Как в номер вбивать добавочный номер?

Dasar

Во всяких левых организациях бывает необходимо в тоновом наборе вбить добавочный номер, что соединиться с конкретным человеком.
Как этот добавочный номер вбить в мобильник, чтобы телефон его сам добавлял при звонке, и не надо было его вводить руками?

SergZ495

Как этот добавочный номер вбить в мобильник, чтобы телефон его сам добавлял при звонке, и не надо было его вводить руками?
Если не коммуникатор, то никаг.
Во всяких левых организациях
Обыкновенно в приличных а не левых.

Dasar

> Если не коммуникатор, то никаг.
а если коммуникатор?

Dasar

> Обыкновенно в приличных а не левых
в приличных могли бы каждому нормальный номер дать

SergZ495

в приличных могли бы каждому нормальный номер дать
хоть одну такую организацию назови. Помимо того что это было бы безумно сложно и дорого это еще и неудобно.

SergZ495

а если коммуникатор?
Не знаю, знаю точно что в обычных никаг. В коммуникаторе гипотетически можно в настройках модема поковырять и типа через него соединяться, но это так измышления. На ноутбуке точно можно настроить модем чтобы он так номер набирал

kruzer25

У меня по нажатию на 0 после плюса предлагается запятая; у се, по-моему, то ли на 0, то ли на *, то ли на # вторым символом висит "p". Насколько я понимаю, это как раз тоЖ, что тебе нужно.

logan00108

А банальный "+" не проходит?
В инструкции к телефону обычно написано

stm2952926

Ну вы даёте...
Нужно просто чтобы добавочный набирался спустя какое-то время после основного - т.е. нужно ввести паузу между основным номером и добавочным.
В Сименсах это делается добавлением + (или несколькими + в зависимости от необходимой задержки).
В других телефонах пауза организуется либо "+", либо - если наличествует - "p". Как ввести p - спроси по конкретному телефону (в нокиях вроде бы долгим нажатием звёздочки и т.д. я не в курсе. Длительность задержки определяется опытным путём.
Собственно таким же образом можно юзать карты IP-телефонии.

Dasar

спасибо. 'p' - отработал как хотелось, '+' - не пробовал.
ps
у меня smartphone поэтому p было ввести не проблема.

Dasar

> хоть одну такую организацию назови. Помимо того что это было бы безумно сложно и дорого это еще и неудобно
с моей стороны фраза про "левость компании" была не очень серьезной.
просто я привык, что все вменяемые люди дают сразу мобильник и не паряться, а тут попалось несколько человек (причем пара из одной организации которые дают только служебный со всеми этими добавочными цифрами.
соответственно для меня - это левые организации, потому что мне с ними менее удобно работать, т.к. уходит намного больше времени, чтобы человека поймать.

nikita270601

Помимо того что это было бы безумно сложно и дорого это еще и неудобно.
А чем это неудобно?

kruzer25

Например, тем, что сейчас у сотрудников одной и той же организации организации номера очень похожие, и по ним можно узнать номер самой организации.
А если каждому давать свой прямой номер - то они будут довольно рандомны, и, во-первых, будет неизвестен номер этой организации, а во-вторых, людям придётся записывать не "организация рога и копыта - +74951234567, вася пупкин - добавочный 123, ксения собчак - добавочный 456, иван иванович - добавочный 789", а "организация рока и копыта - +74951234567, вася пупкин - +74953215476, ксения собчак - +74992165437, иван иванович - +74991357246".

nikita270601

У нас, к примеру, все номера прямые, и начинаются с одинакового 5-значного префиска (когда сотрудников станет больше 100, длина префикса уменьшится). Поэтому номера очень даже похожие! При этом они ещё и короткие, и нет таких проблем, как возникла у 'я.
А в том, что по моему номеру нельзя узнать номер receiption, я ничего плохого не вижу, только хорошее.

nikita270601

А записывать телефоны в телефонную книгу удобнее целиком, а не по частям, потому что делаешь ты это один раз, зато потом одним нажатием сразу набираешь номер конечного абонента.

kruzer25

нас, к примеру, все номера прямые, и начинаются с одинакового 5-значного префиска
За это надо отдать ещё больше денег.

nikita270601

За это надо отдать ещё больше денег.
Согласись, что «неудобно» и «больше денег» — это всё же несколько разные вещи.

kruzer25

Ок, меняем
это было бы безумно сложно и дорого это еще и неудобно
На
это было бы безумно сложно, дорого и неудобно; или совсем безумно сложно и безумно дорого

SergZ495

когда сотрудников станет больше 100,
Сколько их сейчас? 10?
В приличных больших организациях в несколько тысяч человек, есть своя налаженная внутренняя система телефонии с переадресациями определителями общими номерами, электронным справочником и номерами в 4 циферки, направленная в первую очередь на внутренние нужды. Разные внешние номера никому сто лет не нужны.
А у вас поди с такой системой внутренние звонки в пользу гтс оплачиваются.

Dasar

А у вас поди с такой системой внутренние звонки в пользу гтс оплачиваются.
в теории можно офисную АТС настроить так, чтобы она такие звонки пускала чисто через себя - не выпуская наружу

uncle17

а в самых приличных люди давно перешли на аську и скайп, имея пару прямых номеров на отдел

SergZ495

в теории можно офисную АТС настроить так, чтобы она такие звонки пускала чисто через себя - не выпуская наружу
Это если она есть. Учитывая что там 10 человек с прямыми номерами - врядли.

Dasar

> Разные внешние номера никому сто лет не нужны
внутренние номера хорошо, если все сотрудники сидят за рабочими местами и никуда не ходят.
а если человек, который звонит в разъездах, то ему все равно приходится учить аж два номера - внутренний и внешний, и каждый раз помнить куда звонить.
а если человек, которому звонишь в разъездах, то вообще дело швах - т.к. здесь уже точно надо знать на какой номер звонить.

SergZ495

а в самых приличных люди давно перешли на аську и скайп, имея пару прямых номеров на отдел
Ну скайп это в зависимости от сферы деятельности и необходимости. Аська внутренняя это само собой.

uncle17

Аська внутренняя это само собой
да обычная аська...

SergZ495

а если человек, который звонит в разъездах, то ему все равно приходится учить аж два номера - внутренний и внешний, и каждый раз помнить куда звонить.
Ничего не поделаешь, но как правило добавочные тех с кем часто общаешься помнишь - 4 циферки запомнить несложно.
а если человек, которому звонишь в разъездах, то вообще дело швах - т.к. здесь уже точно надо знать на какой номер звонить.
\
У меня на работе можно без проблем настроить переадресацию на мобильник с рабочего.

nikita270601

В нашем офисе секретное количество человек, но большее 10.
Как и что оплачиватся — понятия не имею. Но никаких неудобств не испытываю от прямого номера, скорее наоборот.

nikita270601

Это если она есть. Учитывая что там 10 человек с прямыми номерами - врядли.
Прям всё про всех знает человек, завидую!

SergZ495

В нашем офисе секретное количество человек, но большее 10.
Озвучь пож-та сферу деятельности компании примерно.

nikita270601

Интернет-поиск, реклама.

kruzer25

Кстати, компания не из пяти ли букв случаем?

nikita270601

Нет, из 4-х.

multifinger

Гугл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: