Распознавание образов, вопрос.

freako

Каким софтом можно распознавать хотя бы 10-20% таких вот капч:

Selena

индусами можно распознать http://habrahabr.ru/blogs/crowdsourcing/38589/

freako

интересует автораспознаванние

val63

А на кой хрен те капчу распознавать?
Ты часом не спамер? :mad:

fufa58

Каким софтом
самому писать, я так понимаю, не вариант

freako

Вариант, если просто реализовать. Если бы я еще и алгоритм мог придумать то тут бы не спрашивал. есть идеи по поводу алгоритма? или есть готовая библа?

fufa58

насчет библиотек не в курсе, но мусорные линии очевидно бледнее цифр,и убрать их труда не составит, а дальше уже распознание сегментированных цифр делается по разным параметрам и опять-таки не составляет труда

freako

а мне так некажется можешь прожку на коленке накидать если время есть для их (линий ) уберания? я бы глянул

0000

Вроде были библиотеки халявные. Или сервис. Но, точно не помню.

freako

сервис не подойдет. библиотеки рад посмотреть - кидайте ссылки)

Helga87

OpenCV можно посмотреть.

freako

Готового софта или либо для капч?

Helga87

Вопрос не понял, поясни

freako

вопрос - есть ли узкоспециализированные ввещи? тратить день на разбор с OpenCV что то не хочется. или чтоб был стимул скинь проекты по успешному распознаванию капчей с этой библой?

Helga87

Мне лень

freako

ТОгда вся надежда на )

fufa58

я бы предпочел просто показать скриншот гимпа

freako

а можешь пользуясь случаем эту картинку в Finereader пихнуть сразу? если она еще и распознается то будет вообще шоколад

OlegXXL

хватит выносить людям мозг, нахаляву тебе тут готового решения все равно никто не даст.
если нужно распознать капчи не читая ман используй antigate.com

psihodog

Occupation троллинг, фистинг, скримминг

толсто

erotic

Писал когда-то на спор такой в универе, мы спорили, по-моему, что 25% распознает, что-ли. Даже не помню, чем закончилось, но распознавала капчи mail.ru примерно с заявленной точностью.
А алгоритм был какой-то чисто из соображений здравого смысла, отдельные символы с алфавитом сравнивал, считал той цифрой, которая ближе всего совпала, при этом делал из преобразований только повороты.

Bibi

спорили-спорили. я тоже не помню.

Werdna

Каким софтом можно распознавать хотя бы 10-20% таких вот капч:
честно проставил по одному минусу ко всем постав этого идиота.
Спаммер, и ещё хам к тому же.

freako

Кто желает написать прожку для распознавания? я тоже буду писать, и посморим у кого лучше получится.
Прикладываю архив c 70 примерами входных данных

Helga87

Крутая идея сжимать картинки rar-ом, а потом упаковывать в zip и выкладывать на форум.

freako

сначала сжал в рар - но тут оказалось только зип принимает на аплоадинг. поэтому сжал зипом еще
а ты самый умный чтоль?

Helga87

а ты самый умный чтоль?
Я самый ленивый. Полез смотреть картинки, и мне оказалось лень устанавливать рар ради этого.

freako

Жестишь :grin:
Ок, исправил:

apl13

сначала сжал в рар - но тут оказалось только зип принимает на аплоадинг. поэтому сжал зипом еще
Для надежности надо было еще раз раром и еще раз зипом.

sap978

как бэ резюмируя:
ПОШЁЛ НА ХУЙ.

MaxXx

там линии "закраски" отличаются по цвету? Если да, вырезай их и "бей" на цифры прямоугольниками. Потом по ключевым признакам распознавай.

freako

Поставил тебе плюс.
НАсчет линий - по моему они не отличаются, вернее в половине случаев да в половине нет
а что за метод ""бей" на цифры прямоугольниками "?

OlegXXL

Сделай мне такой для контакта, я тебе 10 000$ заплачу. Серьезно.

freako

Тебе нужно распознать более 10 млн капчей контакта?

solovushka

Если это тот сайт, о котором я думаю, то если напишешь распознаватель этих капч, то могу у тебя купить.

psihodog

Если это тот сайт, о котором я думаю, то если тебе напишут распознаватель этих капч, то могу у тебя купить.

erotic

Сделай мне такой для контакта, я тебе 10 000$ заплачу. Серьезно.
ВКонтакте который? Сложно написать распознаватель для капчи, которую и глазами-то нелегко распознать.
На самом деле, зачем тебе? Сегодня я напишу один распознаватель, а завтра у них будет другая капча. Проще нанять людей, они мгновенно адаптируются к изменениям, в отличии от программ.

freako

Написал таки..за 6 часов. Распознаёт примерно 30%.
Основана на пороговом сравнении специфических для каждой цифры признаков (наличие замкнутых областей, площадь цифры в верхней и нижней части картинки и т.п.)

closed.

saveliev_a

Что-то кажется, что не написал, а написали. Но если сам, то молодец.

Helga87

что не написал, а написали
предлагаю применить презумпцию невиновности.
Кроме того, довольно крутой способ распознавания, мне понравился.

lubanj

чем же он крутой? стандартный "коленочный" способ, нетребующий никаких глубоких познаний.
крутость лишь в том, что такой способ довольно часто срабатывает

Helga87

параметры:
- не требует знаний
- часто срабатывает
- легко закодить
и есть критерий крутизны в моем понимании.

sergeikozyr

чем же он крутой? стандартный "коленочный" способ, нетребующий никаких глубоких познаний.
крутость лишь в том, что такой способ довольно часто срабатывает
согласен с вами, коллега
нужно писать непременно с использованием эволюционных алгоритмов, нейронных сетей и т.п., и непременно на прологе/хацкеле/лиспе/…
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: