Где можно вытащить инфу с умершего харда?

freedman

Или отремонтировать его
И вообще, почем такие мероприятия?

sany79

Говорят, что стоит попытаться смонтировать разделы с убитого диска на машинах с Юниксом/Линуксом и прочитать уцелевшие файлы. Но это вряд ли поможет, если не крутится шпиндель.
Есть павильончик на Савёле, где, вроде бы, оказывают такие услуги по восстановлению информации с дохлых драйвов.

freedman

Спасибо

mitjt

А что за винт? Не Fujitsu ли? Серии одной...

ILUXA75

Востановление информации (и ремонт харда, если возможно) в этом ларечке 70-100$.

Lyudych

Стоимость, помоему, зависит от обьёма информации, которую надо восстановить

petra-lyudmila

Одному корешу нахаляву восстановили, потому что не смогли дать гарантию, что он проработает хоть сколько (там плата слетела). Вот только где ему восстановили, я не знаю.

The_fly

Восстановление работоспособности и считывание инфы - две разные вещи...

freedman

Fujitsu... Даже не крутится скотина

freedman

Мне главное вытащить инфу. И то и другое мне подходит.

The_fly

Вообщем так: при смене контроллера (если это он) - все данные просираются, если контроллер был заменен на аналог или с другой серии винтов; как вариант - берут твои пластины и втыкают в новый винт - после чего с него копируют и выбрасывают (долго все равно не прослужит - обычно нет соответствующего оборудования и все делают ручками )
Вообщем еще та фигня - хотя может у тебя и не так все страшно - сходил бы куда - узнал что с ним поподробней - а после решал - нужна ли тебе эта инфа

freedman

Как раз уезжаю на савелу

voronetskaya

фуджицу, говоришь...
почитай тут \\\DOC\HARDWARE\Почему ломаются жесткие диски.htm
правда, оптимистичного там мало

Vitgrey

Почитай тут, я постил в том топике статью из UPGRADE'а как раз про винты Fujitsu MPG-серии

freedman

Спасибо!
Шаманские танцы с бубном помогли вытащить инфу с него
Всем большое спасибо!

sany79

Интересны подробности. Мне как-то удалось вытащить инфу, поставив винт на бок. А что помогло в твоём случае?

freedman

Уронил на пол, охладил, повесил на 80-ти жильный шлейф. Не знаю, что именно помогло, но помогло
Только не надо считать, что первые два действия произошли специально Так сложилось по времени.

shasta

истину глаголют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: