Thunderbird не отправляет письма по IMAP-протоколу

Ivandgo

Настроил себе через thunderbird 1.5.0.7 прием работу с mail.ru (точнее, c bk.ru).
Письма принимает нормально.
Письма отправляет адресатам =. Но при отправке не может скопировать отправленное письмо в папку "Отправленные" на сервере (пишет
"копирование сообщения в папку "sent"
, и это продолжается сколь угодно долго).
если чо - отправляю через 25-й порт gw.local:
.
Да, еще: письма отправляет иногда битые, если там прикрепленные файлы.
Как бороться?

stream

хуясе
а че mail.ru поддерживает IMAP ?
по теме: Тундерберд, хоть и говно, но в нем есть опция автоматического BBC к каждому письму.
забубень туда свой адрес

tihon972009


хуясе
а че mail.ru поддерживает IMAP ?
http://www.mail.ru/pages/help/337.html

Тундерберд, хоть и говно
Камрад, давай не будем затевать здесь очередной холивар.
опция автоматического BBC к каждому письму.
забубень туда свой адрес
Это неспортивно.
Явно же видно, что он хочет скопировать сообщение куда нужно (т.е. такая возможность предусмотрена но по каким-то причинам не получается - значит, вероятно, косяки в настройках.

stream

Это неспортивно.
Явно же видно, что он хочетскопировать сообщение куда нужно (т.е. такая возможностьпредусмотрена но по каким-то причинам не получается - значит,вероятно, косяки в настройках.
дык, там мона фильтр настроить,
который скидывает свои письма из входящих в нужную папку

tihon972009


дык, там мона фильтр настроить,
который скидывает свои письма из входящих в нужную папку
отправленные письма не во "входящие" попадают, но это детали.
я так понял, ты имеешь ввиду оффлайн-папка почтового клиента (т.е. чтобы на харде сообщения оставались). Это половина решения проблемы (и то хуй его знает) - хочется, чтобы сообщения оставались и на сервере. До сервера же они не доходят в принципе.

stream

отправленные письма не во "входящие" попадают
гонишь
ну это ладно, детали

tihon972009


отправленные письма не во "входящие" попадают
гонишь
ну это ладно, детали
Ты про gmail что ли?

stream

ибать, где ты про gmail увидел?
я говорю
1) ставишь автоматом себя в копию
2) получаешь отправленное письмо в свои же ВХОДЯЩИЕ !
3) + фильтр

tihon972009

ибать, где ты про gmail увидел?
В явном виде - нигде. Просто мне мои же отправленные письма оттуда в почтовый агент во "входящие" приходят, если написать письмо из веб-интерфейса (т.е. это письмо отправлено не мне, а мной; но все равно его почтовый агент по умолчанию, если без фильтров, качает во входящие; хотя gmail сейчас не причем, т.к. он через РОР).
1) ставишь автоматом себя в копию
2) получаешь отправленное письмо в свои же ВХОДЯЩИЕ !
3) + фильтр
Ясно.
А что, все, сидящие на IMAP-протоколе, так мучаются? По-нормальному у себя оставлять отправленные письма в нем не предусмотрено?
Или это из-за агента все? (который "Тундерберд говно" )?

light112134

Привет из 2024-го года.
На Thunderbird 115.7.0 не отправлялись письма через почту gmail по imap несмотря на многочасовые пляски с настройками SMTP.

Почтовый сервер ответил: Authentication Required.

и всё тут...
Вылечилось удалением в Thunderbird почтового аккаунта и ВНИМАНИЕ(!) удалением smtp-сервера smtp.gmail.com из настроек ("Параметры учетной записи-Сервер исходящей почты-изменить SMTP-сервер"). После этого создал почтовый аккаунт в Thunderbird заново, логин-пароль-автонастройка-imap.
Видимо, в gmail.com настройки тоже проинициализировались, в Thunderbird smtp.gmail.com создался заново, ровно с теми же настройками, что пробовал ранее. Но письма стали отправляться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: