калибровка картриджей - HP 840С

loks-po

Кто-нибудь сталкивался с таким:
делаю калибровку картриджей у HP 840С и в процессе этого дела появляется окно для выбора варианта напечатанных горизонтальных пар полос (чтобы отметить самые получившиеся). Там каждой группе соответствует RadioButton. А в одной из групп под двумя из вариантов радиокнопок нет... Я подумал, может это существующая установка..., но когда я нажал, мол, next, мне сказали, что надо отметить вариант в КАЖДОЙ группе. Интересно то, что именно тот вариант полосок, под которым не было возможноси выбора был напечатан лучше всего. Пришлось ставить не самый лучший....
Это что за лажа? Кто-нибудь может объяснить...

ntlk777

Не делай ненужных вещей - и у тебя будет меньше проблем.

Tania60

обычно принтер сам все калибрует при установке картриджей... особенно такой хе-хе... Выставь значения по умолчанию и забудь.

loks-po

я бы безусловно, не стал страдать, если бы мне не показалось однажды, что что-то с печатью не то. Ну в качестве одного из направлений - калибровка картриджей (за хрен знает сколько лет работы 840 я это делаю едва ли не в первый раз). Так вот...

ntlk777

У меня к тебе нетривиальный вопрос.
Ты знаешь, что даёт эта самая калибровка?
Ну и неплохо бы сопа\оставить это знание с тем, что у тебя не так с печатью.

loks-po

Безусловно, я не программист из Ха-Пэ и не знаю, как это работает, но в общих чертах я думаю, что понимаю, для чего это применяется... Если кто желает просветить - киньте ссылку по тематике (беглый поиск ничего не дал). А остальные тесты этого действа действительно дали свое - это выражалось в том, что (выражаясь предельно грубо) сначала полоски были похожи на коленвал, а потом на достаточно прямой отрезок.
К стати говоря, проблемы убрались не знаю что ему помогло... может безусловно мои манипуляции и не имели эффекта.
Драйвер - стандартный, который поставил ХР.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: