1C и Vista - проблема совместимости. Помогите кто может крякнуть

Ariel

Всех благодарю за внимание.
Вот такая проблема: 1C и Vista - проблема совместимости. При запуске программы выдается ошибка (в ХР все работает отлично):

Во многочисленных форумах написано что решается эта проблема начиная с с 1С 7.70.026 простым созданием пустого файла OrdNoChk.prm в директории BIN 1C. Все понятно, но проблема в том что у меня 1С 7.70.025.
ВОПРОС:
1. Можно ли решить проблему для 1С 7.70.025 не меняя релиз на более поздний?
2. Естественно не переустанавливая Висту.
3. Естественно решение проблемы подразумеваю за денежное вознаграждение.

nas1234

этой базой будут пользоваться на другом компе с ХР или она исключительно на данной висте работать будет?
если только на висте, то можно поменять порядок сортировки и всё будет отлично.

Ariel

другом компе с ХР или она исключительно на данной висте работать будет?
если только на висте, то можно поменять порядок сортировки
Мне на ноуте нужна 1С только длятого чтобы создавать платежки и отправлять и в банк. Вся остальная работа с отчетами будет на компе у Бухгалтера с видной ХР.

nas1234

варианты:
1. переставить на 27 релиз (ломалки для него не знаю, но можно купить 1ску) и решить методом из инета.
2. делать платёжки на компе главбуха и выгружать штатным механизмом для клиентбанка в расшаренную на висте (или ХР) папку, откуда и подхватывать их клиент-банком. т.о. на висте вообще 1с не нужна.

Ariel

Спасибо. Впринципе понятно. Наверное придеться обновить релиз все-таки на новый. А банк-клиент я думал без 1С не работает...

nas1234

на 27 релиз афаик нет пока ломалки.
клиентбанк это своя банковская прога (или веб/ява приложение ) которое подхватывает текстовый файлик с данными.
что мешает этот файлик создавать главбуху и кидать его расшаренную папку на ноуте?
я так и делаю например. но по другим причинам - у нас 1с на сервере работает и все в терминале, так что проблема совместимости виндов не возникает.
придеться
стыдно...

Ariel

Я понимаю что банк-клиент это прога независимая от 1С. Просто логичый вопрос про платежки у меня был: Каким образом банк-клиент подхватывает платежки, естественно я подумал что через 1С. Я ни разу еще просто не сталкивлся, я даже еще банк-клиент не установил.
А по поводу 27 релиза:
Начиная с релиза 7.70.026 имеется возможность отключения проверки идентичности порядка
сортировки, установленного для базы данных и системного порядка сортировки.
Отключение проверки достигается созданием в каталоге программных файлов системы или в
каталоге информационной базы сигнального файла с именем OrdNoChk.prm. Содержание файла
никакого влияния на работу системы не оказывает.

nas1234

ну если на ноуте не нужна 1ска, то правильным решением будет именно расшаренная папка.
зы конечно самым правильным решением будет покупка лицензионной 1с.

Ariel

У меня все лицензионное

nas1234

тогда обновляйся без проблем на 27й релиз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: