Зачем быть модератором?

enochka1145

Время от времени я подумываю, а не стать ли мне модератором. Вроде чел. уравновешенный (разве что тупых СНОБОВ не люблю). Только вот зачем?
Давайте обсудим (или просто перечислим) плюсы и минусы модераторства. Я пока вижу:
+: модератор в курсе всяческих слухов и мнений
-: много дерьма надо просеивать и тратить на это кучу времени

Fragaria

+: а ещё модераторы знают, что такие вопросы не в программинге обсуждаются обычно

ppplva

+: персональный тред в форуме, где тебя будут обливать помоями за каждый поставленный "+"

Julie16

+1 Причем даже не только за +. Наша обчественность и на обычное устное чуть ли не убить грозится

Elina74

+: Научишься не отвечать оскорблениями на мат и угрозы.

otvertka07

все перечисленные плюсы с лихвой компенсируются тем первым минусом

bleyman

+: модератор в курсе всяческих слухов и мнений
Нет. Ну то есть можно тратить ещё больше времени на чтение говна в разделе "модераторс", но ничего интересного там нет на самом деле.
+: Научишься не отвечать оскорблениями на мат и угрозы.
Ну это и так можно научиться делать.
Я не вижу в модераторстве плюсов для вменяемого человека, и могу аргументировать. Собственно поэтому я и считаю, что человек, который хочет быть модератором, им ни за что не должен становиться.

ava3443

а кто ж тогда модератором будет?

bleyman

Мадкроз.

ava3443

Если чел не хочет быть модератором, то с чего он им будет? Твои рассуждения про долг и т.п. - это романтика, к делу отношения не имеющая.
Если человек не хочет быть модератором, то он будет просто исполнять свой долг.

maslyan

вероятная ситуация:
повод и причина превращения в модератора: 'я в этом форуме сижу часто, нередко участвую в обсуждениях на этом форуме. здесь я шарю. так, может, мне тогда порулить здесь? о! а не стать ли мне модером?..'
мечты о будущем модерстве: 'в общем, без ложной скромности, я здесь шарю, это ясно. так сделаю этот форум чище и прекраснее. все потянутся сюда. да!'
естественно, это написано от первого лица абстрактного модератора. что с ним происходит дальше, я не знаю. но у меня такое предчувствие, не всем удается поддерживать свой энтуазиазм в модераторстве. это, должно быть, скучно следить за всеми (не только представляющими личный интерес) тредами. думаю, что, скажем, футбольный судья охренел бы от практически круглосуточного судейства. где-нибудь практикуют посменное модерство? (может, даже здесь?)

enochka1145

Да уж...
Спасибо всем.

sergey_m

+: модератор в курсе всяческих слухов и мнений
Интересно каких?

enochka1145

Тех, что распускают юзеры.

ruler

Нам платят по 3 цента за каждый час, проведенный пользователем в разделе.

dedwowan

Хачу быть модератором флуда! )

Elina74

Он тебя обманывает. Не по три цента, а по три доллара.

dedwowan

Вау
Хачу быть админом

sasha79

Зря, ведь именно админы и платят модераторам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: