Может кто подскажет DVD+RW NEC ND-3520A, IDE

Zheka10

DVD+RW NEC ND-3520A, IDE
Не записывает DVD-R(RW) болванки. На DVD-RV пишет прожиг успешно завершен, а при просмотре выдает: диск с дефектом или имеет формат несовместимый с Windows!
На DVD-R начинает писать и выплевывает: прожиг окончился неудачей. При этом музыку и фильмы показывает.
Меняли неро, испортили болванки разных фирм, заменили на другой такой же, но не помогает ....
Может кто сталкивался с этим, или даст совет...

SVS111

заменили на другой такой же
в смысле по гарантии?
я и сосед записали болванок 20 DVD-R на моем nec 3520A, ни малейших проблем, читаются на других приводах
может плохой шлейф? или контроллер глючит..

1988

Может, проблема в том, что выбрали какой-то кривой тип DVD-диска, попробуйте DVD (ISO)...

demartiny

Можно ещё попробовать перепрошить.
К меня близкая проблема на старом Неке была. Я прошивку скачал - всё нормально стало.

liliya357

Нужно было бенк брать.

Realist

У меня заглючил NEC, я его по гарантии сдал.

yolki

Надо было тик брать

a10063

а в сервис-центре (по гарантии) работает, когда они записывают болванки?

stm2952926

Хочешь поведаю историю одного чела с тиком DVD-RW?

stm2952926

Master/Slave правильно выставлены?

Zheka10

Сегодня возил в сервис записали два раза DVD-RW без проблем.... Может из-за несовместимости того что первый стоит Toshiba DVD?

yolki

Хочу. Только номер модели приведи, пжлста.

Zheka10

Ищу человека способного решить эту надоевшую проблему...
За выполненную работу - два великолепных, холодных СОКА "Я" (ПЕРСИК и АНАНАС)

Предложения в PM

agni74

Чем все закончилось?
Я столкнулся с похожей проблемой для этой модели.
Резак стоял слэйвом на одном шлейфе со вторым винтом. Потом я купил в качестве второго винт, такой же, как и системный (сигейт барракуда 160Гб, модель не помню и резак стал пороть болванки - неро выдавала ошибку "communication failure" после нескольких процентов записи на диск. Поставил обратно старый второй винт - резак стал писать нормально. ХЗ с чем был связан этот глюк, в итоге я повесил резак на один шлейф с первым винтом и все заработало.
Манипуляции со слейв-мастер ни к чему не привели
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: