёт невозможности доступа к микрофону - тоже странно, учитывая, что mmapi она поддерживает. Видимо, только для проигрывания...

fufa58

апи то как раз есть, просто обычное приложение не имеет к ним доступа иза-за отсутствия моторольского сертификата (который стоит большую денюшку). вот например там же есть стандартный ява-мп3 плеер(именно ява) - он "лицензионный". Проблема решается подменой сертификата для приложения
диктофон
Обсуждение вот: http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=40181&st=0 (у меня открывается, но я из ФДС)
Собственно файл:
я его не проверял, ибо моя моторола месяц назад сломалась(. Хотя все равно это был не 398, а 600
апд: насколько я понял из текста, на обычном е398 оно не пойдет...
  
Введение
Диктофон позволяет записывать окружающие звуки в формате AMR (12 kbps).
Версия 2.0.1 отличается от 2.0.0 только багфиксами. Правильно обрабатывается Smart-клавиша при настройке моментальной записи.
Обнаружен неприятный баг: после того, как приложение было хотя бы один раз свёрнуто, не обновляется playlist. Хотя проигрывать файлы – можно, не работает только перечисление содержимого папки.
Что тут у нас?
Ниже перечислены только те возможности, для которых, на мой взгляд, требуются комментарии. Как пользоваться другими функциями, которые вы найдёте в Диктофоне, будет понятно без пояснений.
В отличие от предыдущей версии 1.0.0, в playlist-е есть такие полезные функции, как переименование, удаление всех записей (будьте аккуратны! обновление (может оказаться нужно, если вы работаете с файлами через шнур сводка. К тому же, сам список заполняется на порядок шустрее и только при первом открытии.
Статистика стала мощнее. В первом окне «Statistics Filter» вы можете настроить фильтр и сортировку вывода записей. Далее, в окне «List» будут отображены все записи, соответствующие выбранному критерию. Далее можно посмотреть сводку. Внимание: на каждую сделанную запись в базу данных статистики заносится 16 байт, так что, если вы будете активно пользоваться Диктофоном 50 лет , то теоретически база данных может стать слишком большой. Это исправляется самой главной функцией Диктофона – командой «Reset» в окне «List» . Она удаляет те записи, которые соответствуют выбранному фильтру (не все записи). Записи статистики не могут быть воспроизведены, т.к. не хранят путей к исходным файлам, а только содержат время создания и размер \ продолжительность записи. Статистике принадлежат только успешно сохранённые записи.
Появилась команда Minimize, которая сворачивает Диктофон (не закрывает его). В заголовке главного окна теперь отображается текущее время.
Есть индикация свободного места на диске и автоматическая остановка записи при нехватке места.
Параметры:
•Обработка Smart-клавиши. Приложение начинает и заканчивает запись при нажатии Smart-клавиши. Также, альтернативно, возможна запись во время продолжительного нажатия Smart-клавиши. Ко всему прочему, приложение может быть установлено как запускаемое системой при нажатии на Smart-клавиши с помощью настройки «Меню телефона->Параметры->Личные настройки->Параметры экрана->Базовые клавиши->Интеллект. клав.»;
•«Record on startup» Запись при запуске программы. Помимо того, что в случае этой опции запись начинается сразу при запуске программы, добавляется ещё одна особенность поведения – если запись будет остановлена при помощи Smart-клавиши, или по таймеру, то после сохранения приложение автоматически «свернётся» - перейдёт в режим Paused. В результате: если приложение установлено как запускаемое по Smart-клавише и включена опция «Record On Startup» – вы имеете возможность «моментальной записи»;
•«Flash sidebands» Подсветка динамиков телефона. В соответствии с текущим состоянием телефона подсвечиваются его «боковушки». При записи – красным, при воспроизведении – зелёным, в режиме ожидания – синим (опционально);
•«Vibrate on stop record» После успешной записи срабатывает вибрация. Удобно, когда вы начали запись с включенным таймером и положили телефон в карман;
•«Beep on stop record» То же самое, что и предыдущий пункт. Возможно одновременное использование вибрации и гудка;
•«Minimal duration» Ограничивает минимальное время записи. Не рекомендую ставить больше 10 секунд. Сделано для того, чтобы устройство хранения не забивалось мелкими и ненужными записями. К тому же, благодаря этой опции вы можете отменить запись, если она начинается автоматически при запуске программы. В этом случае предупреждение не будет выведено;
•«Initial play volume» Начальная громкость воспроизведения. Может также меняться при самом воспроизведении при помощи клавиш * и # (как в Light Player-е). Примите также к сведению, что «внутренняя» громкость Диктофона умножается на «системную» громкость, которую вы можете регулировать клавишами регуляции громкости;
•«Available size minimum» Выяснилось, что если устройство хранения посредством записи забивается под завязку, то сделанная запись оказывается нерабочей. Поэтому устанавливается предел минимального места (128K по умолчанию). Когда свободного места становится меньше, чем указанное в настройках число килобайт, запись останавливается автоматически, запись сохраняется, вибрация \ гудок происходят (если включены).
В режиме воспроизведения теперь работает перемотка: джойстиком влево и вправо. Воспроизведение можно остановить с помощью Smart-клавиши.
В JAD файле появились некоторые специфичные настройки – вы можете поменять цвета подсветки (значение в формате 0x00RRGGBB продолжительность вибрации, заголовок главного окна и «шаг» громкости (допустимые значения: 1, 2, 4, 5, 10, 20, 25).
Установка
Лучше всего Диктофон заливать в телефон при помощи программы MIDWAY. После установки рекомендуется воспользоваться программой e1_fs чтобы разрешить приложению доступ к файловой системе. Большинство мегафич становятся доступными только после этого. Лучше это сделать до первого запуска программы – тогда будут автоматически созданы категории для записей.
Если у вас уже установлена предыдущая версия программы, могу вас немного огорчить – даже если вы на запрос «Сохранить настройки предыдущей версии» ответите «Да», то они не сохранятся. Также не сохранится информация о статистике. Если для кого-то это станет очень критично – пишите, сделаю апдейт.
Что не получилось сделать
Я писал на форуме, что желаю сделать диктофон резидентным, но, к моему сожалению, выяснил, что это невозможно, по двум причинам:
1. Запись невозможна, если приложение свёрнуто. Не знаю, как других, но на моём телефоне – это так.
2. Не получится сделать автоматическую запись входящих \ исходящих, потому что уведомления о них приходят только если приложение на свёрнуто, а также потому, что при входящем звонке оно сворачивается, и запись делает невозможной.
Если кто-либо имеет информацию о том, как сделать резидентный диктофон, обязательно пишите мне!
Всё ещё есть мысль добавить в диктофон планировщик записей. Я считаю, что красивее всего это было бы, если интегрировать диктофон со стандартным планировщиком (ведь там есть функция «Запус

rewr54

56434yh6y
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: