[help] восстановление данных после форматирования

max140994

знаю, что надо быть убогим, но я это сделал
случайно форматнул диск с вместо д
в моих документах остались важные данные
для восстановления использовал онтрак изи рекавери
файло, какое нужно, распознал, просто открыв его в этой же проге. его же и восстановил
теперь в папке с восстановленными файлами я ничего ничем не могу прочитать
какими прогами можно доковским, жпеговским и тхтшным фйлам вернуть их первоначальный вид?

Slavaga

Сдается мне, много ты теперь не восстановишь. Могу подсказать способ, которым однажды сам картинки jpg и gif с форматированного харда восстанавливал. Снимаешь с него образ, а далее ищешь в этом образе сигнатуры jfif и gif. Для этого придется написать небольшую программку. Вордовские и екселевские файлы таким макаром восстановить слишком геморно, т.к. их сигнатура почти во всех офисных файлах используется.

Pavel781

Есть прога RIPPER, она может вытаскивать картинки и др файлы.
Она ДОСовская, но работает отлично!

max140994

народ, там важные по сути только вордовские и тхт файлы...
чем их можно?

grey1970

EasyRecovery
Recover4all Professional
FileRecovery
R-studio
PC Inspector File Recovery
Лучше иметь в распоряжении второй хард, куда все востановленное сбрасывать

max140994

этим я воспользовался...
в папке, куда скинули "восстановленные файлы", лежат файлы с расширением .tmp
как их перегнать в .doc и .txt?

Vadim69

ты чем пользовался? EasyRecovery такой гадости не делает.
у меня была как-то такая проблема. дистриба на харде похерились (ступил: сделал hibernate, потом снял хард, залил на него дистриба на работе, принес хард домой, подсоединил и ессно не нашел этих дистрибов(потому что винда таблицу размещения файлов в памяти держит). чекдиск помо, но восстановил в .chk(такое рашсирение вроде). так что я делал: переименовывал, изменял расширение. то есть дистриба - они же либо .exe, либо .zip, .rar. Вот. попробуй сделать то же самое. переименовываешь в .doc И пробуешь открыть. Понимаю что геморно, у меня в дистрибаз всего около 40 файлов было, и то запарился...

Ivan8209

1. На это есть сигнатуры.
2. CHKDSK не всегда восстанавливает правильно.
Насколько я понял, делается допущение, что подряд идущие кластеры принадлежат одной цепочке, а это не всегда правда.
---
"Мы диалектику учили не по Гегелю.
Бряцанием боев она врывалась в стих..."

max140994

я имел в виду часть файлов
например, папка с батом восстановилась полностью. кстати, его файлы с письмами чем-нибудь кроме бата открыть можно?
а часть пошла как .tmp
а поврежденные файлы можно каким-нибудь образом восстановить? например, архивы или текст. ну там, чтоб неполностью или еще как-то?

grey1970

Можно, у того же EsyRecovery есть модули проверки и восстановления поврежденых файлов (FileRepair)

stm2901183

попробуй r-data 2.0 ntfs сам тока седня им восстанавливал...
все замечтаельно
там щелкаешьна диск правой и выбираешь drive files
либо фулл скан делай

max140994

а как точно эта прога называется? что искать-то?

stm2901183

называется r-data 2.0-восстанавливает данные с всех file systems но восстанавливает их только на NTFS
у меня она есть(\\trinity\warez\system\data recovery)

stm2901183

тут у меня временные глюки-говорят зайти нельзя
так что если не получится-пиши: я тебе ее залью
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: