Посоветуйте, что делать (Винт помер)

galina60

[БОЯН]
Значит ситуация такая...
Ну взял проверил свой винт дома MHDD-ой.
Оказалось первые 10Gb винта - разнообразный пиздец (назовём его ласково - бэды) - то есть все 10 Gb сплошные бэды.
А у меня на первых 5Gb система (раздел на остальных 35-ти - данные.
Оба раздела NTFS.
В общем понял я, что скоро винту придёт что-нибудь нехорошее и понёс винт на работу слить инфу куда-нить (а инфа очень ценная - куча обработанных фоток и пиздатейшая подборка дистрибов - соответственно ничо не забэкаплено)
А на работе винда (XP) сказала, что у меня там не NTFS а ваще нет файловой системы (хоть и увидела, что на винте 2 раздела) и предложила мне форматнуть диск. Я отказался. Принёс его домой - система не грузицца. При попытках чо-нить с винтом сделать вылазят ошибки и с винтом ничо не делается.
Дык вот собсно 2 вопроса. Один неважный, другой важный
1. ЧО СЛУЧИЛОСЬ С ВИНТОМ? (почему не распознаётся файловая система)
2. ЧЕМ ВОССТАНОВИТЬ ДАННЫЕ?
[/БОЯН]

xeniamusic

там же вроде написано было что при проверке mhdd информация х#ца - и говорят делайте перед проверкой бекап

galina60

неее... после проверки он у меня работал - дома...
он перестал работать после того, как его чужая винда просто опознала...

xeniamusic

Тогда незнаю, сорри за дезинформацию, попробуй подрубить 2-м винтом и пройтись Acronis Recovery

viktor954

Была аналогичная проблема недавно - у харда бэды поползли по "самому интересному месту" - по МФТ. Часть утилиток восстановления говорила, что это НТФС. но какой-то странный и чего с ним делать - им не известно, сама винда говорила, что раздел вообще не инициализирован...
В результате, перепробовав кучу всяких *recovery*.* с помощью Active Undelete вытянул 90% инфы...

vladlomonstream

Попробуй HDD Regenerator

viktor954

Я вытянул всё ценное, прошёлся MHDD и вроде хард зажил "нормальной" жизнью...

sirius_lena

Есть такая прога - R-studio.
Воткни диск и попробуй перекинуть данны, а потом форматируй и лечи хард нахрен.
А вот если БИОС не опознает, то крышка твоему девайсу и данным.
Почему случилось? Старость диска главная причина. Таблицы файлового расположения у тебя просто рухнули. (В начале диска ведь до ж*** бэдов).
Средний срок жизни харда 2-3 года. Только сейчас начали выпускать харды со сроком службы 5 и более лет.

aleks058

Да.
HDD Regenerator - отличная вещь!
"Оживляет" диск не на долго, чтобы можно было слить с него все.
Инфу не портит.
Работает долго, особенно когда много бэдов, но результат работы - просто класс!
Сам недавно 160 Гб диск из небытия достал и спас с него важную инфу.

galina60

всем спасибо - ща буду пробовать нах...
для начала попробую OnTrack Easy Recovery - сисадмин посоветовал - в сисадмине я уверен
если нет, то этими темами иттить буду...

galina60

Active Undelete сказала, что у меня там нет файловой системы...
Easy Recovery сказала то же самое....

galina60

нубляаще - терь и разделы не видятся...

galina60

БЛЯДЬ ПИЗДА НАХУЙ!
ВСЁ ПО ПИЗДЕ НА ХУЙ!
пойду повешусь на хуй....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: