извлечь видео из образов Неро

RASA-2009

есть образы Неро с расширениями .nrg и .iso. Например, это видео ДВД объемом 4.5 ГБ. Как, не записывая на реальную болванку, извлечь видео? Тотал-коммандер внутрь не залазит, а Винрар пишет "файл битый или неизвестный формат"
(кстати, до этого обычно .iso Винраром открывался и папка VIDEO_TS извлекалась!)
и независимый вопрос: при попытке переписать эти образы (скачаны из интернета) на накопительный диск (где объема должно хватать, например, 7Г свободно) тотал-коммандер пишет "нет места на диске". Почему?

vitaly-pk56

Установить эмулятор (alcohol или daemontools) смонтировать и вынуть оттуда.

oliver11

Почему?
Потому что FAT32 не умеет такие большие файлы.

RASA-2009

спасибо, попытаюсь. А алкоголь откроет .nrg — вроде бы, это внутренний формат неро?

alekc34

демонтулз открывает, и алкоголь справится, скорее всего

cvetko1

новые версии обоих программ неро прекрасно поддерживают.
есть еще UltraISO тоже можно открыть и вытащить видео

kazak878

а разве в пакете неро нет виртуального привода - nero image drive? :D

Vadim69

Теперь из-за одного образа надо неру ставить?

kotenok1710

с цыганами и кордебалетом

kazak878

судя по "есть образы Неро с расширениями .nrg и .iso" - неро уже стоит на компе и с помощью нее делались образы.

kruzer25

судя по "есть образы Неро с расширениями .nrg и .iso" - неро уже стоит на компе
Ты абсолютно прав!
Вот только на каком компе?

kokto

Вот только на каком компе?
"Выхожу я, или не выхожу, какая разница! Лишь бы ты мальчик на пятерки учился"? :grin:

RASA-2009

неро 8 крякнутый стоит.
там такие папки есть
Nero\
Nero BackItUp\
Nero Burn\
Nero Burning Rom\
Nero CoverDesigner\
Nero Home\
Nero MediaHome\
Nero MediaStreaming\
Nero PhotoSnap\
Nero Recode\
Nero ScratchBox\
Nero ShowTime\
Nero SoundBox\
Nero SoundTrax\
Nero StartSmart\
Nero Toolkit\
Nero Vision\
Nero WaveEditor\
OnlineServices\
Templates\
я из всего этого пользовался только Nero Burning Rom\ и отождествил его с собственно, Неро.
Чем-нибудь из этого можно воспользоваться?
[на исходном компе, откуда планировалось забирать 4.5Г-файл, стоит усеченный Неро-9 (только писалка) ]
ПС. С установкой алкоголя вчера вообще кошмарный случай из серии "стыдно за МГУ" произошел

kokto

Ну тогда попробуй демонтулз поставить. Помнится, он мне помогал. Только если образ битый, то могут быть проблемы при монтировании.
А, еще под линухом можно просто
mount -o loop -t iso9660 image.iso /mnt/disk
набрать, предварительно директорию disk создав в /mnt (из-под рута конечно). Это если линух есть и образ был в iso, а не в nrg :grin:

RASA-2009

я поставил DaemonTools_4.06_x86.он существует почему-то только в трее. нажал монтировать и выделил нужный образ (небольшой .nrg). он его, вроде бы, подцепил
что теперь со всем этим делать?
там вариантов почти нет: опции и эмуляция. везде по 4 галочки с настройками — и никаких команд, что бы с этим всем сделать. единственное, что предлагает — это отмонтировать или примонтировать что-то еще

vitaly-pk56

У тебя еще 1 сидиром должен появится. В нем ищи

RASA-2009

все, вкурил. спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: