[давно не обсуждалось] Помогите выбрать ебук?

vladislav74

Давно (судя по поиску) здесь не обсуждался выбор ебуков. Из архива понял, что научные пдф-ы на них было не удобно читать. Изменилось ли чтото сейчас?
Есть большая библиотека в неконвертированных ПДФах и в djvu. +Регулярно выходят всякие статеечки (пдф)
Подойдут ли современные девайсы для чтения этих книг и статеек? И чтоб не конвертировать ничего.
Кстати какие модели сейчас рулят?
Почитал, что explay - УГ, хотя и стоит дешевле других. Как на счет Азбуки?

bestpilot8

Как на счет Азбуки?
На Хабре был обзор. Для себя я сделал выводы, что говно говном. Железо неплохое, а прошивка — как всегда у нас.

Dasar

Подойдут ли современные девайсы для чтения этих книг и статеек? И чтоб не конвертировать ничего.
pocketbook 360 жрет всё.

psm-home

У большинства современных e-ink читалок для комфортного чтения научных статей/книг экран маловат. Может быть только Amazon Kindle DX с его 9.7 дюймами экрана окажется хорош. Но есть нюанс, освежающе высокая цена (больше $500 с учетом доставки). И опять же "чтоб не конвертировать ничего" не получится, как минимум оно не умеет дежавю.

yolki

помнится, не все устройства корректно отображают PDF с русским языком, особливо сгенерированные из ТеХа.. как у него с этим?

Dasar

помнится, не все устройства корректно отображают PDF с русским языком
проблем с русскими pdf-ами не было, и я не в курсе, какая часть из них была сгенерирована из теха

yolki

- PDF-ник отсюда читается?

shdenis

тут уже отметили, что основное неудобство при чтении djvu\pdf это размер экрана устройства. А так сейчас вроде хватает устройств хавающих все. В руках держал pocketbook 301 и boox 60. Покетбук, за исключением размера, почти идеален. Имхо, конечно.

Dasar

http://forumbgz.ru/user/upload/file2078.zip - PDF-ник отсюда читается?
да, все читается и показывается, но во втором файле переход между страницами долгий - секунд 7

dickofan

к слову, а полнотекстовый поиск хоть у кого-нить из них наблюдается?
почитал обзор гламурного sony - ни поиска, ни нормальной структуризации, ни кириллицы, ни толкового управления звуком, ограничение на глубину каталогов, гавно гавном кароче, а считается круче всех :)

shdenis

полнотекстовый поиск
а что это значит?
поиск слов в тексте pdf?
у меня на руках boox 60. взял отсюда http://www.adobe.com/products/acrobat/pdfs/pdfaccess.pdf . в нем он слова искал.

dickofan

и по пдф, и по всему остальному, что позволяет
а с другой стороны, и по самим книгам, и по букмаркам
в моем понимании без всего этого любая библиотека превращается в свалку

shdenis

поиск по всем файлам вроде еще не реализовали, только по каждому в отдельности.
имхо, саму библиотеку логичнее держать на стационарном компе, а ебуках уже читать. Полноценный поиск по библиотеки, работа с книгами, все же удобнее на стационарном. Все упирается в удобство процесса, на большинства ебуках, которые я просматривал удобным вводом особо не пахнет, а без этого работать с текстами тяжеловато

YUAL

там кстати асус вроде чё-то мегаклёвое и дешёвое анонсировал. оно уже есть в продаже?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: