Гугл веселится.

sollariss

Попробуйте любой запрос.
Все найденные урлы помечаются как attack site (this site may harm your computer)

yroslavasako

ага, только что сам хотел такую тему создать. Думал только куда пихать - в H&S или в network.
Гугл упал в моих глазах. Им стоило бы сначала потестировать систему, а потом вводить её. И нет галочки "забить на предупреждения". Они себя что властелином интернета считают? Я вот юзаю WOT для фильтрации - и мне его хватает. И гугл никакой не нужен. Пусть он остаётся поисковиком и, быть может, почтой. Всё остальное - от лукавого

sergeikozyr

бугагага!
сейчас уже нет, но есть вот это:

sollariss

Уже починили. Оперативно.
Для истории, будет что внукам рассказать. Гугль выпустил кривой релиз, эпохальное же событие!

serega1604

уже отключили, похоже.
первый мой запрос действительно пометился так, а вот уже второй - нет.
If you learn one useless thing every day, in a single year you'll learn 365 useless things.

sergeikozyr

ну всё, сейчас и это починили (откатили?).

bjc2

Супер!
Даже у таких монстров с их системами тестирования бывают кривые релизы
прикольно видеть, как они "по частям" это чинили

sollariss

(откатили?)

Прием на работу индусов.

sergeikozyr

Прием на работу индусов.
у всех бывают такие проблемы. Они часто возникают из-за незамеченного расхождения в настройках , например, на тестовой машине и в продакшене.

sollariss

угу.
А вообще, в Главной стране сейчас глубокое утро, так что время подходит для тестов.

fufa58

Они себя что властелином интернета считают?
они считают себя властелинами своих серверов, и имеют право выдавать то, что захотят. не нравится их результат поиска - напиши свою поисковую систему.

yroslavasako

свобода самоопределения - это черезвычайно полезная вещь, и я не претендую на то, чтобы её отбирать.
Просто если они позиционировались как поисковая система, то нужно как минимум быть удобной поисковой системой. А тут они враз сломали функциональность. Если бы оно всё так и осталось, я бы на другой поисковик бы перешёл.
Хотя нет, я бы начал юзать нигму или greasemonkey для обработки результатов поиска.
Просто следует понять, что если вы были успешны в некоторой области и показали завидное благоразумие в ней, вовсе не все ваши начинания после этого будут столь же популярны. Пусть они делают со своими серверами что хотят, но доверие и уважении адуитории они потеряют.

agaaaa

сломали функциональность
Во-первых, это всего одна строчка текста. Функциональность нетронута, если я правильно понял.
Во-вторых, ну вы тут и панику развели.
Напоминает анекдот про русского с электропилой.

yroslavasako

Функциональность нетронута, если я правильно понял.
Не понял, видимо, не застал. Я не могу кликнуть по ссылку, она ведёт на страницу, где гугл объясняет, что данный сайт опасен. Чтобы перейти на этот сайт мне пришлось копировать текст и вставлять в адресную строку. Проблема, конечно, не велика - решается аггрегатором, как и я писал, но всё же причиняет массу неудобств.

okis

Ну у них как-то gmail отваливался на целое число минут, пережили же. В этом случае пофиксили всё за несколько минут. В гугле такие же люди работают, имеют право на ошибку.

Bibi

наверное, у них кто-то скобки после if'а забыл поставить, когда изменения вносили

kruzer25

Так вот где Mike работает! :lol:

tashka

Официальный ответ от Google.
Если вы сделали поисковый запрос в Google между 6:30 и 7:25 по тихоокеанскому времени, Вы, вероятно увидели сообщение: «Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру», которое сопровождало каждый результат поиска. Это, безусловно, ошибка, и мы очень извиняемся за неудобства, причиненные нашим пользователям.
Что случилось? Очень просто — человеческая ошибка. Сообщения «Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру» в результатах поиска, как известно появляется, если на сайте установлено вредоносное программное обеспечение. Мы делаем это, чтобы защитить наших пользователей от посещения сайтов, которые могут нанести вред их компьютерам. Мы работаем с некоммерческим сайтом StopBadware.org чтобы получить список URL-адресов. StopBadware тщательно исследует жалобы каждого потребителя и решает справедливо ли, что URL находиться в списке. Поскольку каждый случай должен быть исследован отдельно, этот список ведется людьми. Мы периодически получаем обновления этого списка и получили один такой обновленный релиз на сайте сегодня утром. К сожалению (а вот человеческая ошибка адрес '/' ошибочно отмеченный в качестве значения в файл и '/' распространяется на все URL-адреса. К счастью, наши дежурные сайта обнаружили проблему. Поскольку мы делаем эти обновления поэтапно, ошибки начали появляться между 6:27 утра и 6:40 утра и начали исчезать между 7:10 и 7:25 утра, так что продолжительность этой ошибки для любого конкретного пользователя примерно 40 минут.
Спасибо нашим сотрудникам за быструю работу. И снова мы просим извинения у владельцев сайтов, которые были ошибочно помечены как опасные. Мы будем тщательно расследовать этот инцидент и поставим более мощный файл проверок в целях предотвращения его повторения.
Спасибо за ваше понимание.

uncle17

справедливо ли, что URL находиться в списке
превед Головорезу

schipuchka1

Для истории, будет что внукам рассказать. Гугль выпустил кривой релиз, эпохальное же событие!
а гугль хром уже не считается? (особенно первая версия)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: