Первые действия при потере телефона

AlPod

Сейчас пришёл на работу, обнаружил отсутствие телефона. Когда выходил из вагона метро точно помню посмотрел время на телефоне. Пришёл на работу - телефона не нашёл при себе.
Звонили на него, номер не отвечает. Либо потерял, либо спёрли. Спереть могли только в одном случае - на эскалаторе, телефон был в кармане верхней одежды. Есть ли шанс каким-либо образом вернуть, и что для этого необходимо сделать? Телефон не особо дорогой, в даннном состоянии существует уже 4,5 года, но там пол-жизни, не говоря о записной книжке на приблизительно 500 номеров, которая именно в телефоне, а не на симке, + огромное количество всевозможных паролей, логинов от различных вещей, часть из которых нигде не продублирована и т.д.
+ 2 сим-карты ценные очень, О-Лайт со с сроком действия до конца 2008 года и не малой суммой на счету и Джинс 007, который тоже сейчас нигде не достать, также с немалой суммой, но это не суть.
Первый номер много, где указан для контакта и предупредить о том, что я больше не являюсь его владельцем в в некоторых случаях нет возможности, а случаи важные. + на нём мобильный банк от 2-х пластиковых карт.
Но инфа в телефоне важнее.
Что посоветуете сделать в первую очередь? Возможно ли вернуть телефон каким-либо образом? После того, как пользовался телефоном в последний раз не прошло и часа.

TeeAy

Телефон именно не отвечает или выключен? В первом случае есть шанс ,что его еще не нашли или нашел хороший человек. Пытайся звонить, мож договоришся о возврате. Если нет, то звони в мегафон и мтс, блокируй симки, потом съездишь восстановишь.

AlPod

Не доступен, то есть выключен, хотя не должен быть. По поводу симок, мне интересно, мне О-Лайт то восстановят, или попросят выбрать другой тариф? Ведь он архивный уже.
Спасибо.

TeeAy

Должны восстановить, практически 100 процентов. Раз телефон выключен, значит точно кто-то нашел... Что за модель-то?

disna

Раз телефон выключен, значит точно кто-то нашел...
сорри за прямоту, но очевидно, что телефон спионерили, а симку первым делом выбросили

AlPod

Старый, Nokia 7210.
Да, кто-то нашёл. И даже, если это человек хороший - хрен договоришься теперь, так как на симках пароль, и мои симки он уже вставить не сможет (хотя не знаю, как там насчёт умельцев, которые снимают блокировки пин-кода) Более того, на телефоне тоже стоит код защиты и, если вставят другую симку потребуется код защиты телефона (хотя и это, думаю, решается умельцами).
Но всё же мне кажется, что его спёрли, так как я с трудом могу представить ситуацию, в которой я бы его потерял, а значит о возвращении говорить не приходится.

AlPod

ага, наиболее вероятно.

TeeAy

очевидно, что телефон спионерили
Почему?! Вполне могло быть, что выронил на улице, а кто-нибудь мог найти...

olegatos8

и сразу вынуть симку?

TeeAy

Да нет... Не обязательно... Если человек надумал вернуть, то не стал бы вынимать, а наоборот ждал звонка, поскольку здесь такая ситуация, наскока я понимаю, что можно попросить с хозяина больше, чем цена, за которую эту трубу можно загнать...

AlPod

Ну примерно + здесь ещё будет дополнительный гемор с разлочиванием телефона для приёма им других симок. Может он и пожалел уже, а поздно, на моих симках пин-код.

otvertka07

теперь ты можешь узнать, что такое BACKUP и зачем он нужен

AlPod

Не, ну часть то телефонов сохранилась, но очень важные за пару последних месяцев, не успел, блин.

AlPod

В общем, восстановил обе симки, с теми же номерами, тарифами и балансом, быстро, безболезненно и бесплатно, что есть гуд.
Далее, пришёл домой, обнаружил на компе несколько бэкап файлов содержимого телефона. Хотелось бы просмотреть информацию внутри. Nokia PC Suite с файлами отказывается делать любые операции, кроме как загрузить файлы обратно на телефон, а так как телефона нет, то и инфы тоже нет. Ну и соответственно логичные вопросы: возможно ли просмотреть содержимое файлов без телефона? если да, как? если нет, на любую ли (по краней мере более новую, чем утерянная) модель Нокии и насколько безглючно восстановится бекап-файл? И можно ли как-либо конвертировать данный файл для совместимости с телефонами других производителей?

Monstera

мда этож надо быть таким безголовым чтоб столько важной инфы держать в одном месте

AlPod

А ты когда что-то куда-то записываешь, ты это сразу в 10 мест дублируешь? По большей части вся инфа получается вне дома, и логично записывается в телефон. Лучше по теме бы что-нибудь сказал.

otvertka07

приходишь домой - комп видит телефон и автоматически синхронизируется
Nokia PC Suite так умеет - даже думать об этом не нужно, я уже не говорю о том, что какие то действия совершать

AlPod

Проблема в том, что телефона то нет.
Пока.

otvertka07

покупай Nokia
у меня Nokia - 4 год работает, и ни разу не крали

AlPod

У меня и была Nokia, почти 5 лет была, и тоже до этого никогда не крали.
Посмотрим, в общем.

Monstera

по теме уже ахтох написал

alic55

а по imei аппарат можно вычислить через оператора? ща вроде менты этим уже пользуются?
мня этот вопрос интересует поскольку собираюсь брать б/у аппарат - есть вероятность что приобретаемый пижженный тел могут менты вычислить.

logan00108

Если серьезно захотят - то могут.
У моего дяди в Ульяновске телефон на следующий день нашли после кражи, как только лох, купивший его с рук, воткнул симку.

moris20099

а по imei аппарат можно вычислить через оператора? ща вроде менты этим уже пользуются?мня этот вопрос интересует поскольку собираюсь брать б/у аппарат - есть вероятность что приобретаемый пижженный тел могут менты вычислить.
покупай в полном комплекте с чеками и т.п. и все будет в порядке, зачем тебе терять нервные клетки ? если найдут как минимум отберут, а есть еще скупка краденого...

igorpopkoff

А нет такой темы, чтобы при вставлении чужой симки телефон отправлял смс с новым номером куда-то? Я недавно нашёл возле работы какой-то старый Sony-Ericsson, включил - он просит код, вставил свою старую билайновскую симку - он сразу куда-то смс отправил, наверное, хозяину. Отдал потом его девочке на ресепшне у нас, хз, что дальше было.

Usmanova72

для смартов есть такие проги.

olegatos8

как-то обсуждали такие проги на джаве для обычных телефонов:
выглядит как игрушка, а когда открываешь, она незаметно отправляет смс на выбранный номер

igorpopkoff

ну это был к700, что ли, или ещё какой такой SE не первой свежести, вроде, не смарт

Vucheuk

Недавно узнала о людях, которые предоставляют услуги геолокации по номеру телефона. Потеряла свой телефон и долго не могла придумать как его отследить.... Проверила - результат удивил! При помощи этого сервиса смогла найти человека у которого был мой телефон и забрать его со знакомым. Кому необходима такая помощь - вот номер +7(929)-829-75-42
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: