MandrivaLinux 2006 проблема в самом начале

stm5345223

Столкнулся с неопознанной проблемой, после установки вышеуказанной системы ( ставил с Free версии скачаеной с инета на трёх дисках)не смог загрузица
ставил на новый чистый хард, старый виндусовский спецально отсоеденил чтобы он на нем ничего непохерил . Во время установки была одна ошибка чото там про kdewebdev-3.4.2-6mdk.i586. дальше все установилось нормально , вытащился сидюк и сказали нажать энтер для ребута, после ребута загрузица несмог даже LiLo не пояллялась сразуже ошибка Error boot disk or system disk erorr ну чтото в этом роде. и не ясно что делать. кароче я 4 раза переустанавливал ее и нифига., одно и тоже
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ хочу свалить с виндов буду Х изучать

Viktory-s

хочу свалить с виндов буду Х изучать
Сколько раз я уже это слышал. И пока никто из тех, что это говорил не свалил с виндов полностью.
как у тебя в биосе диск во время установки определяется и как после того как ты вставил виндовый диск обратно(first,secondary, master, slave )?
Также подробно опиши куда ты ставишь загрузчик.
Опиши проблему подробнее. То, что думаешь вызвало ошибку, не играет никакой роли, просто один пакет недоустановился.

stm5345223

кароче у меня 1й хард виндовый SATA я ему физически питание выдернул, новый хард( я ево купил спецально чтоб на нево поставить линукс и начать изучать) поставил мастером на IDE
он определяеца как Primary master
в установке там в выборе раздела ( кстати я подозревал что чтото тут неладно ) выбраны както нелогично название /hda1 hda5 hda6 ( я там нажал кнопку очистить весь диск ( в разметке диска при установке в биосе мать Asus a7n8x стоит загрузка с -firstboot device = hd0 , secondboot device=hd1, thirdboot device=cdrom
что я еще не написал скажите напишу

Viktory-s

в установке там в выборе раздела ( кстати я подозревал что чтото тут неладно ) выбраны както нелогично название /hda1 hda5 hda6
С этим все нормально: 1) Онсновные разделы 1-4 2) логические с 5 и далее
Ты куда lilo установил? /hda?
Виндовый можешь без боязни всталять, не испортит, даже заодно и пропишет загрузку винды у себя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: