Схема проводки для домашнего кинотеатра

Boris1980

Кто может помочь по комнате нарисовать схему проводки для домашнего кинотеатра? Хочется спрятать все провода на этапе ремонта, а потом только технику подключить.
Оборудование и расположение:
- TV-панель - будет висеть на стенке
- Ресивер, HD-медиаплеер, что-то еще - будут стоять на комоде под телеком
- Две колонки и саб - рядом с комодом
- Хочется HDMI кабель с компа провести
- Возможно будет видеонаблюдение (просмотр сигнала не телевизоре)
- Нужно ли подводить RJ45 (к ресиверу, к телеку)?

nas1234

есть предложение сейчас всё это подключить и посмотреть какие кабели нужны.

uncle17

А в чем проблема? Если всё совсем по уму, то
- TV-панель - будет висеть на стенке
Источник сигнала - только HDMI или коаксиал тоже? HDMI один от ресивера или переключать входы будешь на ТВ?
- Ресивер, HD-медиаплеер, что-то еще - будут стоять на комоде под телеком
Какой ресивер? Сколько HDMI-входов/выходов?
Что "что-то еще"? Какой конструктив? Стоечный? Плеер какой? Сзади у стойки (тумбы, комода) много места под провода?
- Две колонки и саб - рядом с комодом
И всё или еще зады и центр? Если две колонки - фигня
- Хочется HDMI кабель с компа провести
Опять же - к ТВ или к ресиверу? Ну и как бы... проводи, какие проблемы?
- Возможно будет видеонаблюдение (просмотр сигнала не телевизоре)
Там наверняка композитный или S-Video будет
- Нужно ли подводить RJ45 (к ресиверу, к телеку)?
Оно тебе там нужно? Тогда подводи
ТВ через как смотреть будешь? По коаксиалу или со спутника, с кабельного, с приставки (например, билайновской)?
Непонятно, в чем вопрос собсно
P.S. Одно могу сказать точно и сразу: не жмотись на розетки. Цепляй сразу на стену десяток хороших розеток. Мощность там маленькая, а вот розеток много никогда не бывает. Иначе с пилотами запаришься

Boris1980

Как бы техники еще нет. Сейчас ремонтом занят.

Boris1980

Федь, у меня к самому себе таких вопросов еще больше.
Какую куплю через полгода технику - не знаю. Соответственно, о наличии выходов тоже сказать не могу.
Очевидно, это будет нормальная техника с набором стандартных выходов.
Електророзеток сделаю побольше, уже запланировал. Утоплю их поглубже за комодом и за панелью, чтоб не мешали. А вот с разводкой аудио-видео кабелей - проблема. Не знаю какой будет ресивер, и получится ли все сигналы через него провести. По идее должно получиться.
Я правильно понял, что ресивер можно будет найти такой, чтоб от него к tv-панели шел один HDMI с видео сигналом и на колонки аудио-выход, а все входящие сигналы завести в него можно будет?
 

uncle17

Именно
Только, ессно, учитывай, что стоимость ресивера прямо пропорциональна количеству HDMI-входов, так что если нужно выводить только звук (например то не использовать HDMI, а пустить по той же оптике, чтоб без дела не простаивала

AlexV769

Ммм. А почему нельзя заложить короб в стену? Такой, чтобы через него любые разъемы пролезли (что-нить типа 20х30, 20х40).
В сторону колонок также короба, но поменьше. Сделать несколько точек отвода - чтобы когда придумают 9.3 быть на готове - протащить ещё пару проводов к новым колонкам и получать фан.

Boris1980

Короб тоже как вариант рассматриваю. Скорее всего так и поступлю (все равно штробу делать).
Нор хочется же все по-уму сделать. :)
ps: Когда придумают 9.3, я надеюсь, у меня будет уже другое жилье.

geofak

К телеку можно будет подключить один hdmi от ресивера для вывода изображения на тв, оптику для вывода звука на ресивер, антенну, сеть (если не вайфай больше вроде ничего не надо.

Boris1980

А вот этот аппарат ( http://www.dune.ru/product_410.html )претендует на то чтоб заменить собой "ресивер"?
Или придется все делать по-взрослому...

geofak

нет, это просто плеер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: