Евросеть и гарантийный ремнт сименс

xXXAXXx

ситуация - купил сименс сх70, а он ч-з месяц помер смертью храбрых
отнес его в азбуку морзе - гарантийка сименс - там сказали надо плату менять - дали запрос, ждут ту самую плату. только уже 3.5 месяца ждут
деталь так и не пришла - звоню в нгарантийку - они мне - типа вы на очереди ждите
я офигеваю, сколько можно ждать?
че в этой ситуации можно сделать?
знаю, что если гарантийка пишет - товар неремонтируем- магаз должен бабки отдать,
вот только гарантийка говорит- ждем деталь
есть какой-нть крайний срок ремонта?
какие у меня права? на что можно подавить? и на кого - на магаз или на гарантийку?

uraliv

крайний срок ремонта 20 дней.
если больше - требуй такой же новый исправный телефон или деньги.

uraliv

давить надо на гарантийку. ибо в случае магазина такое право есть только в течении 14 дней с момента покупки при условии наличия заключения из сервисного центра о производственной неисправности.

stm2952926

На оба сообщения +1

xXXAXXx

крайний срок ремонта 20 дней.
на случай наличия деталей
у них их нет

Gulveig

на случай наличия деталей
В любом случае. Далее, начисляется пеня в размере 1%стоимости товара в сутки, но не более стоимости товара. Т.е. они должны тебе и телефон починить и почти 90%стоимости телефона вернуть.
Что делать: написать претензию на имя начальника сервиса с описанием проблемы и твоими пожеланиями. Все это подствердить ссылками на закон о защите прав потребителей. Очень часто этого достаточно. Если нет, то в суд.

xXXAXXx

а мона ссылку на закон?

TeeAy

Короче, гарантийка никогда тебе не скажет, что они не могут починить, чтоб тебе отдали деньги или новый телефон... Сам столкнулся...

xXXAXXx

и че делать?

AlexV769

у меня друг в такой же ситуации оказался.
написал заяву на имя директора магазина, в которой изложил всё. Ему вернули деньги в обмен на документы из гарантийки.
У самого были трабблы с ноутом, на studidea.ru мне помогли. сейчас этот сайт почему-то не работает.

xXXAXXx

какие док-ты из гарантийки нужны?

TeeAy

Х, разве что ругаться и грозить заявлением в суд... Лучше уже написаныым...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: