Re: 5.1 акустика

tekton

Кто может что нибудь умное сказать по этому поводу?А еще лучше дать что-нить послушать. Сейчас думаю выбрать SVEN IHOO MT5.1 или SVEN 988.

milena21077

У меня стоит SVEN IHOO MT5.1. Заходи если хочешь, только напиши в приват когда, а я тебе напишу куда Правда у меня проводочков не хватает пока В комплекте не было, что нужно, чтоб к моему SB подключить... Так пока что даю ему стерео, а он сам разбрасывает с помошчю QSOUND. Но если есть проводочки (1 конец - jack, как у наушников, 2 - двоинои, как в стерео апаратуру, нужно пара таких)

Silent

Я вот сам долго выбирал между этими двумя моделями и остановился на IHOO. По-моему это оптимальный вариант цена-качество. У 988 нравилось - пульт ду, саб помощнее чем у IHOO, дизайн покрасивше. Не нравилось - все сателлиты одинакового размера (т.е. центр на мониторе будет смотрется нелепо) и к тому же однополосные, т.е. улучшение качества по сравнению с IHOO сомнительное, а цена всетаки выше.
А вообще, почитай обзор на IXBT - там все про эти системы написано.

tekton

Да прочел я все на ixbt -не маленький...
Меня одно волнуетв IHOO -куда мне их ставить , их вроде на стену нельзя вешать, а 988 можно - они закрытого типа. Да еще я нашел на одной из барахолок человека, который готов продать купленную в марте 988 за 500 (новые в ультре они 200$) И вот не пойму стоит ли брать.
Как кто думает, это товар типа винта и монитора, которые б / у брать стоит только если совсем нет денег, или типа памяти/проца , которые если пашут, то пофиг сколько времени?

Vivika

скорее второе. если ничего не испорчено/не поломано, то имхо можно брать.
у колонок со временем только дерево высыхает, магнит ослабевает и диффузор стареет (особенно советские бумажные диффузоры хорошо высыхают) но это все долгие процессы.

tekton

а если они хорошо работают то нафиг продавать?
Хотя конечно апгрейд может быть. Но все равно немножко стремно...

Vivika

я тоже об этом подумал.
так ты псмотри, послушай, пощупай %)

Silent

Меня кстати тоже расстановка волновала. Но я всетаки боле-менее умедрился их расставить. Если интересуешься то можешь зайти, посмотреть как они у меня стоят.
Центр стоит на мониторе, саб под столом, фронт на расстоянии полуметра влево и вправо от монитора, а тыл, как я уже говорил, висит на стене (У IHOO тыловые колонки тоже вешаются на стену).

ifratazr

а акустику 5.1 от MicroLab (я не помню названия моделей - что-то вроде XPlayer5.1) кто-нибудь рассматривал в качестве варианта для покупки?

Coffin

вроде фигня
судя по "картинкам" это сродни бюджетным варантам от Geneius & Altec

and-guzij

судя по "картинкам"

Поясни плс.

ifratazr

картинки по сравнению c Solo2 конечно не очень, но зато довольно дешевый вариант акустики 5.1 и может вполне даже неллохой (по сравнению с тем же IHOO).

Coffin

я просматривал фото линейки акустики от microlab
возможно не всё
но вобстчем X-series выглядели примерно так: ящий 25х25х25 см а-ля сабвуфер и 5 маленький пукалок
да и потом - не ты ли заявлял что 5.1 нужно собирать самому

Coffin

в IHOO по крайней мере всё нормального размера
и не пласстмассовое
у Microlab вроде не пластмасса только B-73 B-75 и Solo 1-2

and-guzij

А ты по фото отличаешь дерево от пластика? АТЕЦ
А если серьезно, не нравится мне 5.1 Low end в основном из за саба: нормальный саб должен быть тяжелым. Ну и саттелиты должны быть нормальными, особенно фронт.

Coffin

а какой смысл делать "пукалку" 7х7х7 см из дерева?
так что не надо пальцевать

Vivika

имхо нормальный саб дешевле самому сделать

and-guzij

а какой смысл делать "пукалку" 7х7х7 см из дерева?
так что не надо пальцевать

Ты сегодня выражаешься загадками, поясни, что ты имел ввиду?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: