Настройка почтового клиента

etalon7

Народ, помогите! ЗеБат не желает отправлять письма. Эта же проблема была с Савкинской почтой, но я забил. Блин, все прописываю как надо, а эта тварь не коннектится к серверу.
Может, где-то еще кроме Транспорта надо прописывать?

kat-97

а у тебя проездной есть, чтобы почта ходила до сервера?

etalon7

Пофлудить захотелось?

renozarip

А че пишет то?

etalon7

Просто невозможно соединение с сервером - что-то вроде этого (Can't establish connection to server)

kat-97

просто я не понимаю, откуда такие проблемы берутся.
ведь the bat легче всего настраивать!

etalon7

Родной! Я сам не понимаю! поэтому и написал.

omoroz

А инет у тебя есть? Ты проверял? У нас Бат очень легко настраивался, но иногда он такую фенечку выдает...

kat-97

ну сделай скриншоты и расшарь, а я посмотрю

etalon7

Сделал, как написано на хотбоксе...
Еще чего надо скриншотнуть?

kat-97

у тебя же коннектится все!
а mail retrival не пробовал менять?

etalon7

Хрена! Он же ничего не отсылает!
А где мэйл ретривал?

kat-97

убери нах SMTP Auth

etalon7

Это именно на хотбоксе такая фича - ИМЕННО так и надо делать

kat-97

ставь Mail Retrieval - все будет работать 100%

etalon7

Та же херня идет

etalon7

ЭТО ГДЕ?

kat-97

там же! смотри лучше.
флуд закончен за невозможностью продолжать.
поставишь Mail Retr - все будет работать.

Lalka

У меня была та же хрень. Я собирал почту с mail.ru,а отправить не мог (Outlook тогда в поле smtp я написал: 192.168.130.1 И все работает!

kat-97

о! умную вещь сказали!

Lalka

Толька я не знаю, почему это должно помочь

kat-97

потому что у Вована, наверно, сеть хреново настроена.

etalon7

Вобщем, мне это не помогло. Видимо, что-то не так с другими настройками. Кто бы помог?

etalon7

Е-МОЕ! Че за хрень? Неужели никто не подскажет?

rfgbnfy

если такое БАТ выдаёт - то скорей всего проблемма с авторизацией. или логин надо вводить в полном виде типа логин@домен.ru .или проблемма из за того что выход через проксю - тогда вопрос к админам локалки. или пароль/логин не правильно введён - регистр букв надо соблюдать. К какому почтовому серверу коннект не можешь?

Angelika_900

Так у тебя с hotbox не посылает? А то что у них в факах написанно ты делал (про телнет)? И какой результат? Про логин и пароль для SMTP у них все на сайте написанно.
З.Ы. Жалко я твой скриншот не видел. Я двум людям настраивал почту на хотбоксе, если к тому моменту, как я проснусь тебе не помогут, то думаю, разберусь

etalon7

Про факи - я не понял, куда вводить ehlo ddd.ru... В телнете он ваще ничего не пишет после коннекта... А если помогешь настроить, то ... будет тебе респект, пиво, или еще что хошь.

Angelika_900

Ты когда делаешь telnet smtp.hotbox.ru 25, у тебя появляется нужный ответ? Если да, то потом набираешь ehlo ddd.ru, ты не увидешь, что ты это набрал Но после набора должен появиться ответ, как написанно на сайте.

zsn66

> Ты когда делаешь telnet smtp.hotbox.ru 25, у тебя появляется нужный ответ?
Рискну предположить, что не появляется. Закрыто фильтром.

etalon7

У меня ИМЕННО то и выдает, что на сайте написано... Значит, все должно работать. Но не работает...

etalon7

Появляется все, я только недотумкал, что ехло надо набирать, хотя и не видно то, что набираешь

Angelika_900

Не закрыто У меня тоже выдает.

Angelika_900

Я сейчас сравнил твои скрины с компом на котором все работает, разницы нет У тебя какая версия бата, может у них в ней глюк какой с RFC 2554 ? У тебя стоят антивирусы и файерволы?

etalon7

версия 1.61 антивирус Касперского и никаких фаерволлов

Angelika_900

Я сейчас настроил the bat 1.6 для mailru.com, все работает, настройки от твоих не отличаются У тебя именно 1.61, без всяких букв еще? Попробуй с выключенным антивирусом.

zsn66

А чей канал?
На Федином вроде закрыто, и у меня было закрыто.

Angelika_900

chemist'а
2: а у тебя какой?

etalon7

у меня Чемист. И Бат 1.61 без всяких там букв. Я разные версии Бата пробовал - эффект тот же. У меня и почта от Савкин-телеком так же вела себя... (2 0.10).

yura4773

У тебя проблема как-нибудь решилась? А-то у меня тот же глюк периодически всплывает "сам собой". Инет - Фёдора, SMTP, соотв, 192.168.130.1.

etalon7

Ни хрена не решилось. Не отправляет ничего. Я уже забил, отправляю через веб-интерфейс, а получаю Батом...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: