Нужно сделать скриншоты браузера для заданных ссылок

qsk78

Можно считать, что браузер — Firefox.
В самом простом случае задача такая: есть какой-то набор ссылок, сходив по которым, нужно получить скриншоты экрана.
Может быть кто-нибудь сталкивался и знает готовое решение?
Пока что начал читать доки, как писать расширения для Firefox'а. Может есть более простой способ решения?

yolki

проще написать прогу, которая посылает мессаги фаерфоксу, чтобы он куда-нить ходил и при этом грабит с экрана. или тебе под иксами?

Alexander08

винда. vs2005. пишется в 5 строк.
открываешь осла на заданной ссылке, делаешь скриншот экрана, сохраняешь, закрываешь осла, и это в цикле.
можно и vs2003, но там со скриншотом чуть сложнее...

uncle17

а в иксах так сложно сделать скриншот программно? *я просто не в курсах*

laki

я писал на шарпе, только браузер иешка был. прога в определенный момент открывала браузер в себе же и снимала его скриншот

qsk78

Всем спасибо, за флуд тоже
Задача осложнилась AJAX'овыми приложениями и сайтами, так что одной только ссылки становится недостаточно.

laki

Задача осложнилась AJAX'овыми приложениями и сайтами
гон
ежедневно снимается инфа с 30ти сайтов все на аджаксе.
И все ок.
так что все решаемо. скриншот самое простое из всего

qsk78


Задача осложнилась AJAX'овыми приложениями и сайтами
гон
Что "гон"?
Вот например сайт: http://dojotoolkit.org/ . Там почти везде только эта ссылка и используется, остальное все делается с помощью JavaScript'а. Я понимаю, что задача решаемая, только говорить о том, что сложность осталась та же — некорректно.

Alexander08

гон
ежедневно снимается инфа с 30ти сайтов все на аджаксе.
И все ок.
так что все решаемо. скриншот самое простое из всего
мне вот тоже интересно - как Вы снимаете новую инфу с сайтов, обновляющихся с помощью аякса? пишете скрипты на жаваскрипт? давай поподробнее!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: