лицензионный OC

kiska_panda

У кого-то вообще есть лиц. 98, Me, XP, 2000

peter1dav

Вероятно тока у тех... у кого он предустановленный... например, на некоторых ноутах.

resident-evil

Что по-твоему значит "лицензионный"? Ты имеешь в виду оемную наклейку или боксовую лицензию?

kiska_panda

в сетке нашей имею в виду
без разницы какой

resident-evil

Маза, НИ ОДИН из лежащих в сетке НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лицензионным!
Правда все они - точные копии этих самых лицензионных.

peter1dav

Там судя по всему ОЕМ версия... но это праве меняет суть?
Это же официальная версия.. за которую платится денюшка.. и ты являешься полноправным пользователем.

Usmanova72

у МЕНЯ образ лицензионной XP с нормальными ключами. Ещё могу сделать 2000 образ.

kiska_panda

у тебя XP c SP1 или без?
и еще будь добр, расшаришь после шести

Usmanova72

SP1 засунул собсвеноручно(пока никто не жаловался Xp сейчас расшарено, а вот 2000 только завтра.

pollak

У меня к компу прилагалась лицензионная Win95.
(Диск, лицензионне соглашение, руководство пользователя.)
Первые 3 года на нём она и стояла...

kiska_panda

В поиске тебя не вижу
как iso называется

Usmanova72

хз. Я сейчас не дома. где-то

krishtaf

ты маньяк
те что имеются - гораздо лучше и удобнее лицензионных.
Пиратские версии - это самые правильные версии, исключая русский дистр ХР( но скоро появится и нормальный русский ХР )
Собирать лицензионные версии не советую.

peter1dav

А в чем правильность?

krishtaf

в том что спиженно с самых правильных образов лицензионных дисков.
Все сделано давно уже за тебя, так что нехуй пиздить заново.
// все сказанное не касается русской ХР, потому что не было правильной версии, которую можно было спиздить.
// хотя вроде как уже появилась правильная спиженная русская ХР, но довольно недавно( в общем в сети у нас такой нет ).

peter1dav

Охрененная аргументация

krishtaf

ээх
малыш ты еще
P.S.
сказал Карлсон и улетел.

axmadeev

когда 2000 образ сделаешь?

SergZ

У меня МЕ.
Насколько понимаю, лицензионная - это та, которая лежит на оригинальном диске и установлена на одном компе. Ну или если серийник заюзан один раз. Т.е. чисто морально-этические различия

axmadeev

ссылку дай, пож
а 98 есть?

stream2008

>> лицензионная - это та, которая лежит на оригинальном диске и установлена
>> на одном компе. Ну или если серийник заюзан один раз.
Да.

Tania60

Смысл лицензии - соблюдение закона. По отчетам Cnews в России ~10% софта лицензированы. Думаю, скоро ситуация измениться в лучшую сторону. Лично у меня Win и office XP лицензионные... и я по этому поводу особо не парюсь. В крупных компаниях лицензионно все - потому, что для них проще соблюдать закон? чем его обходить...
кому надо почитать - http://www.microsoft.com/rus

maksimys19

Т.е. ты легко отдал $150 за Windows XP и $250 за Office XP? У меня пока $400 нелишние...

pollak

А я легко отдал 40р. за ASPLinux с OpenOfiice'ом.

Tania60

я ничего не отдавал, за все заплатила компания - у MS есть способы лицензирования для установки ПО и на работе и на домашние станции пользователей... Что-то осталось с предыдущего места работы.
Тратить свои кровные, особенно если Ты считаешь каждую копейку - это бред... но если их хватает, то это норма.
Надо радоваться, что у нас не Америка.

maksimys19

Я согласен, что нужно стремится к тому, чтобы софт был лицензионный, но не все могут себе позволить кучу программ, таких как, например, фотошоп. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. И вряд ли бы у нас было бы столько пользователей 3DMax, Delphi, VS6... И гамеров
ОпенОфис под линуксом конечно это хорошо, только он, к сожалению, до сих пор не полностью совместим с MS. Если бы у всех стоял опенофис....

sergey_m

У меня лицензионный ОС. Я соблюдаю все условия лицензии FreeBSD.

Natali099099

99% наших пользователей фотошопа "забивают гвозди микроскопом" - для их нужд хватило бы чего-нибудь чуть сложнее пэйнта. Американцы с их отношением к лицензиям ищут freeware/shareware, удовлетворяющие их запросам, и обычно находят. По-моему, это хорошо. =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: