Ноутбук 13-14 дюймов посоветуйте

Anna323

Если кто знает хорошие, но не очень дорогие ноутбуки прошу предлагать.

iakobi91

воздух)

Anna323

бля, что за уебок мне постоянно минусы ставит, заебало :grin:

Anna323

воздух)
слишком неопределенно, поподробнее можно?

sirius

air =)

s11076

куда уж подробнее. почитай последние темы в ХнС

iakobi91

как раз между 13 и 14")

Anna323

не, мне что нибудь нормальное и недорогое пожалуйста

iva_alex

Делл

apl13

Это переводится как "Ария". :umnik: :mad: :donot:

SergZ

Дружище, когда ты уже потратишь свои ?
Это твой третий топик про ноуты, давай уже определяйся с чем-нибудь, а то не дай бог кризис вдарит.

Angelika_900

требования есть кроме размера?
время работы, видюха и т.д.

Anna323

требования есть кроме размера?время работы, видюха и т.д.
Размер как у 13-14 дюймовых ноутов бывают :)
Работал желательно чтоб подольше
видюха что то типа 8400GS

Angelika_900

Работал желательно чтоб подольше
видюха что то типа 8400GS
---
сони эсзет6

VladKhan

сони эсзет6
не хватит

iakobi91

нахера такую видюху в малявку вставлять? Если уж и отдельную, то просто что-нить, чтобы хдтв могла показывать, все равно не погамаешь (и ты же еще комп хочешь - там и гамай а на времени работы сказывается. Хотя я за эсзет, он тру

iakobi91

пенартуром растешь.
Расти большой!

Anna323

пенартуром растешь.
В каком смысле?
Ну я поговорил с людьми у которых встроенная 950я - они не советуют, т.к. даже стратежки подтормаживать будут. А если я куда еду иногда также поиграть хочется, ну хоть во что то.

bolt

во гаймер то!)

loki69

Блять, Леша, хорошь на форуме флудить в разделе хард энд софт по 2 причинам:
1.тебе нахуй не нужен сабжевый ноутбук- у тебя есть твоя тошиба-17ка и нет денег на 13-ку+ нет в ней потребности.
2.Твои скромные познания в железе и прогах не позволяют иногда основательно вести дискуссию, что однако же не мешает тебе пытаться это делать.

Anna323

тебе нахуй не нужен сабжевый ноутбук- у тебя есть твоя тошиба-17ка и нет денег на 13-ку+ нет в ней потребности.
Я ее собираюсь поменять
Твои скромные познания в железе и прогах не позволяют иногда основательно вести дискуссию, что однако же не мешает тебе пытаться это делать.
Мои знания в железе компов достаточны, чтобы вести дискуссию со всеми на этом форуме. А в софт я и е суюсь.

bestpilot8

loki69

блин, ьуду неоригинален опять де- DELL XPS M1330 за 35к руб с кор2дуо 2.0 2 гигами рамы и видео 8400GS

Angelika_900

А если я куда еду иногда также поиграть хочется, ну хоть во что то.
купи psp

loki69

+1, я чтото в последнее время склоняюсь к тому, что играть нужно на приставках. Удовольствия как-то больше.

athenae

а там стратегии есть? :)

Anna323

блин, ьуду не оригинален опять де- DELL XPS M1330 за 35к руб с кор2дуо 2.0 2 гигами рамы и видео 8400GS
я выбираю между двумя моделями: названной Игорем и HP Pavilion dv2645er
Начинаю склоняться к первому, т.к. по обзорам у второго стабильно во всех режимах работы, кроме чтения аккумулятор держит 2 часа, что вроде не много. И у него качество дисплея как пишут не на высоте.
Сейчас почитаю про XPS. Он мне давно приглянулся. Но вот стоит дороговато. Правда за 38 его можно взять с 2,2 Мгц сантой и видюхой 8400GS. Сейчас почитаю обзоры

Anna323

О боже, про эти XPS 1330 на iBTS.ru почитал. Ужос просто! Я думал что это будет качественный продукт, а он оказывается не лучше асеров самых говенных.

athenae

iBTS.ru
что за сайт?

Anna323

iBTS.ru что за сайт?
Тьфу ты, написал с ошибкой в разочаровании http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28404-8
Вот короче, чтоб не искать
И еще приведу одну цитату, хотя там подобного жутко много:
2 дня использования ... и возврат продавцу.
Конфигурация:
DELL XPS M1330 (1330XT7322GPM) Core2DuoT7300(2.0 2048Mb, 200Gb, DVD-SMulti, 13.3"WXGA G, GF8400 128M, WiFi, BT, i.LINK, WEB-Cam, FP, VHP, 1.8kg
- свист был выявлен только при зарядке с закрытой крышкой... но зато какой... вообщем проснулась вся семья (спавшая в разных комнатах);
- "горбатая" клавиатура, неприятно поскрипывающая при сильном нажатии;
- вес на 650 г, выше заявленного;
- ВЫСОКИЙ шум работы вентилятора на всех режимах (сравнивалось с имеющимся в наличии ASUS F3Se);
искал небольшой ноут 13,3"... теперь еще раз подумаю о ASUS W7, либо буду ждать пока качество сборки приведут на нужный уровень.
Кстати, вопрос обладателям конфигурации без сканера пальца, судя по предыдущим постам данная коплектация отличалась отсутствием свиста и лучшим качеством сборки... можете подтвердить это после некоторого использования?

Anna323

похоже существует 2 разные модели под названием XPS одну из которых делл заказала по дешевке у какого то левого производителя, т.к. не успевала выпускать достаточное количество ноутов.
Так вот та, которая со сканером отпечатков жуткая параша. А вторая вполне достойная штука
: "данная коплектация отличалась отсутствием свиста и лучшим качеством сборки... можете подтвердить это после некоторого использования?
Да. Именно так и есть. Как ни странно но это явно два разных ноутбука с одинаковым названием и одинаково заявляемым производителем (что явно не соответвует действительно- не могут их делать на одном заводе - ибо видел/крутил в руках я ноут со сканером в М-Видео - разницу по сборке видно тут-же даже не приглядываясь).
PS: Да вентилятор я еще не слышал ни разу, хотя работаю на нем уже три недели - не играл только ни разу, видно не было задачи для включения вентилятора на полную (Комплектация T7500)"

kruzer25

Ну я поговорил с людьми у которых встроенная 950я - они не советуют, т.к. даже стратежки подтормаживать будут.
Только говностратегии, вроде героев5.
Правильным стратегиям вообще никакая продвинутая видеокарта не нужна (в определённых пределах, конечно - надо, чтобы с графикой она всё-таки умела работать).

Anna323

Не, мне определенно нужна не встоенная.
Сегодня ходил в медиамаркет посмотрел кучку ноутов. Очень удивился почему все хвалят дисплеи на соньках - у половины из них было редкостное дерьмо. Корпуса у них по моему хорошие.

kruzer25

Очень удивился почему все хвалят дисплеи на соньках - у половины из них было редкостное дерьмо
У тех, которые в бюджетном сегменте, наверное? :smirk:

Anna323

Блин, ну не знаю, по моему позор пихать в ноуты по 50-60 тысяч такие говнодисплеи.

Angelika_900

а что за модели конкретно?

Anna323

Да не знаю, даже не смотрел на модели. Тупо смотрел на цены и на дисплеи. Ну один там вообще меня выморозил тем, что у него вместо белого цвета лимонный и стоил он 54. Я его даже попытался настроить - лучше почти не стало. Диагональ 13,3 - 14

Angelika_900

13-14, это либо эсзет, там все вообще замечательно или ц2/цр21, у них тоже хорошо все
с учетом цены скорее цр21
http://www.uti-note.ru/product83409295/
наверное брак стоял просто, либо кто-то его уже понастравивал, никаких явных перекосов, типа лимонного белого у них нет

Anna323

Да нет, его точно никто не настраивал до меня - все параметры были на 0% отклонения. Может он был браком. Но я скажу и у остальной доброй половины сонек экраны были далеко не на высоте. Качество картинки оставляет желать лучшего. У остальной половины вроде все ок. Только вот ничего восхитительного в них и подавно не было. Средние по качеству матрицы, одни чуть меньше, другие чуть больше.
Самая совершенная матрица на ноуте, которую я видел, была на Toshiba QOSMIO F20-141. Остальные все далеки от нее. Но у сонек ни чуть не ближе.
Кстати я читал вчера ночью обзоры и форумы по HP PAVILION dv2645er. Его я к сожалению не нашел, зато нашел той же линейки 15 и 17" ноуты. Везде жаловались на плохие углы обзора. Так вот я его сравнил с сонько, которая по качеству дисплея мне больше всех понравилась. Так вот углы обзоров абсолютно одинаковы. И качества одного. Вот только непонятно почему 17" был очень тусклым. При переводе его на максимальную яркость он оставался намного более тусклым чем 15". Пытался копаться в Висте - не помогло. Подумал что фиговый. Но потом нашел на нем прогу, которая от тошибы. Она сама слайды листает. Так вот в ней он так засветился, что даже слишком. Короче по моему это Виста отжигает.

Anna323

Toshiba QOSMIO F20-141
У него матрица была как на нормальной настольной жкшке. Вот только крышка изза этого имела толщину почти 1,5 см.

bestpilot8

Ну, у меня на двенашке около сантиметра, так что не так уж и много, полтора сантиметра-то.

kruzer25

У него матрица была как на нормальной настольной жкшке
Это ты к чему?
Вообще-то, и в ноутах, и в "настольных жкшках" бывают как остойные, так и хорошие матрицы.

Anna323

настольной
читать умеешь?
просто действительно там суперская матрица. Такой я ни у эйпл, ни у сони и даже у самих тошиб больше не встречал.

SergZ495

Ну я поговорил с людьми у которых встроенная 950я - они не советуют, т.к. даже стратежки подтормаживать будут. А если я куда еду иногда также поиграть хочется, ну хоть во что то.
В героев играй.
Гамать во что-то требовательное на ноуте маразм.

Anna323

Ты знаешь, quake не требовательная гама. Но на 950 в нее играть комфортно не получается

SergZ495

Ты знаешь, quake не требовательная гама. Но на 950 в нее играть комфортно не получается
Ну и нехер на ноуте гамать. Хотя не верю, в Q3 с нормальным патчем и полностью отрубленными эффектами даже на полных дровах можно было играть.

Anna323

А я не люблю все отрубать. Блин, ну хочу я не встроенную видеокарту. Знаю зачем она мне нужна.

bestpilot8

Не, ты осознаёшь, что отдельная видюха будет высасывать лишние ватты из аккумулятора?
Я вот не особо понимаю, какой смысл жертвовать временем работы на компактном ноуте ради того, чтобы на нём погамать. Один хрен в полноценные игры хорошо бы играть с полноценной мышкой и с не особо убиваемой клавой (и желательно - на достойном мониторе но нормальные мыши не вполне маленькие, а про клавы я и вовсе молчу.
P.S. Кстати, на Intel 915 (даже не 950, заметь!) просто изумительно бегает Manhunt на максимальных настройках. :D Т.е. натурально, явно больше 30 кадров выдаёт. Надо будет тут запустить GTA VC и GTA SA поскорее. Тоже должны хорошо пойти.
P.P.S. Даже на отдельной видюшке тебе придётся настройки графики заметно урезАть, т.к. они всё равно дохловатенькие в сравнении с теми, что бывают на больших братьях. Так что я тебе советую смириться с этим и брать что-нибудь со скромной видюшкой и с толстым (скорее даже не толстым, а долгоживущим) аккумулятором.

Angelika_900

Я вот не особо понимаю, какой смысл жертвовать временем работы на компактном ноуте ради того, чтобы на нём погамать.
я же сразу сказал, что надо брать сони эсзет :)
в которой и джифорс 8400 есть и интел гма, и можно между ними переключаться

bestpilot8

Ааа. Теперь ясно. Ну, да, если денег дофига... :)

Anna323

в которой и джифорс 8400 есть и интел гма, и можно между ними переключаться
А в какой модели там 8400? По моему там везде 7400, которая почти как встроенная. Кстати они реально стоят бешеных денег. Тысяч за 70 можно пригнать сузуки с востока. И не страшно будет ходить с ним? Вот когда я буду получать тысяч так 70 хотя бы, то наверно взгляну на соньки. И то это скорее будет Панасоник.

Angelika_900

8400 в 6ой серии

Angelika_900

они стоят по разному, они внутри серии отличаются корпусом и т.д., вот дешевая
http://www.uti-note.ru/product106809318/

Anna323

53000 за ноутбук с такой же 8400. Встроенной у него нет. Блин, ну нет у меня таких денег.

Angelika_900

вот есть американские рефы, они дешевые
http://market.yandex.ru/search.xml?&text=VGN-SZ650N%2FC&...
это аналог такого http://www.uti-note.ru/product115098132/

Anna323

Млин, ну нет у меня 50000 на ноут. Жаба дюже душит. Я хочу купить ноут гдето 30-38 (максимум) + ЖК моник тысяч за 10 (максимум) + потом к ним системник (когда выйдет достойная видюха)

Angelika_900

Я хочу купить ноут гдето 30-38 (максимум)
тогда выбирай между видюхой и временем работы
все равно если играть в что-то ресурсоемкой, он от батарейки 1-1,5 часа проживет, лучше psp купить

Anna323

8400 не такая уж энергоемкая видюха. Думаю в режиме энергосбережения она будет работать не на много меньше. Но даже если изза этого время сократится на пол часа - не так уж страшно :)

Anna323

Лално, вот от меня дельный вопрос - ваше мнение о ноутбуках MSI

Angelika_900

у сони эсзет в режиме с джифорсом получается где-то 2 часа офисной работы, а в энергосберегающем - 5-6

Angelika_900

msi очень мало продается чтобы иметь о них мнение

Anna323

у сони эсзет в режиме с джифорсом получается где-то 2 часа офисной работы, а в энергосберегающем - 5-6
У Hp 2600й серии с 14" дисплеем 2 часа при максимальной производительности и 3,5 часа в режиме энергосбережения.

sirius

P.S. Кстати, на Intel 915 (даже не 950, заметь!) просто изумительно бегает Manhunt на максимальных настройках. :D Т.е. натурально, явно больше 30 кадров выдаёт. Надо будет тут запустить GTA VC и GTA SA поскорее. Тоже должны хорошо пойти.
Хорошо не пойдут.
Manhunt это не показатель, т.к. это порт с ps2 и xbox, он и на этих консолях далеко не первой свежести бодро идёт =)

bestpilot8

Угу. А у ноутов с интеловской видюшкой время работы в режимах энергосбережения нередко превышает пять часов. Ты решись, наконец: может всё-таки потерпишь без современных игр до покупки системника?

Anna323

Честно сказать, чем покупать ноут с интеловской видюхой или жутко дорогой с большим временем работы - лучше куплю вот это
http://auction.online.ua/item285585890-moshchnaya-batareya-2...
А без него и на 2 часа хватит.

kruzer25

Хочешь потратить четверть бюджета на такую хреновину весом в 700 грамм, которая, может быть, если повезёт, даст ещё пару часов к времени автономной работы твоего ноута с дискретным видео?

Angelika_900

лучше купи себе такую штуку
http://www.toolcity.ru/catalog/3573.html

bestpilot8

Тогда к чему ты вот это писал?
Работал желательно чтоб подольше
видюха что то типа 8400GS
Впрочем, ладно, тебе виднее.
Ок, учитывая последний пост, получается вообще идиотизм. Зачем тебе тринашка с дискретным видео, если ты не против с собой таскать помимо неё 700-граммовый аккумулятор? Может, тогда проще купить пятнашку? Она в любом случае дешевле выйдет при том же самом железе внутри, а заодно, быть может, там достаточно толстый аккумулятор будет для тебя.
P.S. Да, что касается аккумулятора по той ссылке: тот обладает ёмкостью в 74 Вт*ч, что немногим больше стандартных аккумуляторов двенашек или пятнашек (52 и 65 Вт*ч соответственно; разумеется, цифры приблизительные). Полторы штуки гривен - это что-то около 300 долларов, если я правильно помню курс. А вторая фирменная штатная батарея стоит половину сей цены. Теперь, внимание, вопрос: кто же, кто же тот идиот, что купил ту, которая по ссылке была? :grin: Она своих денег ни разу не стоит.

Anna323

Ну не знаю :grin: Я о них еще ничего не читал.
Ну согласитесь у меня же с самого начала, написано, что я хотел бы самую долгоживущую с 8400 и подешевле :)
короче я пока остановился на HP PAVILION dv2645er или dv2700/
Если вы их щупали или что нибудь о них знаете прошу ваше мнение в студию.

Angelika_900

HP PAVILION dv2645er
а у него сколько видеопамяти - 64 метра?

Anna323

ага, а у 2700 128

Angelika_900

а сколько он работает от батареек, я вот на сайте хп сразу не вижу цифры

Anna323

2 часа в режиме повышенной мощности и 3,5 в режиме чтения текста

Angelika_900

это с оф сайта данные?

Anna323

нет, это тесты по обзорам приблизительные. На оф сайте максимум 4 часа

Anna323

а ты работал с XPS 1330 (в руках не держал?)

Angelika_900

и в если играть во что-то, то сколько - 30 минут?

Angelika_900

держал недолго

kruzer25

Теперь, внимание, вопрос: кто же, кто же тот идиот, что купил ту, которая по ссылке была?
Наверное, тот, кто посмотрел на 20000mA*h и обрадовался ;)

Anna323

в России такую штуку легко купить за 4000. Вполне не плохая альтернатива покупке второго запасного аккумулятора, при условии что более емкий поставить нельзя. Думаю на той штуке будет работать часов 6.

kruzer25

Думаю на той штуке будет работать часов 6.
С какой стати?
Может быть, сразу 60?

Anna323

а сколько по твоему она будет работать

bestpilot8

Для тех, кто пропустил мой предыдущий пост, напомню, что ёмкость этой штуки всего на 42% больше, чем ёмкость типичного 6-элементного литий-ионного аккумулятора, какие обычно стоят в ноутах, меньших чем пятнашка.
Соответственно, 6 часов теоретически возможны только в том случае, если ноут на собственном аккумуляторе работает 4,2 часа. На самом деле, в том аккумуляторе стоит (должен стоять) понижающий преобразователь/стабилизатор напряжения, а у них КПД хоть и высокий, но всё же не равный ста процентам (85-90% должно быть похоже на правду).
Как-то так.

kruzer25

Чукча не читатель?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: