Как оставить видео файлик с обозревателя

Dralov

где то уже писали что все видео ролики просматриваемые в обозревателе автоматически накапливаются в системной папке... Или это не так?

koshkin

А если серьезно, то для начала следует определиться в какой ОС все это происходит, и какой обозреватель используется, в зависимости от этого "системная папка" будет меняться.
Если речь идет о Windows XP (почти наверное верно и для NT, 2000, 2003 то "системная папка" для:
IE - %USERPROFILE%\Local Settings\Temporary Internet Files\
opera - %USERPROFILE%\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\
для остальных браузеров не знаю :(
После полной загрузки видео оно не удаляется по крайней мере до закрытия страницы (а если кеш диска большой то может еще очень долго там лежать просто ищешь файлы размером в несколько мегабайт, обычно с расширением tmp либо flv (вовсе необязательно fla*.tmp!).
Посмотреть эти файлы можно спец плеерами (flvplayer, ... универсальными проигрывателями (vlc, kmplayer, mplayer, ... либо установить flv splitter (например из последних k-lilte mega) и смотреть любым.
Вроде все, метод работает для youtube и ему подобных.

Dralov

Посмотреть эти файлы можно спец плеерами (flvplayer, ... универсальными проигрывателями (vlc, kmplayer, mplayer, ... либо установить flv splitter (например из последних k-lilte mega) и смотреть любым.
Вроде все, метод работает для youtube и ему подобных.
Спасибки тебе...проверю.
Неудобная кодировка какая-то получается раз обычные плейера не катят. Но видимо можно попробовать конвертировать...

koshkin

обычные плейера не катят.
почему не катят? ставь кодек и смотри любым

zlod

К слову, неплохой конвертер с youtube (правда он больше ничего делать не умеет)
http://vixy.net/

mkrec

Video Vampire

Dralov

для остальных браузеров не знаю
Проверил, нашел системную папку Эксплолера, все нормально, а вот если браузер Mozilla Firefox, то что то никак нигде нет...может он не умеет хранить временные файлы?

koshkin

не знаю в смысле не знаю где эта папка, я другими не пользовался, поищи по аналогии с оперой, в program files, в common files, в %widir%\temp, ... даже не знаю где еще может быть, ищи папку с кучей мусора, в основном это будут недавно загруженные картинки

adgi65

opera - %USERPROFILE%\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\
У меня опера пишет файл в %USERPROFILE%\Local Settings\Temp.
ИМХО это зависит не от оперы, а от флеш плеера.
После полной загрузки видео оно не удаляется по крайней мере до закрытия страницы (а если кеш диска большой то может еще очень долго там лежать)
ИМХО, удаляется сразу же после закрытия страницы. А до закрытия доступ к файлу блокирован.
Посмотреть эти файлы можно спец плеерами (flvplayer, ... универсальными проигрывателями (vlc, kmplayer, mplayer, ... либо установить flv splitter (например из последних k-lilte mega) и смотреть любым.    Вроде все, метод работает для youtube и ему подобных.
Использую FLV Splitter.
P.S. Есть те у кого эти файлы сохраняются после закрытия браузера?

koshkin

У меня опера пишет файл в %USERPROFILE%\Local Settings\Temp.
эта папка как раз таки для того, чтобы все приложения хранили там свои временные файлы во время своей работы, и по хорошему они должны удалять их после себя. все правильно.
P.S. Есть те у кого эти файлы сохраняются после закрытия браузера?
У меня остаются и у соседа тоже, причем именно в той папке, которую я указал. (кстати, путь к кешу можно посмотреть в About Opera в разделе Paths)

athenae

Mozilla Firefox
C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\какая-то_пое...нь.default\Cache\
чтобы сохранить на компе видео с ютуба, есть куча сайтов, навскидку - http://keepvid.com/ , http://www.skachivai.ru/

athenae

P.S. Есть те у кого эти файлы сохраняются после закрытия браузера?
вообще, должно зависеть от настроек браузера

mkrec

повторюсь. Чтобы качать любое видео, включая видео с ютуба, есть Видео Вампир.

Dralov

C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\какая-то_пое...нь.default\Cache\
Хрень какая то только...вот

athenae

ладно, разложим по полочкам...
ты хочешь сохранить у себя на компе видеофайл, который смотрел в инете, так?
I. извратный метод
1) тебе кто-то сказал, что он хранится где-то в темп
2) ты спросил на форуме, где находятся папки темп у разных браузеров - тебе ответили линкс и я. как определить, где там видео? например, загружаешь страницу и смотришь, размер какого из файлов меняется. после этого его копируешь и переименовываешь
II. удобный метод
1) , мидори и я посоветовали тебе, как скачать с ютуба.
а) keepvid.com - пользовался, поэтому предложил.
б) что такое http://vixy.net - я не знаю, вроде прикольно, сразу выдает .avi.
в) Video Vampire - тоже не знаю, не стал бы ставить прогу только для скачивания с ютуба (хотя, возможно, она и еще что-нибудь умеет)
З.Ы. все написанное - имхо

sirius

Я б сделал так - поиск alt+f7 в тотал коммандере, там поиск по тексту, там, например, пишешь
flv, если нужен именно он, независимо от видимого расширения.

Dralov

ладно, разложим по полочкам...
.................................
З.Ы. все написанное - имхо
Да все нормально, я нашел где сохраняются эти временные видео файлы, но только если просматривал в Эксплойлере...это 100% решение проблемы. Они лежат именно в системной папке хранения инет файлов и т.п....Но, одно неудобство, которое не получилось миновать - т.к. я пользуюсь Мозилой форефокс ( ввиду его более удачных характеристик в сравнении с эксплойлером)...и как только мне захотелось изъять какой нить видео файлик (независимо от ютуба или др. то приходится копировать адрес, запускать эксплойлер, просматривать в нем, а затем лезть в его временную папку....т.к. в мозиле нет этих файлов по какой то причине - картинку содержания привел выше...там просто кучка нераспознанных файлов принадлежащих просто к одной дате (29 сент)...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: