Планируется ли снижение цент на память ддр

HiveHicks

лучше счас купить или подождать?

Troyn09

она сейчас в цене растет, такчто маза сейчас купить

CapitanJack

угу. именно так

HiveHicks

чего? я свою брал где-то в феврале - она на 4 бакса подешевела - ддр400 самсюнг

Troyn09

сейчас из-за появления большого числа материнок с поддержкой ддр400 цены идут вверх , спрос очень велик

HiveHicks

а тогда подожду пару месяцев, а я брал - уже были с официальной поддержкой ддр400

Troyn09

Спрос на DDR400 растет. Как и цены - Axbat @ 17:04
На рынке памяти давно циркулируют слухи о том, что вторая половина года будет удачной для всех компаний, занятых в индустрии. Многие обозреватели полагают, что в настоящее время мы являемся свидетелями начала восстановления рынка. По сегодняшним данным DRAMeXchange, cпотовая цена 256 Мбит чипов DDR400 подскочила на 6,13% - до 4,15 доллара. Собственно, этого и следовало ожидать.
Свои комментарии слухов дал в своем интервью The Digitimes Эрик Танг из Powerchip Semiconductor Corporation (PSC). Пятый по величине в мире производитель чипов относится к слухам о восстановлении рынка очень серьезно и в течение ближайших двух недель планирует удвоить выпуск 12" пластин. Все технологии производства считаются руководством компании отработанными, поскольку к настоящему моменту PSC выпускает около 4,5 тыс. пластин в месяц. К концу года компания рассчитывает выпускать до 15 тыс. 12" пластин ежемесячно.
Такими темпами компания сможет выпускать (учитывая годность к использованию 80% чипов из пластину что к концу года PSC будет выпускать около 12 млн. условных чипов (256 Мбит) в месяц. Все чипы, которые будут производиться компанией на 12" фабрике будут, как отмечается, чипами DDR400. В настоящее время компания владеет двумя фабриками: 8" и 12". К августу PSC начнет выпуск 12" пластин по нормам 0,13-мкм техпроцесса, что, как было отмечено в интервью, приведет к снижению стоимости производства чипов.
Что касается цен, то Танг высказал осторожное предположение, что цены на DDR400 постепенно поднимутся до уровня 5 долларов: все дело в прогнозах аналитиков, считающих, что к началу нового года 70% чипов памяти будут чипами DDR400
Источник: The DigiTimes

rykov

действительно выросли причем ту которую я хотел на 15 бук! пошло все в жопу тогда, проворонил я счастье свое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: