Посоветуйте плейер

dmitry_1976

Как вы считаете, что удобнее плейер с жестким диском или флэшкой? какими пользовались, какие недостатки заметили?

bansek

iRiver iFP 795 - инфу см. в инете - классная вещь. Никаких нареканий.

anzakaznov

могу сказать, что флэшки не хватает
всё время
даже 512 метров

germafrodita

Удобнее всего iRiver SlimX iMP-550 ;]

bansek

Ну да ... Но он, в общем-то, не многим меньше компакт диска по объему, зато значительно мельче по размеру =)
И в нем, что главное, нет механических частей!

lordik72

iRiver2 iHP340 - 40Gb хватит ?

mironova

ривер айэфпи-799
мало гига
а в целом плеер супер

lika2029

флэшка меньше и удобней

sholeg

А как быстро плейер с жестким диском батарейки жрет?

lordik72

16 часов

janlynn

хуясе

igorpopkoff

он же тяжёлый. нах такое счастье.

marialaroja

Дык ты его на пояс повесь. Не развалишься. Зато дофига музыки всегда с тобой.
Эх сам хочу какой нибудь из iPod в скоре может быть прикупить. Или может кто что другое посоветует ?

Gulveig

На жестких дисках рулит ipod, еще сони обещала свкорости выпустить hi-md дискмены. Типа использует маленькие диски (6 чтоли см?) емкостью в гигабайт.

marialaroja

А тогда такой вопрос. Насколько они к тряскам чувствительны. Допустим если я с ним в наших троллебусах разъезжать буду, он у меня через месяцок так примерно не накроется ?

lordik72

вес 172г

lordik72

Чем же ипод - иривер на ЖД заруливает, позвольте узнать ?

ksu83

На дисках я с собой таскаю по 14 гигов (20*0,7). На жестком такое не унесешь. А флэшки слишком дорогие, чтоб их в таком количестве закупать.
Я юзаю River SlimX 350. Живет год. С тряской проблем нет. Хотя поздние модели получше будут.

ilya

был iRiver SlimX 550 , неплохая машинка, но продал из-за денег
советую брать его б/у месяца 3, так как цена на 40% ниже чем у нового

dmitry_1976

сейчас ЖД уже по 40 гб...
а что с тряской, холодоустойчивостью и временем жизни харда у плейеров с ЖД?
просто флэшку в стиральной машине можно прокрутить и в 50% случаев ей ничего не будет

mironova

именно поэтому не решился взять на харде
а флэшовый хоть тряси, хоть роняй (в разумных пределах )

Gulveig

У флешовых плееров хреновато с качеством звука. Потому как питание слабое 1.5 вольта.

mironova

неужели на слух это заметно?
и еще интересно(в целях повышения образованности ) почему от питания зависит?

Mainna

Максимально возможное напряжение (т.е. напряжение питания) должно с запасом ( многократным ) превышать номинальное неоходимое. При таком низком питании на большой громкости пики будут обрезаться => появятся искажения. Впрочем, не знаю на сколько это будет слышно в наушниках - если в высококачественных дома - то полной громкости обычно не требуется, а если в метро - все равно не отличишь.

mironova

я пока на максимум 18 милливат не выкручивал

alexgor111


ого.. мне 256 метров прекрасно хватает, тем более раз в три дня сменить плейлист абсолютно не проблема...

Gulveig

мне показалось очень заметным, может кому-то повезет больше. НО это одна из причин, по которой я не куплю себе флеш плеер.

alexgor111

хм... а это в каких условиях заметно становится?

Mainna

Я же говорю - дома, в тишине, в хороших наушниках, на полную громкость, плюс музыку подобрать...

alexgor111

эээ, извините конечно, но я не настолько ёбнулся чтоб дома слушать музыку через плеер...

Winged

КПК в качестве плеера прикольно использовать
еще прикольнее в качестве видеоплеера

dmitry_1976

вот и слилили тему к х... ард&софт...
Признайтесь, у кого уже есть плейер с жд?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: