Разлочка iPhone 4

Makc500

Какое на данный момент состояние дел с разлочкой последних iPhone 4? Где почитать?
Что-то в инете натыкаюсь на июльские статьи в основном.

kantboris

engadget.com посмотри. Что-то там писали по этому поводу.

Makc500

нашел уже, для 4.1 нет анлока
надо узнать, какие продают сейчас

marriaje

4.1 продавали уже несколько недель назад

stm7884696

Кстати, проскакивали сообщения о портирвоании андроида на iPhone - никто подробнее не ботал тему ?

scara

да, но зачем?

stm7884696

вроде как у iPhone железо хорошее, а ОС - не очень. И такими порциями ее улучшают раз в год (продавая телефоны с контрактами на 2 года чтобы поддерживать маркетинговые интересы. Вот и подумалось, а чего бы не совместить приятное с полезным?

YUAL

не. я не понял. это ирония или сарказм? и чем тебе не нравится идея разлочивать айфоны?

stm7884696

и чем тебе не нравится идея разлочивать айфоны?
Тем, что толку в этом особо не будет: iPhone 4 - игровая консоль гораздо больше чем телефон, игры предлагают покупать за деньги из того же iTunes, да и с компом он может только через свои же проги синхронизироваться. А я хочу нормальный бизнес телефон, который можно получить на андроиде. Другое дело, что Джобс мозг всем проел, чтобы телефон выглядел стильно и был собран из хорошего железа и с хорошим качеством.
Поэтому и возникло желание совместить хорошую ОС с хорошей платформой.
Updated: http://linuxoniphone.blogspot.com/ - работы ведутся, но пока получается примерно также, как и с установкой винды на макбуки - вроде и поставить можно, но получается монстр типа Франкенштейна.
Так что пока правильным ответом остается "А зачем ?".
Будем ждать HTC Desire HD :)

kotenok1710

чтобы телефон выглядел стильно и был собран из хорошего железа
Стеклянный корпус, говорите?

Кстати интересно, достаточно ли просто уронить 4й яблокофон на асфальт, чтобы получить такой результат?

denvkr

не достаточно.
мой падает достаточно часто и все ок с ним.

kotenok1710

именно на асфальт\кафель и именно с ~метровой высоты?
Или дома на ковер?

marriaje

У меня упал (не этот, 3gs) со стола на бетон, и экран разбился. Видимо, он должен ещё неудачно упасть, типа плашмя.

stm7884696

именно на асфальт\кафель и именно с ~метровой высоты?
На фотке видно отчетливо место точечного удара - об прямой асфальт такого не получится.

serega1604

>прямой асфальт
в этой стране надо постараться, чтоб такой найти.

anka112

обведи в кружочек место точетного удара, плз
после падения на гладкий кафель на экране 2G был примерно тот же паттерн

Makc500

андроид на айфоне — это круто, конечно
только у айфона одна конпка, а у андроида 4

YUAL

ну вот у некого lephone от lenovo, который засветился в соседней теме, вроде как аппаратные кнопки отсутствуют. заменили софтварными на панели.

Makc500

типа всем теперь надо переписать свои приложения под это?

denvkr

 :)
падает на асфальт/ламинат/что-там еще на полу лежит, выпадает из рук - и учитавая то что я совсем не маленького роста - то даже больше, чем с метровой высоты.
вообще это бесполезный спор - противникам iphon'ов я все равно ничего не докажу, и каждый останется при своем мнении.
и, исходя из собственного опыта, скажу что любой телефон можно уронить так, что треснет не только экран.

kotenok1710

Я не противник айфона, мне простой действительно интересно, насколько прочный 4й айфон, у которого и лицевая и задняя панели из стекла.
К тому же вот уже не один человек отметился, что айфоны предыдущих поколений бились при падении на асфальт/кафель

bestpilot8

К тому же вот уже не один человек отметился, что айфоны предыдущих поколений бились при падении на асфальт/кафель
Хех, как и любой другой телефон, особенно сенсорный (если поточнее, то просто с большим экраном).
Разбить и Siemens ME45 можно (а ведь тот ещё броненосец!) — было б желание.
Абсолютно уверен, что этот стеклянный хуй телефон не разобьётся, если его не ронять часто на кафель/бетон с большой высоты. И настолько же уверен, что разобьётся, если владелец неаккуратен (физически повреждал в прошлом мелкую электронику типа плееров или телефонов).

Makc500

а как посмотерть версию прошивки и baseband без симки?
Сука, говорит "подключите к айтюнсу" — подключаю и ничего не происходит.

Ashirov

Кстати интересно, достаточно ли просто уронить 4й яблокофон на асфальт, чтобы получить такой результат?
Айфон один из самых прочных телефонов, которые я встречал. Падение на кафель с 1.5м высоты и звучным бряканьем не дало ни единой трещины или дефекта внешности. Как-то так)
Чтобы добиться эффекта с фотки, его надо с усилием кинуть, свободное падение из рук на землю\пол он скорее всего выдержит.

anka112

прочти, пожалуйста, что писали до тебя в этой теме

foxkol5

видимо, надо хактивацию делать

Impils

Могу подарить микросим AT&T

Makc500

да всё уж, спасибо
активировал и джеилбрейкнул
осталось дождаться, когда 02.10.04 сломают :)

Makc500

А почему нельзя, как в андроиде, е@ануть прошивку от разлоченного-на-заводе европейца на американский айфон и никогда боьлше не вспоминать про анлок? У них же железо одинаковое.

kotenok1710

А почему нельзя, как в андроиде,
Политика аппл.
Интересно, почему они до сих пор не пишут на телефонах, как банки на пластиковых карточках: "данный девайс является собственностью Эппл, в случае утери бла-бла-бла..."

Makc500

У гугл то же самое было в некотором смысле, андроид пришлось ломать, чтоб получить рута. А дальше ставишь что хочешь.

kotenok1710

Не, это ты любые свои приложения можешь ставить же, после взлома.
А прошивкой тебя никто не ограничивал.
Интересно, Эппл к железу привязывает тип прошивки?
Типа железо с таким-то диапазоном серийников - можно ставить европейскую или еще какую прошивку, а вот с таким диапазоном - только американскую!

Makc500

>Интересно, Эппл к железу привязывает тип прошивки?
>Типа железо с таким-то диапазоном серийников - можно ставить европейскую или еще какую прошивку, а вот с таким диапазоном - только американскую!
Привязка к оператору то же самое - проверяется серийник симки. Но сломали же.

cvetko1

я читал про то, что в европе залоченные под оператора телефоны разлачивают в СЦ программно за 85 евро или около того. Из чего следует, что взломать и избавить от привязки к оператору реально.

Makc500

уж скоро будет анлок для 4.1/4.2

germafrodita

скорее бы

Makc500

наконец-то вышло 4.2.1
скоро будет анлок :)

Katerina111

у меня говнофон 3жО - где мои обещанные 17 рингтонов для смс на новой прошиве?!?!?! - я джва года ждал их! :mad:

Makc500

3жо в пролете

soroka000

для тех кто интересовался прочностью ифона вот видео крештеста:
 


Beer detected )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: