Охлаждение

Windows111G

После обсуждений в топике 7200 или 5400 температурного режима винтов, решил, что мои 50-54 градуса на винте многовато.
Переставил системник на окно, средняя температура винта и проца упала на 5 градусов.
Купил сегодня кулер для корпуса, температура винта упала еще на 5 градусов, теперь у винта не больше 40, а у проца (Сeleron 1200) не больше 35.
В свете утверждения, о существования довольно сильной зависимости долговечности и стабильности от температуры, - ОХЛАЖДЕНИЕ РУЛИТ!

alexpar

а какой кулер ты купил и куда его приделал?

dgaf

поздравляю %)
можно еще на винт кулерок поставить %

Windows111G

на винт кулер стоит еще 200-250руб, а корпусной я за 90 купил, хотя бывают места где такие же по 50 продаются, просто на Савеле таких мест нет

2september: кулер 80х80х25мм 2500об/мин прикручивается к корпусу прилагающимися винтами, но в моем корпусе (очень похожим на нонэйм) под как раз такой кулер специальное гнездо было и вообще без запарок встал. Кстати я купил без подшипника - такой дешевле и менее шумный, но разные мнения на счет долговечности есть, с подшипником вроде подольше служат.

alexpar

я хотел узнать ещё, сколько стоит, как шумит, и куда ты его прикручивал (спереди или сзади корпуса)?

dgaf

у меня и тут и там.. и вобще у меня 7 что ли вентилей %
маньяк...

Windows111G

стоит 90 руб, но Сэм такой же в фцентре брал за 50.
кулер производит "мягкий" негромкий звук, абсолютно не напрягающий и не выделяющийся, короче на фоне винта - не слышно
у меня спереди под него специальное гнездо в корпусе. Сзади место в моем корпусе под более маленький кулер и такой туда нормально не прикрутить. Короче место крепления очень сильно зависит от корпуса и расположения в нем компонентов. Например у меня кулер стои прямо под винтом и как показывает практика неплохо его охлаждает

kerkpirr

У меня на весь корпус всего два вентилятора.
Тихо и хорошо ..... -

dgaf

так у меня тоже тихо. я их все на пониженное напряжение поставил %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: