Борьба со спамерами

olga-grabskaja

У меня такой вопрос: недавно один из сотрудников стал получать уведомления о том, что письма не доставились тем-то и тем-то отправителям. При этом он никаких писем не отравлял и машина его не заражена. Вопрос: как вычислить спамера, который рассылает письма, используя его почтовый адрес? Сейчас у меня есть только информация о том, какие сервера не приняли письмо от этого адреса.

psihodog

в заголовке письма путь посмотри

tamusyav

А толку? Письмо-то небось с зомби пришло, и таких тысячи.

krishtaf

никак

Ivan8209

Почему?
Есть способ "сменить адрес."
---
"Расширь своё сознание!"

tamusyav

При этом он никаких писем не отравлял и машина его не заражена
Заражена могла быть любая машина, на которой записан его адрес; и совершенно необязательно, что это была его машина.
А вычислять спамера бесполезно, потому что, во-первых, посылает он письма не со своей машины, а во-вторых, он не один. Ничто не помешает воспользоваться той же базой другому спамеру.

krishtaf

иди нахуй, зануда

psihodog

А толку? Письмо-то небось с зомби пришло, и таких тысячи.
Это уже другой вопрос.
Может у человека есть желание со спамерами побороться и он начнёт провайдерам названивать/письма слать.

stream

Я с таким сталкиваюсь каждый день в отношении ящика yandex.ru
Заражена могла быть любая машина, на которой записан его адрес; и совершенно необязательно, что это была его машина.
ПОлагаю ни моя машина, ни чья-то другая заражена не было
Просто кто-то от балды ставит мой адрес, как адрес отправителя
Просто потому что он очень простой
Вообще, я думаю если у тебя простой и красивый логин, то не обязательно засветить свой ящик в листах у спамеров.
Думаю спамеры автоматом рассылают на все ящики с логином 3-4 символа от
yandex.ru
yandex.ru
...
yandex.ru
до
...
yandex.ru
ибо так или иначе - все они заняты

zlata07

максимум по моему что можно сделать так это в заголовке письма найти ip-шник, ну а по ip можно выяснить провайдера, хотя я не думаю что это сильно поможет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: