[удалить файл] не получается..

mozyr

файл "Хитрый роджер (Roger Dodger).avi"
на любые действия с ним (удаление, перетаскивание в папку, изменение имени) говорит,
что занят другим приложением. хотя никаким в самделе не занят.
как его можно удалить?

sergei1969

он в расшаренной папке?

mozyr

не, просто на диске

basll

Norton Wipe Info

bonnyboo

Ctrl+X;Shift+Del

danil-kroto

В таком случае помогает например total commander.
Без проблем удаляет проблемные авишки.

Vadim69

cmd или ФАР. Если не помогает, то chkdsk /F, потом снова попробовать удалить.

mudvaynefan

А если в расшаренной, тогда что? У меня бывало такое...

Akalash72

Вобщем это забавный факт, присутствует в ХР поумолчанию
Я делаю так: сначала просто делит, потом шифт + делит, если и тогда не удалился я его вырезаю и вставляю в корзину иногда помогает
ЗЫ этот пост не флудовый

ranet

файл действительно занят какое-то время, причем занят самим же проводником, который вытаскивает информацию из файла (размер кадра, длительность, ...) делает он это независимо от режима просмотра (т.е. не нужно думать, что эта информация запрашивается только при детальном виде, когда соот. столбики отображаются) на слабых машинах при установке фокуса на файл avi можно наблюдать 100% загрузку процессора, после которой выводится информации в строку статуса. Колдовать с видом и строкой статуса смысла не имеет, винда все равно по-сути в фоне открывает файл при помощи wmplayer'а. Запретить это можно так:
нужно удалить значение по-умолчанию в ключе HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.avi\shellex\PropertyHandler
Если файл не поврежден, то достаточно выдержать небольшую паузу и далее перемещать/удалять файл, если поврежден (например, недокаченый фильм) то тут и мощная машина не поможет, проводник скорее всего будет висеть (удалить можно любым другим менеджером файлов)
Выше описаное относиться только к файлам avi в ОС WinXP и Win2k3

evgen5555

В AUTOEXEC.BAT (если нет, создать можно) забей удаление, да ребутнись.

lady_lm

[ага и каждый файл] удалять таким путем

stm2901183

вставить созданный тобой файл с таким же именем и расширением в папку, где лежит твой.
на вопрос-заменить его?-да
потом удаляешь его!
всегда помогало-попробуй

Stason

спасибо! помогло!

kozicin

а я не так делаю
а создаю левую папочку
и выделяю их обоих, НО сначала папку , а потом фильм
тогда он не пытается ретрайвить инфу , и в 95 % файл удаляется

leonard45

ЛоЛ Вот тут аццы собрались, и у каждого свой способ винду нае.. обмануть.
Поделюсь и своим: Сначала жму Делет, затем на рабочий стол или любое другое окошко, чтобы сделать само окошко удаления неактивным (эксплорер теперь этот файл не чекает). Жду пару секунд и кликаю мышой "Да". (только надо давить сразу на кнопку, чтобы окошко не успело снова стать активным). Работает почти всегда.

lady_lm

МЕГАтред

evgen5555

Попробуем-ка удалить теперь %SystemRoot%\system32\config\sam ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: