Температура 87 град цельсия у проца dual-core e2160, когда в биосе...

UAV27

смотрю(т.е. только-только при загрузке). это нормально? из-за этого комп тормозит в играх?
видюха хорошая hd3850 512 mb ddr3, 3 Гигы оперативы. дрова с сайтов все.
причем игрушка довольно старенькая Ил2 забытые сражения на почти максимальной графике. температура видихю не очень меняется, 40 град цельсия.

Bacha

это нормально?
нет

UAV27

СКОКА НОРМАЛЬНО?

sarak23

нормальная температура 45-55 (максимум 60 в зависимости от кулера.

UAV27

ХУЯ! :shocked: СПАСИБО!

sarak23

ХУЯ
подумал я, когда увидел
 87 град цельсия у проца dual-core e2160 

в документациях процов коре2дуо помню фигурировала планка в чуть больше 60 градусов

yroslavasako

там точно градусы Цельсия?

devolk

шокед: у тебя кулер на проце стоит?

UAV27

да. седня почищщу и термопасту новую намажу.

SergZ495

видихю не очень меняется, 40 град цельсия.
Скорее всего датчик врет. Градусов 80 должно быть.

VladKhan

Не факт, что у него референс.
Вообще негорячая видюха-то.
Я под хорошо продуваемым S1 на разогнанном 4850 видел меньше 40 в простое (и меньше 50 под нагрузкой)

mari33

На этом проце у меня speedfan показывает сейчас 37 С а вообще ни разу не видел выше 43. кулер боксовый, уже почти год

Vadim69

почти максимальной
а чего "почти"? такая конфа же без проблем его тянет, вплоть до последних версий.
может, проц троттлил из-за перегрева, и поэтому тормоза были. по идее, все должно летать и на AA4x+AF4x

UAV27

я дурак, криво настроил видеорежим, действительно летает
установил бф2, летает, а установил FEAR, он не запускается. зависает, даже мышь не двигается, с чем это может быть связано? и 3dmark05, тоже подвисает, выдает заставку и все.

sirius

C 3Dmark-ом давно известная проблема.
Решение:
В свойствах ярлыка 3DMark, в поле объект вписываем: "С:\Program Files\Futuremark\3DMark06\3DMark06.exe" -nosysteminfo
Если первый способ не работает, то делаем так: С:\Windows\System32\Futuremark\Msc\... и там удаляем файл Direcpll.dll или переименовываем его. Оставляем только atimgpud.dll.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: