перенос приложений с пхп4 на пхп5 . средства отладки .

rfgbnfy

недавно озадачили перетаскиванием одного весьма немаленького пакета с пхп4 на пхп5. а у этого ... на главной странице сайта (http://dotproject.net/) основная новость "php5 is not supported" .
в общем синтаксис вроде поборол , почти всё заработало . кроме одной херни . там по хитрому диаграммы выводятся , причём для вывода и постороения этих диаграмм используется какая то сторонняя библиотека (которая тоже под пхп5 не работает) .
итог - на синтаксис не ругается , но теперь ругается на то что не хватает памяти . причём ругается в самых безобидных местах . разных . полностью разбираться с логикой работы этой библиотеки с логикой вызовов её - малореально , шибко уж оно всё там большое .
чтение документации по настройке этой библиотеки не помогло .
вопрос - как такие вещи оптимальней отлаживать ?
ЗЫ эксперементировать с отладчиками на уровне систеы или апача не думаю что разрешат .
интересует можно ли как нибудь с этим разобраться на уровне пхп ..............

avinir60

Читал, что новый менеджер памяти в php5 пока нестабильно работает. Как вариант: можно диаграммы строить на другом хостинге с php4. Посылать туда запрос и в ответ получать урл для картинки.

rfgbnfy

угу . можно . но самое смешное что у этой фирмы нет хостингов с пхп4 . всё на пхп5 перенесли
к тому же тут получается занятие не для слабонервных - из проекта выдернуть только то , что за постороение диаграмм отвечает . он конечно более-менее модулями написан , но разбираться как эти модули связанны между собой .............. шибко он уж глобальный .............

stalker33rus10

Немного не в тему, но хотел спросить: как впечатление от пхп5? Что там нового?

rfgbnfy

глючный немного
в целом по возможностям неплох , http://phpworld.ru/php5/ , но с учётом того что с нуля под него с учётом всех новых фич нет возможности писать - приходится в основном отлавливать всякие глюки при переносе старых проектов . ну и ессстественно старые проекты далее развиваешь в том же стиле что они и были , не используя фич из пхп5 . паралельно воюя с "заплатками" которые введены в пхп5 для совместности со старым кодом .................. а полностью проектов под пхп 5 не доводилось делать , да и рановато - глюков много ............

stalker33rus10

Понятно, как и ожидалось. По возможности пока некоторое время буду отказываться от пхп5.

avinir60

По возможности пока некоторое время буду отказываться от пхп5.
А что, много кто предлагает?
Хостинги пока не торопятся его ставить.

rfgbnfy

на хостингах жить - не серьёзно ...............

Maverick-I

перенос приложений с пхп4 на пхп5

на хостингах жить - не серьёзно

Ну пиздец!

rfgbnfy

и что такого смешного в слове пхп , которое ты так старательно выделил ?

avinir60

Смешно, как люди сами себе придумывают проблемы. Чем тебя не устраивал PHP4?

rfgbnfy

не меня . я лично с пхп4 переезжать не собираюсь . на я не виноват что фирма куда устроился работать как оказалось на пхп5 переехала ...........................
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: