проблема выбора: htc touch vs e-ten x500+

Andr163

выбор коммуникатора свелся к этим двум моделям. touch нравится внешне + должно быть удобное управление нажатием, но придется докупать гпс модуль (пока не решил, хорошо это или плохо). у х500+ нравится новомодный экран и встроенный гпс. подскажите, какая игрушка достойнее?

Elen13

выбор коммуникатора свелся к этим двум моделям. touch нравится внешне + должно быть удобное управление нажатием, но придется докупать гпс модуль (пока не решил, хорошо это или плохо). у х500+ нравится новомодный экран и встроенный гпс. подскажите, какая игрушка достойнее?
у туча проц слабый, там новомодный интерфейс подтормаживает слегка

1161571

X500+ если много свободного времени для его настройки и перепрошивки

Elen13

X500+ если много свободного времени для его настройки и перепрошивки
мораль - всё говно

Andr163

что, там всё ещё так плохо?

Winged

бери то, что больше нравится
это единственный критерий
т.к. через полгода все эти машинки устареют

alenraf

что, там всё ещё так плохо?
Не слушай его. У меня X500+. Ничего особенно не настраивал и не перепрошивал. Один раз на 544 перепрошился.
Все отлично пашет и инет, и офис, и навигация, и видео (правда, конверченное).
Глюков после прошивки на 544 не заметил ни одного.
Но, вот, что реально прикалывает, так это ЭКРАН. В HTC Touch сам по себе дизайн экрана лучше - без бортиков, как в X500+. Но разрешение - всего-лишь qVGA (240x320). А после VGA (480x640) я обратно на qVGA уже вряд ли вернусь. Привык к хорошему.
Ну, и как тут было выше сказано, внешний GPS модуль - атцтой!

Winged

внешний GPS модуль - атцтой!
твой моск зохавали мозговые слизни

alenraf

твой моск зохавали мозговые слизни
Да, куда уж мне. С два десятка аппаратов в своей жизни перетаскал. Реально моск износился...

Usmanova72

он просто не знает, что одновременно через крышу машины и через деревья встроеный не ловит

alenraf

он просто не знает, что одновременно через крышу машины и через деревья встроеный не ловит
Конечно не знает. Потому, как у него-то как раз все ловит. И через крышу, и через деревья, и даже в помещениях их железобетонных блоков.

Usmanova72

нихре насе какие пездатые спутники у наса.

alenraf

нихре насе какие пездатые спутники у наса.
Это чипы пездатые китайцы в свои коммуни ставят. SiRF Star III рулит однозначно! С тем же HTC Trinity на квалкоме такое вряд ли возможно.

hoha32

коллега по лабе однажды пытался выпендриться, показав как в советском паровозе работает буржуйский ГПС на своём 500+
оказалось, что нихрена он не работает

alenraf

коллега по лабе однажды пытался выпендриться, показав как в советском паровозе работает буржуйский ГПС на своём 500+оказалось, что нихрена он не работает
В паровозе - это где?

hoha32

вагон купейный стандартный, одна штука

Usmanova72

чип здесь не причем, или он на столько пездатый, что может убравлять волнами?

viktor954

Подтверждаю - в вагоне x500 ловит исключительно у окна

Usmanova72

правильно, по другому и не может быть, ну только исключительный аппарат (ник в тему может нарушать законы физики на которых основаны принципы GPS.

alenraf

правильно, по другому и не может быть, ну только исключительный аппарат (ник в тему может нарушать законы физики на которых основаны принципы GPS.
Кому вы рассказываете про законы физики и принципы GPS, мужчино! Я будучи студентом аэрокосмического факультета не на форумах тусовался, а 6 лет именно её, родимую ботал - мама не горюй!
И то, что устройство с GPS приемником ловит сигнал спутников в железобетонном помещении С ОКНАМИ никоим образом не противоречит законам физики.

Usmanova72

ладно ты прав.

hoha32

то, что оно их там не ловит, тоже не противоречит законам физики

1161571

У коллеги просто руки кривые, у меня в помещении тоже почти всегда ловит. Если тока совсем не в подвале.
Товарищ пиарит свой аппаратец, он же не скажет что купил какашку за 20 тонн
И я не скажу, аппарат достойный в плане видео посмотреть, новости почитать, по инету полазить. Главное прогами его не перегрузить. Ну и qVGA естественно кал по сравнению с VGA, а все рассуждения про то что диагональ 2.8 дюйма и типа нет разницы - это все теория. Разница есть - по любому.

pamsha

у меня х500 ловит и в вагоне поезда и в городе в машине/автобусе =)
по теме брать х500+

Trams

т.к. через полгода все эти машинки устареют
а чо будет через полгода то, чтобы с VGA?
чо-то новинок с нормальным экраном давно уже нету =\

juliuzz

через полгода не на VGA надо смотреть, а на 3G

Trams

короче, подожду пожалуй I-mate Ultimate 8150 и аналоги, должны уже скоро выйти. понравится - возьму.
смотрел O2 A Flame, круто конечно, но слишком большой для "телефона". Лично мне, так размеры под экран 2.6"-3" для коммуникатора идеальные. Ну или тогда уж umpc брать %) А на 3G насрать, опять же лично мне

Andr163

взял в итоге х500+, первые впечатления положительные
вопрос: в какие игры играете на своих мобильных устройствах? особенно интересует windows mobile

juliuzz

о, windows mobile - это отличный квест для наладонника

alenraf

,
ну, как ощущения после 2 недель использования?

1161571

у тебя скайп на нем нормально работает? у меня он ваще не видит вафлю...

Andr163

нормально, использую в основном как читалку, пару раз гпс включал
неудобная оболочка для телефона :\ но это я пока не привык, думаю
один раз ночью он мне флэшку закосячил, пришлось форматировать
а так больше глюков вроде не возникало

alenraf


Я скайпом не пользуюсь. Но на etenclub.ru, вроде пробегали соотв. темы. Пошукай там.

alenraf


А ГПС программой какой пользуешься?

athenae


Old flooder
Рег.: 24.05.2005
мог бы и освоить древовидную структуру форума за два с лишним года

Andr163

ozi explorer
пока что только его тыкал

alenraf

Это че такое? Я про него даже не слышал никогда? Ты точно ничего не путаешь? Я про навигационное ПО спрашиваю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: