LaTeX, стилевой пакет mm-cys

murshudv

Нужно набрать статью в LaTeX 2e, стилевой пакет mm-cys.
Есть файл mm-cys.sty, но я не знаю, куда его поместить, чтобы пример статьи, сделанный в этом стиле, мог компилироваться.
Всё лежит в папке
Primer.tex
Primer.pdf - можно посмотреть пример этой статьи
Набираю я в WinEdt
Поскажите, кто знает.
Такие требования выдвигаются на конференции на мехмате, наверняка есть люди, которые делали статьи в таком стиле.

Chupa

стиль нассчитан на cp866, а статья в cp1251
PS а откуда этот стиль взялся?

murshudv

http://studsov.math.msu.su/science/cys/rules.html
Правила оформления статей XXV Конференции молодых ученых механико-математического факультета МГУ .
Рекомендуемый объем публикации - до 3 страниц при условии соблюдения установленных Оргкомитетом правил (набор в LaTeX 2e, стилевой пакет mm-cys).

murshudv

Может я конечно наглючил что-то с кодировками.
Первоначальные файлы с их сайта находятся здесь:
Правда тот файл первоначальный хоть щас и стал компилироваться, но получается какая-то фигня...

Chupa

раскомменть inputenc в самом начале

murshudv

Не помогает...
У тебя получилось откомпилировать?

Chupa

да

murshudv

Скинь мне, пожалуйста, в свой ТеХовский файл.
А куда ты поместил файл mm-cys.sty ?

murshudv

Вроде тоже стало компилиться, спасибо!
Лови 5!

murshudv

Итак, в папке есть пример статьи primer.tex, набранной в этом стилевом пакете mm-cys.sty. Он у меня стал компилиться, но результат не таков, какой у них в pdf -е - primer.pdf. Нет выравнивания, переносов и активных ссылок. Это первая проблема.
Вторая проблема. У меня уже была набрана своя статья в другом стиле и другой кодировке. Теперь мне нужно перегнать её под это стиль и подправить, также хочется затратить как можно меньше времени. Возникают глюки с кодировками. Поскажите, кто пользовался этим пакетом, каким лучше ТеХом мне пользоваться, где его взять?!

eduard615

по выравникаю и переносам -- раскоментировать бабель ( в примере он закомментирован). это для тетехаб миктека, пфтеха и т.д. что для досовского уже не помню.
по второму пункту: кодировку в фаре меняют (ну или iconv под никс). а вот с правкой -- это проблема. я бы конечно посоветовал парсер написать на sed+bash или перле а так типа по ctrl+r

murshudv

Так у меня вроде уже раскоментирован бабель...

murshudv

Срочно нужны примеры статей набранных в LaTeXe примерно в таком же стиле, набранных по всем правилам, хорошо, при компилляции нет ошибок.
Залить можно сюда
Заранее спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: